А как долго длится ваше счастье?

Ева

Первая женщина
#1
Девушка на этой фотографии - Кэйти Киркпатрик.
Ей 21 год. Напротив неё - её жених, Ник, ему 23.
Это фото было сделано незадолго до их свадебной церемонии, проходившей 11 Января 2005 года в США.
У Кэйти завершающая стадия рака...

Несмотря на всю боль, плохую работу внутренних органов, уколы морфина, Кэйти собирается на свою свадьбу и заботится о каждой детали.
...Платье пришлось ушивать несколько раз, в связи с её постоянной потерей веса

Необычным аксессуаром на свадебной вечеринке была кислородная трубка, которую использовала Кэйти во время всей церемонии, а также регистрации.

На церемонии регистрации Кейти приходилось брать несколько перерывов. Боль не давала ей долго стоять.

Кэйти умерла через пять дней после свадьбы.
Видя,настолько слабую и больную девушку,выходящую замуж с улыбкой на лице, заставляет нас задуматься... это всё к тому, что счастье достижимо, не важно, как долго оно длится. Мы должны прекратить усложнять наши жизни.

LuzgQ9TJoGE.jpg
_81z2c-R_9k.jpg
hJgHItPPPOs.jpg
7HCjbS3ojJk.jpg
kChv2FOwl7U.jpg
O8eMpu8_sYw.jpg
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#2
Не всегда все зависит от нас и не всегда мы сами являемся причиной усложнения нашей жизни. Порой , когда что то происходит, думаешь, где же я так накосячила?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#3
В 90% усложнений и проблем виноват только я сам.
Поэтому я слабо верю в что от меня часто что-то не зависит.

Да, бывают моменты (в спешке особенно), но редко.
Крайне редко.

Что касаемо счастья.. Когда оно постоянное, человек перестает его замечать.
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
Жил когда-то человек, который высекал камни из утеса. Его труд был тяжел, и он был недоволен.
Однажды камнетес в сердцах воскликнул: “Ах, если бы я был богатым!”
И о чудо! Его желание исполнилось. Спустя какое-то время в город, где он жил, приехал царь. Увидев правителя, над головой которого слуги держали золотой зонт, богач почувствовал зависть.
Он воскликнул: “Ах, если бы я был царем!” И его желание исполнилось.
Как-то раз он отправился в поход. Солнце палило так, что даже золотой зонт не в силах был уберечь царя от обжигающих лучей.
И он подумал: “Ах, если бы я был солнцем!”
Его желание исполнилось и на этот раз. Но однажды солнечный свет затмило облако.
Тогда солнце воскликнуло: “Ах, если бы я было облаком!” И был он облаком, и проливался дождем, и вода заполняла все уголки мира. Но вот беда! Капли дождя отчаянно бились об утес, но никак не могли сокрушить его.
Дождь воскликнул: “Ах, если бы я был утесом!” Но пришел каменотес, занес свою кирку над скалой и поработил ее.
И утес воскликнул: “Ах, если бы я был каменотесом!”
В тот же миг он вновь стал собой и понял, что ни богатство, ни власть не дадут ему радости. Ключ к счастью – уметь радоваться тому, что имеешь!
 
A

Aliens

Guest
#7
5-6 секунд. Но чтобы испытать этот сладкий миг, надо много и усердно работать, нервничать, злиться, возбуждаться, дёргаться, не спать, стараться, думать, рассуждать, сомневаться, строить предположения и так далее. И когда проходят эти 5-6 секунд, тогда начинаешь понимаешь, что настоящее счастье в достижении цели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ученые выяснили, что физиология нашего счастья тесно связана с гормонами —эндорфином, серотонином и дофамином.
Кому-то повезло с гормональным фоном, а кому-то не очень. Вот и приходиться бороться за маленькие порции гормонов.
Мне по душе восточный путь - внутреннего настроя. Потому, что внешний путь, а это достижение материального счастья, порождает побочные эффекты. Эти эффекты бывают сильнее, чем 5-6 секунд кайфа.
 

Ева

Первая женщина
#9
наверное, у меня высокий уровень этого гормона. Я счастлива почти всегда. даже когда мне плохо, я счастлива - это похоже на сумасшествие... у меня оно длится всегда
 

Инна Петрова

Житель окраин
#10
Жил когда-то человек, который высекал камни из утеса. Его труд был тяжел, и он был недоволен.
Однажды камнетес в сердцах воскликнул: “Ах, если бы я был богатым!”
И о чудо! Его желание исполнилось. Спустя какое-то время в город, где он жил, приехал царь. Увидев правителя, над головой которого слуги держали золотой зонт, богач почувствовал зависть.
Он воскликнул: “Ах, если бы я был царем!” И его желание исполнилось.
Как-то раз он отправился в поход. Солнце палило так, что даже золотой зонт не в силах был уберечь царя от обжигающих лучей.
И он подумал: “Ах, если бы я был солнцем!”
Его желание исполнилось и на этот раз. Но однажды солнечный свет затмило облако.
Тогда солнце воскликнуло: “Ах, если бы я было облаком!” И был он облаком, и проливался дождем, и вода заполняла все уголки мира. Но вот беда! Капли дождя отчаянно бились об утес, но никак не могли сокрушить его.
Дождь воскликнул: “Ах, если бы я был утесом!” Но пришел каменотес, занес свою кирку над скалой и поработил ее.
И утес воскликнул: “Ах, если бы я был каменотесом!”
В тот же миг он вновь стал собой и понял, что ни богатство, ни власть не дадут ему радости. Ключ к счастью – уметь радоваться тому, что имеешь!
Счастлив не тот, у кого есть все, что он любит - а тот, кто любит все, что у него есть :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Бывает так: живёшь и думаешь, что кое-чего (или много чего) ещё не хватает для счастья. Но внезапно грянет беда - и осознаешь, что не так давно ведь ты БЫЛ счастлив, но не замечал этого! Умение ценить, что имеешь - уже счастье...