Армавир сегодня, летопись

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну а я всё про погоду. Вчера, 24 января, был практически зимний день в нашем пгт. Только снега мало - пару см) Но и это уже роскошь, поскольку если вчера днём был небольшой мороз, то сегодня опять это мерзкое и поганое тепло - до +6 ! И такая дрянь на всё оставшееся время. Пипец, раньше зима могла и до 1,5 месяцев сплошняком быть (не учитывая периоды по нескольку дней), то теперь 1 день! ОДИН ДЕНЬ, КАРЛ!!!

Вчера снял утром, спросонья не так красноречив, но всё же:

 

Митя

Известный деятель города
На счёт "последний истинно зимний день в Армавире" ты погорячился, февраль ещё даст прикурить.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
На счёт "последний истинно зимний день в Армавире" ты погорячился, февраль ещё даст прикурить.
Это раньше так было. А сейчас - сильно сомневаюсь. Заморозки в марте будут, скорей всего, но вот именно ЗИМА, со снегом и морозом - вряд ли... Не слышал песню мою с дочкой? Тоже очень любит снег, но только в раннем детстве его и помнит((( Если не слышал:

 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Никакой коронавирус не помешает реализации национальных проектов, а укладка плит в этот великий праздник - символ победы над любыми трудностями. А жить и работать в современной России это не с печенегами бороться, тут меч не поможет
 

Вложения

dudu

Меня знают многие ;-)
А у меня оба деда - по матери и отцу -не вернулись с побоища. Дед по отцу - Алексей жутко на меня похож был. Агрономом был, ездил на двухколесной лошадиной коляске, бабник был. Трахал всё вокруг шевелящеся- А 1941-ом в июле пошел на фронт. Связистом был, катушку с кабелем крутил. Бабка рассказывала, что в документальном фильме видела Алексея. Там на несколько секунд показали связиста с катушкой, не знаю, может показалось голодной бабе с двумя детьми. Получила бумажку - мол после боя не нашли Алексея. Там артобстрел жуткий был. От роты кишки одни остались. Без вести пропал. Жалко, в Новокубанске старухи помнят еще.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Дуду, у меня дед (биологический) по отцу Алексей был...От него осталось удостоверение какое-то, когда увидела, то думала папа, одно лицо. У папы в документах постоянно путаница была - писали то Алексеевич, то Леонидович, ну официально осталось Леонидович. А вот, кто его вырастил и воспитал, Михаил, мой настоящий дедушка, тоже связистом был... Умер в 2002, 90 лет было
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
моя бабушка Елизавета Алексеевна тоже была связистом, ушла на фронт в 1942г. из Мостовского района, где лечилась от тифа после эвакуации из Ленинграда, дошла до Берлина. После демобилизации работала педагогом в детском доме.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Я своего деда не видел ни когда. Бабушка рассказывала, что бухал он и бил сильно потому и ушла забрав детей. Говорила, в первую мировую он в сотне у полковника Шкуро служил. Со второй мировой пришел без руки. После драки с председателем его лишили всех наград. Ссылать не куда было, жили за Уралом под Н.Тагилом, туда бабушку после освобождения Крыма депортировали.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Чего-то на историю потянуло. Вот столкнулась... Прадед моего мужа Ханжин Михаил Васильевич, ну в википедии можно глянуть, кто не слышал. Я тоже не слышала, до тех пор, пока моя свекровь интервью не дала в газетах Екатеринбурга, она Ия Игоревна Ханжина. О как бывает. Он мне говорил раньше, конечно, но я понятия не имела кто это такой...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
А мой дед по отцу - Лёха-хулиган - ушел и сгинул в первые дни мясорубки. Как там и что было - хер знает. Но трусом Лёха не был никогда. Бабка влюбилась в него из-за бесшабашности.
Я сегодня посетил русское кладбище. Там коротенькое от города было мероприятие. "Прощание славянки" оркестр исполнил, очень даже красиво и без фальши. Солдаты (NATO-вские) в воздух пальнули, мэр поручкался со мной (не друзья), девок красивых не было.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Моя бабушка по отцу самолёты готовила к вылету... Там и познакомилась с красавцем-грузином Ясоном, моим дедом-лётчиком. Жизнь тогда была тяжела, но полна надежды....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Давно тут не писал. Итак, сегодня 30 августа. Вроде как конец лета и пора готовиться к осени... А хрена лысого!!! На 3 сентября висит прогноз - +40*С!!! И вся первая декада с близкими к тому значениями. Это просто какой-то ужас! При том, что прошедшее лето было более-менее лояльным: изнуряющая жара была, но периодически разбавлялась дождями. За исключением последних пары недель.... И теперь настала галимая сушь, пустое небо и адская жара хрен_знает_сколько. Весело деткам будет жариться в классах... А локальный дождь на 7 число может вполне себе так испариться, как испарился вчерашний дождик... Облака походили и точка.... Капец нафиг... :хз:

09_2020 адская жара.jpg


:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В этом вопросе, как я всегда хвалю лето и солнечную погоду, признаю: жара достала. Сегодня вышел, вроде солнце и не жгет, 10 минут поработал на солнце и начал сдыхать, умылся холодной водой и ушел.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Мне нравится погода. Сплиты установил, за все лето включал раз 20, в августе точно не работали. Единственный минус, в лесах грибов нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мне нравится погода. Сплиты установил, за все лето включал раз 20, в августе точно не работали. Единственный минус, в лесах грибов нет.
Есть еще не очень очевидный, но весьма жирный плюс - нет комаров.