Ау, ГИБДД!!!

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Порядок... Хорошее слово и я всегда за то, чтоб он был!
Но. Вот меня бесит один факт...
Сейчас я вожу сына утром в школу - пересекаю перекрёсток Тургенева-Кирова. И - каждый раз (!) минимум две-три, а то и более машин едут уже тогда, когда светофор вовсю поёт! Хочется отметить, что это район, где живут люди с дефектами зрения. И человек, переходя по зебре, ориентируется только на звук...
Ну и как назвать товарища, едущего на красный свет? Потенциальный убийца? Ох как не хватает постов ГИБДД прямо за светофорами на перекрёстке Кирова - Тургенева...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
пересекаю перекрёсток Тургенева-Кирова. И - каждый раз (!) минимум две-три, а то и более машин едут уже тогда, когда светофор вовсю поёт!
Аналогично... каждый раз, когда иду в детскую поликлинику, на этом светофоре, машины не успевшие проехать на свой зеленый, "доезжают" на зеленый для пешеходов... Из-за чего не раз приходилось резко отступать назад, пропускать меня с детьми никто не собирался.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Племянника сбили несколько лет назад на этом перекрестке на пешеходном переходе, парень после аварии год восстанавливался, пропустил учебу в институте.
 

Ева

Первая женщина
#6
я, если честно, никогда не испытывал трудностей с переходом дороги будучи пешеходом )
когда идешь один - да. Но, когда идешь с ребенком никогда не будешь ни нарушать правила и 300 раз посмотришь во все стороны.
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
"Ох как не хватает постов ГИБДД прямо за светофорами на перекрёстке Кирова - Тургенева..." не гайцов не хватает (появятся они там - почитай будут собирать подати), а ума водителям. не хрен пинать на "опаздывание" и пр. сидишь в авто, ветер в жопу не дует, пропусти пешехода !
p/s/ который сам соблюдает правила.
 

taliban

Житель города
#10
Я там каждый день проезжаю в роли водителя и как пешеход иногда хожу.
Так вот один раз меня там чуть не сбил камаз ДСУ-4 летев на красный. А совсем недавно какой-то олень на гелендвагене. Зеленый для пешиков там загорается через 2-3 сек, после того, как для водятлов погас желтый. Но им пох... Кварталом далее (ул. К.Либкнехта) то же еще тот и переход и перекресток. С детьми там каждый день перехожу его, веду дочку в садик. Хрен кто пропускает. Из 20-ти машин только одна останавливается. Давно пора там светофор установить. За лет 5 что проезжаю там каждое утро и вожу дочку, ментов видел только один раз на СБС.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Так речь идет о пересечении Тургенева или все таки Кирова?
Тургенева. При чём и в обе стороны. Хотя и на Кирова мало кто останавливается пред пешеходами... Считают - светофор зажёгся - дави на газ!
Честно - у меня ребёнку уже 9-й год и пора бы самому уже добираться из школы/в школу. Но из-за таких вот водил как-то страшновато, ведь подобных дибилов-пофигистов немало и никто с ними особо не борется! :mad::mad::mad:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну там такой перекресток проблемный. Каюсь сам иногда проезжаю там прямо когда горит стрелка только на лево, но только тогда, когда нет пешеходов и если спешу. Считаю что виноваты обе стороны. У многих свежих водителей отсутствует культура поведения на дороге, а пешеходы в свою очередь очень нагло себя ведут на перекрестках. Молодые бабы с колясками вообще порой пользуются ими как тараном - прут в наглую.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
... а пешеходы в свою очередь очень нагло себя ведут на перекрестках. Молодые бабы с колясками вообще порой пользуются ими как тараном - прут в наглую.
Как, с колясками на свой красный? Не видел. Да и что это за мать тогда? А вот пешеходов, робко пропускающих, когда вовсю поёт светофор - не раз. Кстати и маршрутчики зачастую в рядах нарушителей...
 

absent

Известный деятель города
#14
Как, с колясками на свой красный? Не видел. Да и что это за мать тогда? А вот пешеходов, робко пропускающих, когда вовсю поёт светофор - не раз. Кстати и маршрутчики зачастую в рядах нарушителей...
Маршрутчики - они как таксисты, им все можно. Но пешеходы конечно тоже доставляют, почему-то стало счтаться, что можно переходить в ЛЮБОМ месте. Совсем недавно был свидетелем, когда недоезжая романтики со стороны МЖК бабка вела внука, тупо шла выставив ладонь к авто. Уже проезжая, услышал: "Вот так выставляешь руку и идешь".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Недавно подхожу к перекрестку, он оборудован светофором и для пешеходов, и как раз горит красный человечек, стою жду. Тут какая то молодая мамаша с сыном лет 5 меня обходит и не обращая внимания на поток авто прет через перекресток, машины естественно встали. Самое интересное, загорается зеленый я перехожу догоняю их, а она пацану объясняет что на пешеходном переходе водители обязанны пропускать и надо смело шагать через дорогу не обращая на машины! Я конечно объяснил ей что на перекрестке горел красный для пешеходов, и что машины не могут остановиться мгновенно и надо все равно быть осторожным, но по моему до нее не дошло...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
На углу улиц Мира и Карла Маркса (I Вокзал) по такому принципу, не взирая на установленный светофор, через одного ходят и ездят все кому ни лень... Пешеходы соревнуются с автомобилистами, автомобилисты с пешеходами - кто больше и чаще без потерь и взысканий проскочит на свой красный.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
А может пешеходы идут к просветлению через Дзен Буддизм.
“Сики-соку-дзэ-ку” – “Всё в этом мире иллюзорно”. А жизнь в нём дана людям на время и подлежит возвращению.
Поэтому дзен-буддизм учит человека не цепляться за жизнь и не бояться смерти.