А Вы не боитесь летать ?

A

Aliens

Guest
#1
Как только прилетел с отдыха, сразу хотел создать тему, всё времени не хватало, а тут эта ужасная трагедия под Петразаводском...
Принимайте участие в голосовании и отписывайтесь о том, что Вы испытываете, чувствуете, когда летаете.

Захожу в перину из облаков, на горизонте ГОРА из облаков...





И самый радостный момент, ПОСАДКА !
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Я боюсь летать.
Но сейчас меньше, и когда взлетаем, летим, совсем дурацкие мысли. В общем когда взлетаю, я уже смирился с тем что погибну :) (я серьезно, именно так и каждый раз.. )
По фото я чувствую твое раслабление, Bone, когда ты увидел в окно то что на последней фоте :)
 

ArMaVeL

Житель города
#3
"Обожаю самолёты, это самый безопасный транспорт !"




Авиакатастрофы - чрезвычайно редкое явление. Вероятность того, что пассажир, севший в самолет погибнет в авиакатастрофе составляет примерно 1/8 000 000. Если пассажир будет садиться каждый день на случайный рейс, ему понадобится 21 000 лет чтобы погибнуть.
P.S. Aliens, нельзя пользоваться э/техникой при взлете/посадке... <_<
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
я вообще фанат авиации, так что и самолеты люблю и летать обожаю :)
 

root

Администратор
Команда форума
#5
вот вы меня хоть растреляйте, но я значительно чаще слышу то что самолет упал, а не поезд разбился и так далее...
 

ArMaVeL

Житель города
#6
кто тебе расскажет, что Вася на своей семёрке влетел в Приору под Котовском!? 3 трупа.
поезда - тоже безопасны.
Слышишь про катастрофы самолётов, потому что это СОБЫТИЕ редкое.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
я не сравниваю авто и самолет,тут согласен, бьется очень много.
а вот я выбираю между поездом и самолетом (когда по России), и безопаснее для меня это поезд, да долго, поэтому часто бывает летаю самолетом, чтоб сэкономить время и поиграть с судьбой :)
реально не помню когда поссажирский поезд столкнулся и было столько жертв, так что это реже, судя твоей логике, я бы запомнил :)
 

Lonely Soul

Житель города
#8
Волков бояться - в лес не ходить :) Но, например, каким образом добраться из Москвы до NY? Ехать на поезде / авто а потом плыть? Целую вечность добираться :g:
Да и поезда тоже бьются, вон вспомнить ту историю с Сапсаном :) Так что, что поезд, что самолет - редко но метко :)
 
#10
Обычно в ночь перед полетом или не сплю вообще, или сплю всего пару часов.
Поэтому перед посадкой мысль: "Лишь бы не захрапе.... Хрррррр"
Во время приземления: "А что, уже прилетели???"
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
поезда они конечно может и не так часто падают, но если где нить ни дай бог сойдутся два состава то по числу жертв это сразу перекрывает несколько авиакатастроф, наверное потому и статистика такая.
ну а сми конечно не упускают случая любое происшествие обсосать. кстати если присмотреться то большинство случаев о которых пестрят новости не повлекло жертв, просто что то случилось не штатно.
жаль конечно что добывая свой кусок хлеба они вынуждены пугать людей.
 

GMX

schizophrenic
#12
Налетался достаточно, потому перелет воспринимаю как нечто банальное, ну типа как, например, авто на мойку загнать - бывает в этом периодически необходимость.
Вот в маршрутках много лет не ездил - наверное буду бояться, если попробую. ))

Как-то летел из Новосибирска, сосед по креслу веселый попался, так весь полет были сплошные ржаки. Тока самолет от рукава откатывают задним ходом, сосед грит: "У него же зеркал заднего вида нет! Ща во что нить вмажемся!", и потом всю дорогу: и "пристегивайтесь ремнями, а то будет, как в прошлый раз", и "пытался совершить посадку рейс номер..." и т.д. Кароче такого веселого перелета у меня еще не было... Правда вокруг многие сидели с бледными лицами.
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
Люблю летать, не боюсь, считаю самым безопасным и комфортным видом транспорта из имеющихся на дальние расстояния.
ну и по цене, если покупать билеты заранее, ничем не дороже поезда, а порой и дешевле.
В общем, я только "за" !
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#16
на самолете еще что... спланирует в крайнем случае и жестко шмякнется, а вот на вертолете? = вот тут очко играет )))
 

deem

Administrator
Команда форума
#17
а что вертолет?
у него есть такая вещь как авторотация, аналог самолетного планирования
тоже может с отказавшим двигателем хоть и жестко но более менее в целом виде приземлиться
ему даже проще, на любую поляну может, а самолету подавай пару километров ровной площадки
 

GMX

schizophrenic
#18
[quote name='deem' timestamp='1308715285' post='453802']
а что вертолет?
у него есть такая вещь как авторотация, аналог самолетного планирования
тоже может с отказавшим двигателем хоть и жестко но более менее в целом виде приземлиться
ему даже проще, на любую поляну может, а самолету подавай пару километров ровной площадки
[/quote]
"А падающий вертолет с вращающимися винтами – это что? это мясорубка в свободном поиске. Вырубишь движок, загонишь лопасти во флюгирование – а они все равно вращаются. Ты выпрыгнешь – и летишь, согласно закону притяжения, рядом с ним. Когда– то на испытаниях пытались лопасти отстреливать стационарными пиропатронами, но это оказалось капризно, опасно, ненадежно, и идею отставили."
И еще:
"Двигатель вертолета расположен вверху, прямо под несущим винтом. В воздухе вертолет как бы подвешен к своему двигателю с винтом. Центр тяжести у него высоко. Поэтому в падении он норовит перевернуться вверх брюхом. И огромный винт работает под тобой."

(с) М. Веллер "Самовар".
 

deem

Administrator
Команда форума
#19
[member="GMX"], ты в кучу смешал все что можно :)
варианты с отстреливанием лопастей действительно в свое время рассматривались, но делалось это для того чтобы обеспечить пилотам
возможность катапультирования, которое как известно происходит вверх, как раз туда где плоскость несущего винта.
в свою очередь катапультирование применяется как последнее средство спасения экипажа когда машина горит, или разваливается на куски, ну в общем когда
"камнем вниз".
а если просто остановился двигатель и не надо срочно прыгать пока не рвануло то он прекрасно спланирует
и конечно когда винт ротируется потоком воздуха при планировании то как бы высоко не распологался центр тяжести машина все равно не перевернется
и кстати на счет двигателя, уже давно на многих вертолетах ставят газотурбинные двигатели, часто даже парочку и размещают их пониже и по краям фюзеляжа, так что за переворачивание можно волноваться еще меньше )
 

GMX

schizophrenic
#20
[member="deem"], ну это не я смешал, если ты обратил внимание. А сам я на вертолете только один раз летал, и то так давно, что почти этого не помню.