А как вы провели это лето?

Belka

Житель окраин
#21
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1346100921' post='523031']
[font="Times New Roman"][size="4"]скажу напрямую,местные там,мягко говоря,хамоватые и грубые.не говорю за всех,но большинство все же такие.законы там,разумеется,действуют свои.в плане свои/чужие.я про гаишников.пока доехали до места,останавливали несчетное количество раз.хотя тачки с местными номерами нарушали почти что в наглую.ну да бог с ними со всем этим..[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]а про сервис..и тут особого восторга тоже нет,увы..цены довольно высокие,а условия оставляют желать лушего.хотя у нас была довольно неплохая гостиница,как оказалось.[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]короче,съездила-посмотрела.как никак новые места,набралась впечатлений.предложат еще поехать-ни ни.:)[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]хотя,честно говоря,природа и море там шикарные.что огроомный плюс.так что не все так плохо.[/size][/font]
[/quote]

а я про Абхазию расскажу со своей стороны вот что.....
Все таки поехали мы не на наше побережье, а , как и в прошлом году, в местечко за Адлером, почти возле границы с Абхазией... жить можно как в частном секторе, так и в комфортабельной гостинице...
место чудное тем, что маленькое, компактное, но в то же время отдохнуть, лично нам, удалось отлично!!!! было куда и ребенка сводить - парк карусели-аттракционы еще дешевле чем в пгт...
Питание оч вкусное в местных общепитах, и вполне доступное...
Море чистейшее, даже в шторм вода была чистая! немного песочка может и поднималось со дна, но не значительно!
и в предпоследний день мы решили съездить С ЭКСКУРСИЕЙ в Абхазию...... на мой взгляд - самый отличный способ поглядеть страну!!!!! никаких тебе гаишников и проблем! хорошо что мы поехали БЕЗ машины!!!!
Экскурсовод у нас попалась просто потрясающая!!!! так завораживающе рассказывала она нам столько интересного, что за все время поездки (с 7(за 1 час прошли таможню) и до 20:00) об усталости и не думалось, лишь только когда уже подъехали к таможне - немного клонило в сон...
В конце сентября опять с мужем поедем, проедемся по тем местам, что не охватили в эту поездку (ДЛЯ ТЕХ КТО НАДУМАЕТ ЗАРАНЕЕ СКАЖУ - НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИЮ ПО "ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ АБХАЗИИ"!!!! ТАМ БЫСТРО ГОЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ ВСЕ ОБЪЕЗЖАЮТ, ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ УВИДИТЕ, НЕ НАЛЮБУЕТЕСЬ!!)

В общем впечатлений у нас море осталось!Даже ребенок впечатлился!!! ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ЕХАТЬ ТУДА С ЭКСКУРСИЕЙ, БОЛЬШЕ УЗНАЕТЕ И УВИДИТЕ, ЧЕМ САМИ ПО СЕБЕ!!! Самим по себе можно уже поехать, когда видели и знаете что? куда? и почему?.....и то, лучше это делать на общественном транспорте, чтоб не тормозили!!!
Абхазы конечно подобнаглели за последние годы, но если не брать их во внимание, и ехать туда с хорошим настроение, и желанием получить максимум впечатлений от поездки, то отдых наверняка вам запомнится надолго только положительным!!!!!
как получилось лично у меня!!!! счастливая, довольная, теперь могу дальше жить и работать, до следующего лета!!!
И, кстати, с погодой нам повезло тоже!! и загареть успели, и в Абхазию как раз после дождя поехали, поэтому было свежо и прохладно на местах, где останавливались!
 

pigmalion

Известный деятель города
#22
в крыму побывал и в очередной раз убедился, что хуже "курортов" КК ничего и быть не может :)
 

Дитя Востока

Житель города
#23
Все таки поехали мы не на наше побережье, а , как и в прошлом году, в местечко за Адлером, почти возле границы с Абхазией... жить можно как в частном секторе, так и в комфортабельной гостинице...
место чудное тем, что маленькое, компактное, но в то же время отдохнуть, лично нам, удалось отлично!!!! было куда и ребенка сводить - парк карусели-аттракционы еще дешевле чем в пгт...
Питание оч вкусное в местных общепитах, и вполне доступное...
Море чистейшее, даже в шторм вода была чистая! немного песочка может и поднималось со дна, но не значительно!

[font="Times New Roman"][size="4"]белка,случаем не поселок веселое?вроде по описанию похож[/size][/font]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1346774663' post='524217']
[font="Times New Roman"][size="4"]белка,случаем не поселок веселое?вроде по описанию похож[/size][/font]
[/quote]

Веселое) ты там тоже бывала? ))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#25
Работа, работа..
В Лазоревском был 4 дня, не мог от шума уснуть.. привык к тишине. Цена аховские..
В общем никак не провел я это лето. Следующее тоже выпадает..
Работать, негры!
 

Анна

Гость города
#26
[quote name='patrizia_holmann' timestamp='1346517979' post='523780']
Позавчера вернулась из Астрахани. Никогда не думала, что скажу такое, но... Какой же у нас чистый, красивый и культурный город

[/quote]

Патриция, а где Вы были в Астрахани?? На Больших Исадах арбуз выбирали??
Я как раз тоже недавно провела там почти месяц. Это прекрасный город, где есть куда сходить и на что посмотреть. Армавир действительно чистый и красивый город. Городок, вернее, который я очень люблю) Но Астрахань с её парками, музеями, театрами, историей всё-таки...как бы...немного красивее и культурнее)))))) Кроме того, в Армавире нет кремля)))
 

Belka

Житель окраин
#27
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1346774663' post='524217']
[font="Times New Roman"][size="4"]белка,случаем не поселок веселое?вроде по описанию похож[/size][/font]
[/quote]

Именно туда, только конкретно совхоз "Россия")))) это чуть дальше ПСОУ, от границы вправо...
 

VeroNIKa

Гость города
#28
[quote name='Belka' timestamp='1346942020' post='524454']
Именно туда, только конкретно совхоз "Россия")))) это чуть дальше ПСОУ, от границы вправо...

[/quote]

Как тесен мир! )) у меня там тетя живет и я там сколько раз была! место действительно классное, жаль если оно пострадает из-за Олимпийской стройки.
 

Дитя Востока

Житель города
#29
[quote name='Belka' timestamp='1346942020' post='524454']
Именно туда, только конкретно совхоз "Россия")))) это чуть дальше ПСОУ, от границы вправо...

[/quote]


[font="Times New Roman"][size="4"]я там этим летом как раз была))там остановка конечная,маршрутки прямо к пляжу подвозят.коттеджики там аккуратные сдаются.ухоженные..да,место хорошее.и море супер.я там в воде по шею заходила,камни на дне четко было видно.настолько вода чистая...в отличии от вардане.помойка натуральная,а не море)[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Так как у меня стройки и много работы вот уже который месяц к ряду,то сам ездил только на рыбалку.
Но вот ко дню др моей маман решил подарить ей путевку в Турцию на конец сентября,ну а что бы скучно не было решил отправить еще и тетку,со второй теткой)))
И вот маман услышав что ей зайчик принес билет,округлила в глаза и молвила:
Ну вот зачееем? Я бы лучше в Лагонаки съездила!
И купила себе на ближайшие выходные путевку в Лагонаки))))
Живут же люди....
 

absent

Известный деятель города
#31
[quote name='Анна' timestamp='1346938385' post='524451']
Кроме того, в Армавире нет кремля)))
[/quote]
Не вопрос, как только бювет достроят - будет вам Кремль!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
[quote name='absent' timestamp='1347475619' post='525215']
Не вопрос, как только бювет достроят - будет вам Кремль!
[/quote]

в смысле?)
к нам привезут нетленное тело Ленина?
или в Армавире уже есть свои претенденты на роль бальзамированной достопримечательности?))