Армия, служба в ней и т.д.

Kenku

Житель города
#1
Народ, выражайте свое мнение об армии. Я думаю, что каждый мужчина должен пройти ее. Выдержать те испытания, которые предоставит ему судьба. А то что там плохо кормят и дедовщина - вещи ужасные, но проходящие. Я так думаю.
 

DOMINATOR

Гость города
#2
You in the army now...(Status Quo)

Армия - самая крутая вещь (пусть не считают меня мазахистом), дедовщина, плохая кормёшка - х*ня!
Чтоб "ДЕДЫ" не наглели с первых дней их на место ставить надо (не одному, конечно... :) а собраться и...!)
Что, еда там нормальная:
Дневная норма:
-50 гр. масла
-50 сахара
-каши всякие
-200 мл. чая
-марш-бросок в полной раскладке
-150 отжиманий
-25 подтягиваний...
Вообщем, идите в армию
ПРИМЕЧАНИЕ: топик не в коем случае не является пропагандистской акцией!
 

Kenku

Житель города
#4
Антоха - слабенько!
ДОМИНАТОР, круто ты. И считаешь тебя многие поддержат? Разве что я. Половина на о?:о припачет, остальная скажет, что подумает. Хотя конечно ты прав, на место их ставить надо.
 

Ola-La

Житель города
#5
Мож, я и обшибаюсь....
Но, согласно большинства отзывов об армии преобладают крайне негативные высказывания....
Во как!!! :) :D :p :p
 

DOMINATOR

Гость города
#6
У меня все братья (двоюродные, троюродные, пятидесятидевятиюродные, прошли армию, и ни кто о ней плохо не отозвался...в один голос говорят "Армия-школа жизни"
А ты (ОЛЯ-ЛЯ) плохие отзывы слышишь от тех, кто в армии и не бывал!
 

_VENOM_

Житель окраин
#7
Прально Олька!!!
Евгений, если хочешь в армию пи#@$!
И нефиг молодежь агетировать!!!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#8
To ОЛЯ-ЛЯ

Негативные отзывы, в основном, можно услышать от хлюпиков, которые до армии за материнскую юбку держались. Естественно, после тепличных условий, да мордой в грязь... А те, кто более самостоятельны, проблемм в армии, как правило, не испытывают.
 

M_Chec

Житель окраин
#9
Не фиг в армии делать.
Наша жизнь сама по себе испытание. Стоит только уехать одному в другой город и попробовать выжить в это жестокое время. По себе знаю.
Армия вряд ли изменит человека, не в обиду, но только тупее оттуда уходят, выбивают все мозги, что были. Потом легче агитировать и в милицию идти работать за "гроши".
 

M_Chec

Житель окраин
#10
Сегодня по ОРТ слышал про предложение одного депутата, чтобы те, кто не хочет служить оплачивали сумму 2-х лет содержания контрактного бойца, а это около 3500$. Но опять же у кого нет возможности откупиться, то они и пойдут в армию служить.
А вообще мое мнение такое, что лучше если Россия полностью перейдет на проф. армию. Вспомните 95-96 годы, когда в Чечне не за что погибли тысячи молодых, еще ничего не увидивших в жизни, ребят. Ведь профи, которые были на войне, остались почти без потерь.
Так что меня сложно переубедить в том, что нужно идти в армию.
Нужно, но не в эту.
 

Shogun

Гость города
#11
Согласен с М_Сhec - сейчас наша армия в основном занимается пополнением карманов высшего офицерского состава или бесславно гибнет в уже никому не нужной войне. Те, которые хотят получить мужскую закалку - пусть идут качаться или заниматься чисто боевыми видами спорта +туризм и т.п.
А то, что армия отупляет - факт.
Надеюсь, что закон о проф. армии примут довольно скоро...
 

Diesel

Житель города
#12
Исходное сообщение от ExSeaMan
Негативные отзывы, в основном, можно услышать от хлюпиков, которые до армии за материнскую юбку держались. Естественно, после тепличных условий, да мордой в грязь... А те, кто более самостоятельны, проблемм в армии, как правило, не испытывают.
На ссчет хлюпиков.... тогда почему оттуда сбегают вешаются, убивают дедов это тоже все хлюпики делают? Туда приходишь норамльным, здравомыслящим человеком, а уходишь психом, или калекой, или дауном.
Я категорически против АРМИИ в нашей стране...
 

DOMINATOR

Гость города
#13
Дизилю

Убивают дедов, дезертируют и т.д. слабохарактерные. Потому что за себя не могут постоять... этого избежать можно... (читай моё предидущее сообщение)
 

Diesel

Житель города
#14
Исходное сообщение от DOMINATOR
Убивают дедов, дезертируют и т.д. слабохарактерные
Ты так уверен в этом?? Покажи статистику, я думаю, что если ты попадешь в такую ситуацию, где ТЫ один Силнохарактерный, а все другие пришедшие с тобой в один призыв, слабохарактерные, и я думю, первые пол года неизвестно, ты дедам будешь давать или они тебе.... скорее всего второе, А армия - школа жизни для тех кто не может своими силами, поступками, умом, стать самостоятельным... Так что я не хочу туда идти, и все люди с которыми я разговаривал по этому вопросу говорят как M_CHEc
 

DOMINATOR

Гость города
#15
Ты эт, читать умеешь? Я же как раз и написал, чтот втыкать дедам надо не одному, а сплочёному коллективу... во тогда и толк будет... хотя какой толк, если в армии все будут думать о том, как друг другу морду набить...
 

Diesel

Житель города
#16
Извини, но похоже ЭТО ТЫ БЕЗГРАМОТНЫЙ!!!!! Я писал про ситуацию, где НЕТ сплоченного коллектива!!!! Вот народ пошел, ты сначла прочитай внимательно, а потом ответ пиши... только без обид.
 
#17
Интересная беседа тут :)
Взять хотя бы меня. С 14 лет готовил себя к службе - как уже писал с соседнем топике - ВПК "Натиск", но так уж сложилось - поступил в Таганрогский Радик.
А там военная кафедра. Короче закончил универ офицером подводником. На 4 курсе вывозили нас на практику под Мурманск (Гаджиево, Оленья губа) на атомные ПЛ. Жили на лодке с личным составом, ходили в плавание, правда не далеко. Того месяца, что я там был мне хватило увидеть этот маразматический бардак и разочароваться в армии как таковой.
А когда кричат: кто не был в армии тот не мужик, мне просто становится смешно.
Что представляет собой нынешняя армия?
Полгода или год издаваются над тобой, остальное время этим занимаешься ты. Все 2 года ты и накормлен и напоен спать уложен, утром разбужен.
Ну и где здесь школа жизни. А, забыл, все время тебя эксплуатируют во блага начальства как беслатных рабов.
Теперь посмотрим жизнь студента, который учится не в родном городе. Сам себе (кроме учебы конечно) постирай, погладь, жрать приготовь, раздобудь деньги, правильно их распредели, чтобы хватило до следующей стипухи или очередного финансового вливания, и многое другое.
Ну и скажите где человек больше научится самостоятельности и практичности которые ему будут нужны в дальнейшей жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Слабенькие вы все!!!Я не боюсь армии!!Каждый мужик должен пройти её!!!У меня дед служил,отец,брат!!И дело чести мне пройти армию!!
 
#20
Слим, мы тебя не отговариваем :))
Более того, я рад что есть еще люди которые хотят служить (еще одно подтверждениетого, что в профессиональную армию рекрутов хватит :D )
Вот только мотивация у тебя не та :p