Армавир фото "Кодак" и ЮФО Принт конкуренты?

Кто лучше?

  • Кодак

    Голосов: 7 30.4%
  • ЮФО принт

    Голосов: 16 69.6%

  • Всего проголосовало
    23

Ева

Первая женщина
#61
блин, ну вы сравниваете то, что сравнивать никак нельзя! Посмотрите на ассортимент Кодака: это действительно фото и сувенирка, месторасполоение спасает, круто спасает, так как заезжий человек, выходя из рынка, не осведомлен о рынке печати фото в рамавире и заскакивает в Кодак. Пишу не голословно, так как сама печатала и в Кодаке и ЮФО. Качество печати в Кодаке отвратительное. Меня принуждали пользоваться автоматами для печати, на каждом из которых цветность фото была разная ну и соответственно такаяже печать. Я считаю , что Кодак и ЮФО не кокуренты, так как это совершенно иной ассортимент и другая целевая аудитория. Ну а если бы место Кодака досталось ЮФО, про Кодак бы вообще забыли... это факт.
 

ManuChao

Житель окраин
#62
За Кодаком есть пустующее(?) здание бывшей художественной школы. Раньше было муниципальным, не знаю как сейчас. Там два этажа с нормальными площадями.
 

adobe

Житель окраин
#64
У Кодака есть одно преимущество - они попали в струю в нужное время. Когда наша администрация начала "раздавать" в пользование куски земли в центре (в начале 2000-х), они отхватили лучшие, теперь на этом и выезжают - месторасположение.
А принцип и отношение к работе у них, в последнее время как у китайцев - главное больше наштамповать, а качество ваши проблемы, на которые срать мы хотели которые нас не заботят.
Никто не говорит что они загнутся, мое мнение будут существовать и Кодак и ЮФО, потому что и на гумно - будет спрос у колхозников и тех, кого качество не заботит.
Если бы у ЮФО была возможность открыть свой "дворец" в центре подобный кодаковскому, тогда Кодак постепенно сгинул в пучину, а так... я даже не знаю, где сейчас в центре можно урвать свободный кусок земли - с этим проблема.
Думаю, на 100 лет вперед все жакты в центре заочно забронированы. :)
Фло, если бы это писал человек со знанием дела, то я бы промолчал, но ваш пост как минимум смешон своей наивностью и как максимум противен от не завуалированной лести в сторону Юфо.
Я еще раз скажу, что для Юфо-Принт не составляет труда построить дворец на пятачке прямо напротив администрации между фонтанами)) или купить Кодак с его открывшимися гавнобутиками, было бы, как говорится, желание.
Когда Кодак начинал франшизу и вообще народное фотодело в Армавире, все остальные сосали толстый член.
Ясное дело, что времена меняются, но уважать их стоит только хотя бы за это.
Очень странно, что вы так ускоренно успели окончить курсы печати и стали экспертом в области печати.
Предлагаю любому заинтересованному или незаинтересованному лицу отпечатать одну и ту же фотографию в Юфо и Кодаке и выложить тут на обозрение.
Все увидят наглядно недостатки и преимущества.
Я вас не тролю, Фло, я просто за конструктив :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#65
Фло, если бы это писал человек со знанием дела, то я бы промолчал, но ваш пост как минимум смешон своей наивностью и как максимум противен от не завуалированной лести в сторону Юфо.
Я еще раз скажу, что для Юфо-Принт не составляет труда построить дворец на пятачке прямо напротив администрации между фонтанами)) или купить Кодак с его открывшимися гавнобутиками, было бы, как говорится, желание.
Когда Кодак начинал франшизу и вообще народное фотодело в Армавире, все остальные сосали толстый член.
Ясное дело, что времена меняются, но уважать их стоит только хотя бы за это.
Очень странно, что вы так ускоренно успели окончить курсы печати и стали экспертом в области печати.
Предлагаю любому заинтересованному или незаинтересованному лицу отпечатать одну и ту же фотографию в Юфо и Кодаке и выложить тут на обозрение.
Все увидят наглядно недостатки и преимущества.
Я вас не тролю, Фло, я просто за конструктив :)

Конструктив?? :))))
adobe, знаете почему вы воспринимаете любое положительное мнение о ЮФО как лесть? Потому что у вас к ЮФО незавуалированная неприязнь... она плавно, но заметно переходит из темы в тему...
Тем более у вас есть причины для этого, а у меня никаких причин для лести или неприязни нет. :)

Пока не столкнулась с хамским отношением к клиентам в Кодаке, ни одного плохо слова про него не могла сказать, и не писала бы здесь ничего... Столкнулась, написала - слово в слово как было, без сгущения красок.
Тоже самое будет и с ЮФО... не понравится отношение или качество услуг - напишу открытым текстом.
Пока только положительные моменты... 2 раза печатала там фотографии - претензий нет, три раза заказывала картины - довольна ими по всем статьям.

Ваше предложение с фотографиями полностью поддерживаю, сегодня уже думала над этим... хотела напечатать те "желтые" фото в ЮФО и сравнить... :)

p.s. вашим высказываниям далеко до троллинга... ) но если захотите, можете троллить меня сколько угодно... я адаптируюсь )))
 

adobe

Житель окраин
#66
Фло, если бы у меня была неприязнь к Юфо, я бы там не печатался. Логично, правда? :)
Я еще раз повторюсь, я за конструктивный разговор.

PS. по секрету вам скажу, что качество отпечатков прямопропорционально качеству файлов, которые сдаются на печать :) если вы снимали в темной комнате без вспышки под лампочкой Ильича, тем самым завалив цветовую температуру, то исправить ошибку фотографа печатная машина практически не сможет, даже Норитсу :) если можно, выложите тут одну из ваших роковых желтых снимков (файл и отпечаток) :cat:
 
A

Aliens

Guest
#69
На самом деле Армавир блядский город до мозга костей. Тут никто не мешает фотографам печатать фотографии в фотоцентре ЮФО'принт и сидеть в Дольче Вите поливать фотоцентр и его работников дерьмом, ничто не мешает получать за 10 рублей то, что всегда покупали за 50 рублей и искренне ненавидеть тех, кто дал возможность экономить. Зависть, злоба, безответственность, тупоголовость и чувство собственной значимости в каждом пгтшном фотографе это залог удачной фотосъемки свадьбы на выходных за 15-20 тысяч рублей :)
Конкуренция идёт всем на пользу, все стараются работать лучше, предлагать большее количество услуг, пытаться не стоять не месте, всё это работает в одном случае, если два конкурента бьются за клиента. Когда открылся фотоцентр ЮФО'принт, все думали, что это блажь и ставили пиво на то, сколько он продержится, месяц, два или три. Он и по сей день работает, а вот некоторые участники с рынка фотоуслуг удалились. Печать фото становится всё менее востребованной в силу развития цифровой фотографии, так что объемы печати будут падать вне зависимости от того, есть конкуренция или нет, лучше кто-то печатает или хуже, но обсуждение того, что у кого-то жопа шире, будут всегда :)

Выражу своё личное мнение. Кодак полный отстой для колхозников и дебилов. ЮФО'принт не ах, но и уже не так паршиво как могло бы быть :)
 

operator

Житель окраин
#70
конкуренция США и СССР,холодная война привели к тому что первый человек побывал в космосе,будем верить что и эта конкуренция приведет к чему то великому и действительно значимому, к тому, что фото будет кто-то печатать бесплатно))
 

adobe

Житель окраин
#74
Нет, Фло, достаточно.
Спасибо, что в выходной день потратили на это время и помогли развеять окончательно сомнения. Согласен, после таких отпечатков, операторов нужно анально карать.
 

operator

Житель окраин
#76
если была печать с ларька самообслуживания,то операторы тут совсем ни причем.А реактивы меняются автоматом. толи дело что у них все машины уже старые вот это да.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#77
кстати, пока сканировала вспомнила, меня пытались убедить, что желтизна из-за желтых стен в детской... "А что вы хотели, у вас в детской стены желтые, какой ещё должен быть оттенок?" ))))
с фотографиями на улице было сложнее - аргументов в виде желтых стен у них не было ))))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#79
Почему то думал, что ЮФО принт где то на промзоне, до форума не знал о такой фирме.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#80
а перепечатать и доказать что они правы предлагали?
Немного раньше в этой теме я уже описывала ситуацию... ))

Никто не собирался ничего доказывать, по всеобщему мнению сотрудников Кодака с фотографиями проблем не было, желтый оттенок - мои личные выдумки... придирки ))
Все отлично, цвета естественные, а вы товарищ клиент - дальтоник... ))))


p.s. Самое абсурдное, что это фотографии с улучшенной цветопередачей по 5 руб., за которую я специально заплатила в надежде на яркие сочные цвета :))))))))