А Вы не боитесь летать ?

ArMaVeL

Житель города
#21
[member="GMX"], ты привел слова другого человека. (М. Веллера) Не согласен с его словами!?
 

GMX

schizophrenic
#22
[member="ArMaVeL"], привел их в качестве примера. Свои суждения основываю на них, ибо мой личный опыт общения с вертолетами заключается в одном полете, в котором мы никуда не падали. А твой опыт на чем основывается?
 

ArMaVeL

Житель города
#23
Личный опыт. 12 полётов на гражданских авиалиниях. + отец бывший военный лётчик/вертолётчик. полёты на Ми-2, 8.
 

GMX

schizophrenic
#24
[member="ArMaVeL"], в таком случае с нетерпением ждем ваших суждений о безопасности полетов на вертолете.
 

ArMaVeL

Житель города
#25
Вертолёт конечно же намного опаснее самолёта.
Самые распространённые вертолёты: Ми-8, Ми-24 не имеют катапульты. Самолёт планирует, вертолёт - нет. Авторотация - это хорошо, но обычно причина крушения вертолёта - это заклинивший редуктор.
вертолёт в считанные секунды тупо переворачивается и летит камнем вниз.
"Крейсерская" высота полёта вертолёта - 200м, если дальний полёт - 1-1.5 км.
"Крейсерская" высота полёта самолёта - 10-11 км. (для больших реактивных) - есть где подумать перед соприкосновением с землёй.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#26
а еще можно на дельтаплане летать ))) опять же какать удобно, если страшно вдруг ))) то-то кто-то внизу удивится летящей лепешке )))
 

Partizan

Армавирский КОТ
#29
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1308803612' post='453974']
А чисто физически очко не играет....??
[/quote]
Очко физически играет у трусов,а у бесстрашных мужчин банальный холодок в мошонке))
 

KA2

Житель города
#30
:blink: я на паровозе больше не поеду! только самолетом. В поезде ток заснул, поворот ....и проснулся в холодном поту! сердце в пятки....стучит, вылетает!!! ....приснилось, что парашют не раскрылся и запаски нет. Страшней транспорта не видел.... Только самолетом :unsure:
 
A

Aliens

Guest
#31
В последнее время пилотов самолётов ослепляют тут и там каким-то лучом лазера. Понятно, что играются, но если однажды доиграются ? Кто будет отвечать ? И что делать с такими вот игроками ?

СОЧИ, 26 июн — РИА Новости, Олеся Миценко. Неизвестные ослепили лазерным лучом в субботу вечером пилота пассажирского самолета в Сочи при заходе на посадку, однако экипажу удалось успешно посадить авиалайнер, сообщает в воскресенье пресс-секретарь управляющей компании «Базэл Аэро» Олеся Еремина.
По ее словам, инцидент произошел в субботу в 22.16 мск.

«При заходе на посадку на удалении от взлетно-посадочной полосы на полтора-два километра был ослеплен зеленым лучом второй пилот рейса 5Н163 из Архангельска», — рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что на борту находились 76 пассажиров. При посадке никто не пострадал.

«Сейчас правоохранительные органы проводят проверку», — добавила Еремина.

По данным Росавиации, с начала 2011 года произошло уже более 30 случаев ослепления хулиганами пилотов лазерными лучами при заходе воздушного судна на посадку. При этом во второй половине 2010 года ведомство зафиксировало всего пять таких инцидентов.

Наибольшее число подобных «хулиганств» происходит в районе аэропортов «Внуково» и «Шереметьево» в Москве, а также в аэропорту Ростова-на-Дону, где за последний месяц неизвестные ослепили экипажи четырех самолетов и одного милицейского вертолета. Во всех случаях воздушные судна приземлились удачно, однако транспортная прокуратура и милиция проводят по данным фактам проверки.

По мнению ученых, кратковременно ослепить экипаж судна способны лазерные указки, а обезопасить пилотов от ослепления могут специальные очки.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/6203828/?frommail=1
 
#32
Прям снайперы ослепляют.
http://maps.yandex.ru/-/CBQ2uSKv - Домодедово.
Где надо находиться, чтобы попасть указкой в движущийся самолет, в малюсенькую кабину пилота именно в глаза пилота?
На ВПП?
 

deem

Administrator
Команда форума
#33
уж не знаю на сколько это реально, где то читал что обычной лазерной указкой такого не сделаешь
надо вылавливать уродов которые такое делают и наказывать по полной
плохо то что первыми в ходе разбирательств пострадают споттеры, которые ни в чем не виноваты
 

ArMaVeL

Житель города
#36
[quote name='438vzlet' timestamp='1314917094' post='462872']
Я не боюсь летать )))
[attachment=2269:Фото1665.jpg]
[/quote]

скриншот из Skype?
 

GMX

schizophrenic
#38
[quote name='deem' timestamp='1309147813' post='454331']
уж не знаю на сколько это реально, где то читал что обычной лазерной указкой такого не сделаешь
надо вылавливать уродов которые такое делают и наказывать по полной
плохо то что первыми в ходе разбирательств пострадают споттеры, которые ни в чем не виноваты
[/quote]
Меня удивляет, почему до сих пор эти уроды не стали использовать лазеры от DVD. Вот это вообще засада будет.
 

438vzlet

Житель окраин
#39
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1314939355' post='462885']
скриншот из Skype?
[/quote]

почему скриншот, нажми и она откроется. это моя фотка.