А за какие фильмы вы бы казнили их создателей

Симпапуся

Житель центра
#1
Вот как бывает- посмотришь фильм и экран распинать хочеться, настолько разочаровывает, что остается лишь материться вслух. Мол кому-то же пришло в голову такое снять. Но самое обидное ,что ты сидела и смотрела теряя время и надежду на то, что получишь эстетическое удовольствие. Вот так я себя и чувствовала после просмотра фильма "Александр", не выдерхав голубой фигни.Долго плевалась и хотела Оливеру Стоуну голову оторвать. Та же история с сериалом" Рим"..
Уверена, что такое чувство знакомо многим, вот и хотела бы услышать какие фильмы вас бесят и почему.
 

shino5

Гость города
#2
Симпа, тогда после просмотра 'Горбатой горы', вы бы точно цветной ящичек разбили в усмерть ;)
Таак, надо покопаться в памяти...
 

Симпапуся

Житель центра
#3
Нет. Горбатую гору посмотрела мирно, относительно:) фильм "Просянки"- я так и не поняла задумки афтара), "Мертвые дочери" и " Монтана".
 

Lilu

Житель города
#4
Наверное, за "Чистилище" про чечню. А еще за всякие тупые сериалы по ТНТ и СТС, которые так активно смотрят подростки.... Ну, ПИПЕЦ)))))))))
 

shino5

Гость города
#6
млин, чёт ни чё в голову не идёт... Ну, незнаю, всякие там сантабарбары - 4х, 5и -частные, такие, как 'Крик', 'Пункт назначения', особенно последние части - ни о чём. Кстати, 'Александр' тоже не вызвал особого интузизма.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
Симпа, сериал "Рим" охрененный, каждая серия 2х сезонов! В отличии от большинства исторических фильмов, привязан к историческим событиям, а не "от фонаря". Что там тебе могло не понравится? :)

А по теме:
Создателей фильмов про маньяков с психологическим смакованием его "богатого" внутреннего мира.
Уничтожить все выпуски мультфильма "Том и Джери", как пропаганду секса и насилия советско-российским детям.
Уничтожить и мелко расчленить всех участников сериала "Счастливы вместе"...ну, собаку отпустить...
Столько всех хочется расстрелять, просто праздник какой-то!...Надо ещё подумать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
1. Александр"-из песни слов не выкинешь...фильм конечно не шедевр,но замалчивать правды о бисексуальности Македонского,или о животном составляющем его матери-это глупо? Эти факты формировали Царя Мира.
2. " Рим" полностью не смотрел, но сериал интересный...паскудство и величие империй всегда были обличены в богатый хоровод интриг и сплетен.
3. "Чистилище"-это некий срез,один из взглядов на ту первую войну.Невзоров всегда был комбинатором и интриганом,потому и фильм сделал обоюдно интересным и для нашей,и для той стороны.Просто половина населения нашей страны думает что русский солдат там-это как минимум герой.А на самом деле храбрых людей хватает с обоих сторон,но наши это делают на одном энтузиазме...а они воюют за идею!
4. "Просянки" не знаю, знаю "Овсянки"-по моему одно из самых замечательных произведений прошлого года.История о вымирающей народности,целом пласте культур,основателей понятия "русскости".Многоуровневое кино о любви и традициях,которые стали частью Истории(с большой буквы), но в эпоху глоболизма стали лишними.В общем я был в восторге.
5."Кислород"-отдельное спасибо Выропаеву за его этот длинный клип. Что-бы понять это кино нужно прежде всего раз 10 перечитать Библию. Мне посчастливилось сначала увидеть его в виде спектакля в Москве,а потом уже в виде кинофильма.Красиво,мощно,стильно,ново,свежо. Я понимаю почему людям он не нравиться: слишком быстро и многоярусно подается информация....не каждый умеет думать так-же быстро над глубокими вещами в ритме клипового монтажа.

Но все это и не страшно! Не все люди должны уметь пахать и сеять,кто-то должен лудить чайники.Потому и работа одних будет всегда не понятна работе других...Ширпотреб Американской субкультуры в Российском исполнении-это Михалков,ширпотреб для всего русского народа-это Лунгин.Но всегда было и будет авторское кино,оно изначально для меньшинства.Кто то со временем к нему приходит,кто-то нет.Кинобизнес большой,на всех фильмов хватит!
Я бы еще тут рецензии почитал(ради интереса) на Триера с "Антихристом" и не дай бог с "Меланхолией"! Это вообще ведь кино для 1 из 100 000. Так что я с вами в большинстве не согласен.Что бы его смотреть нужно знать Тарковского, Достоевского,Гетте. Вы выкинули в корзину заведомо хорошее кино,просто хорошее не для всех.

Ну а для меня воплощением уродства являются все криминальные сериалы НТВ. Я могу представить людей,которые их смотрят(менты,алкаши,трудяги). Я представить не могу зачем практически круглосуточно показывать всю эту дешевую Донцовщину снятую на VHS с актерами из подворотни?

p.s. А "Интерны" на ТНТ я люблю!
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='CERBER' timestamp='1320227292' post='472604']
Симпа, сериал "Рим" охрененный, каждая серия 2х сезонов! В отличии от большинства исторических фильмов, привязан к историческим событиям, а не "от фонаря". Что там тебе могло не понравится? :)

А по теме:
Создателей фильмов про маньяков с психологическим смакованием его "богатого" внутреннего мира.
Уничтожить все выпуски мультфильма "Том и Джери", как пропаганду секса и насилия советско-российским детям.
Уничтожить и мелко расчленить всех участников сериала "Счастливы вместе"...ну, собаку отпустить...
Столько всех хочется расстрелять, просто праздник какой-то!...Надо ещё подумать...
[/quote]
Где вы секс в томиджерри увидели? Насилие да, как впрочем и в любом другом мультике, и в ну погоди тоже.
О чем тут спорить: фломастеры то все разные. Ну были у человека деньги, снял фильм, такой какой захотел, никто вас не заставляет его смотреть. То же самое с сериалами: раз их кто-то смотрит -значит нравится.
 

Симпапуся

Житель центра
#12
[quote name='CERBER' timestamp='1320227292' post='472604']
Симпа, сериал "Рим" охрененный, каждая серия 2х сезонов! В отличии от большинства исторических фильмов, привязан к историческим событиям, а не "от фонаря". Что там тебе могло не понравится? :)

Цербер , согласна. Классный фильм, познавательный в историческом плане, но слишком много там того, что все со всеми. Да это факт, но зачем на протяжении всего фильма так много об этом говорить? Я не против исторической действительности, но с родителями я этот фильм посмотреть не смогу, а позже и с детьми. То же с Александром.

Точно, Овсянки. Я ж говорю- не поняла, а второй раз все как то не пришлось.
 

shino5

Гость города
#13
Даже исторический фильм можно снять не ахти.
НТВшные сериалы вобще не приемлю.
Во как, память начала возвращаться :)
'Честилище' принципиально не смотрела, так как плакала от первых новостей по ящику во время самой войны, потом перестала их смотреть. Только вот слушать случалось от разных знакомых... Сцуки, столько жизней загубили, демоНОкраты хеpовы.
Исчо по теме. Всякие там Вампирские засосы - пародии на юмор.
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
[member="симпапуся"], примерно такое же ощущение ожидания, что вот-вот начнётся, было у меня на втором Хеллбое. Так и не дождался :angry: А просто хреновый фильм - это Король Артур, за которого просто готов убить создателей :angry: :angry: :angry:
п.с. описал только фильмы, которые видел в к/т и платил за это деньги
 

Черешня

Житель окраин
#16
Фильм "Пастырь" (про "вампироборцев"), думаю, не вызовет никаких дискуссий, т.к. вряд ли мог кому понравиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
"Лопухи" и иные киношедевры от создателей Вари Вытрисоплевой !
 

shino5

Гость города
#18
[quote name='Черешня' timestamp='1320250079' post='472655']
Фильм "Пастырь" (про "вампироборцев"), думаю, не вызовет никаких дискуссий, т.к. вряд ли мог кому понравиться.
[/quote]
ошиблись :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='симпапуся' timestamp='1320222344' post='472590']
Вот как бывает- посмотришь фильм и экран распинать хочеться, настолько разочаровывает, что остается лишь материться вслух. Мол кому-то же пришло в голову такое снять. Но самое обидное ,что ты сидела и смотрела теряя время и надежду на то, что получишь эстетическое удовольствие. Вот так я себя и чувствовала после просмотра фильма "Александр", не выдерхав голубой фигни.Долго плевалась и хотела Оливеру Стоуну голову оторвать. Та же история с сериалом" Рим"..
Уверена, что такое чувство знакомо многим, вот и хотела бы услышать какие фильмы вас бесят и почему.
[/quote]
Александр Оливера Стоуна однозначно заслуживает твёрдую пятёрку.Охватить за менее трёх часов фильма жизнь А.Македонского и передать главное(сложные отношения с отцом,интриги матери,и главное,изменение личности Александра от успехов и лести персов)не каждый сможет.Я уже не говорю про мастерски переданный колорит античности.Ну а насчёт голубизны...Александр был фанатом Иллиады Гомера,соответственно был подражателем Ахиллеса,котороый,как известно,был с Патроклом любовниками,просто в фильме Троя опустили этот момент :) Это сейчас гомосеки выглядят пригламуренными и женоподобными,а в то время Симпапуся,мужеложство в Древней Греции было нормальным бытовым явлением.Эти мужчины обладали именно теми качествами,которые так хотят увидеть в современных мужчинах женщины(сила,героизм,мужество,доблесть,бесстрашие)
Один из примеров http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_%D0%B8%D0%B7_%D0%A4%D0%B8%D0%B2
ПЫ.Подпись на латыни улыбнула:)
Интересно,что подразумевалось под словами "получить эстетическое удовольствие"? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='CERBER' timestamp='1320227292' post='472604']
Симпа, сериал "Рим" охрененный, каждая серия 2х сезонов! В отличии от большинства исторических фильмов, привязан к историческим событиям, а не "от фонаря". Что там тебе могло не понравится? :)
[/quote]
Там только период империи?Нет серий времён римских царей и республики(Тарквинтии,Гракхи,Сулла и Катилина) ?Хотя про Траяна и Диоклетиана охотно бы посмотрел.