Армавир сегодня, летопись

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Че каркать? Десять дней до весны. Нужно посмотреть на себя в зеркало, высушить сопли, примерить ставшую тесной за зиму летнюю одежду и заняться собой.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Че каркать? Десять дней до весны. Нужно посмотреть на себя в зеркало, высушить сопли, примерить ставшую тесной за зиму летнюю одежду и заняться собой.
С такими тенденциями в погоде лет через 20 - 25, боюсь, мы перестанем летнюю одежду прятать... :bored:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, сегодня 3 марта. Пора бы подвести итоги прошедшей зимы, но просто непонятно, какой такой "зимы"... Это просто пипец. Такой беспонтовой зимы в наших краях ещё НЕ БЫЛО!!!

Ни одного дня, котороый бы можно было смело назвать зимним! Так чтобы и снега было полно и мороз стоял и снег не таял... Блиин, ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ДНЯ!!!
По иронии судьбы, истинно зимние дни неожиданно наступили 29 и 30 ноября. И ВСЁ!!! 27 февраля снег пытался выпасть, но у него не получилось - грёбанный стабильный наш 0 в малом плюсе так и не позволил! Ну а когда мороз ударил, то, по нашей доброй армавирской традиции - снег перестал идти!
Честно говоря, время грустных рекордов какое-то! Адское лето - 2018 всё переплюнуло. А теперь зима 2018-2019 стала самой беспонтовой и мерзкой: бесснежной, сырой и противной! КАкой пафос - сжигать чучело зимы, которая так и не наступила!
Сейчас первые дни марта и погода вроде напоминает зимнюю больше, чем за всю прошедшую календарную зиму...

 
Итак, сегодня 3 марта. Пора бы подвести итоги прошедшей зимы, но просто непонятно, какой такой "зимы"... Это просто пипец. Такой беспонтовой зимы в наших краях ещё НЕ БЫЛО!!!

Ни одного дня, котороый бы можно было смело назвать зимним! Так чтобы и снега было полно и мороз стоял и снег не таял... Блиин, ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ДНЯ!!!
По иронии судьбы, истинно зимние дни неожиданно наступили 29 и 30 ноября. И ВСЁ!!! 27 февраля снег пытался выпасть, но у него не получилось - грёбанный стабильный наш 0 в малом плюсе так и не позволил! Ну а когда мороз ударил, то, по нашей доброй армавирской традиции - снег перестал идти!
Честно говоря, время грустных рекордов какое-то! Адское лето - 2018 всё переплюнуло. А теперь зима 2018-2019 стала самой беспонтовой и мерзкой: бесснежной, сырой и противной! КАкой пафос - сжигать чучело зимы, которая так и не наступила!
Сейчас первые дни марта и погода вроде напоминает зимнюю больше, чем за всю прошедшую календарную зиму...
Московские дворники рыдают от зависти
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Московские дворники рыдают от зависти
это точно. Знакомая (из Армавира, кстати) прошлой зимой в Москве поработала уборщицей (родственница "устроила"), прокляла все на свете, особенно когда узнала сколько платят на самом деле и сколько доходит до нее. соответственно, сколько у родственницы остается... С каждого! А работа была "будь здоров", просто кошмар сколько
 
На свадьбу сына торт пекла дама из Глубокого.
Вчера таксист вёз с работы из Старой станицы.
Пару недель назад мою припаркованную машину ночью врезается пьяное чувырло без прав, страховки, на чужом говновазе 2105, на летней лысой резине имея за плачами условный срок из Армавира.
Что вы там ещё делаете? все давно в Америках и мАсквАх.
Тут и снег есть и жара. и сыр санкционный )))
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Итак, сегодня 3 марта. Пора бы подвести итоги прошедшей зимы, но просто непонятно, какой такой "зимы"... Это просто пипец. Такой беспонтовой зимы в наших краях ещё НЕ БЫЛО!!!

Ни одного дня, котороый бы можно было смело назвать зимним! Так чтобы и снега было полно и мороз стоял и снег не таял... Блиин, ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ДНЯ!!!
По иронии судьбы, истинно зимние дни неожиданно наступили 29 и 30 ноября. И ВСЁ!!! 27 февраля снег пытался выпасть, но у него не получилось - грёбанный стабильный наш 0 в малом плюсе так и не позволил! Ну а когда мороз ударил, то, по нашей доброй армавирской традиции - снег перестал идти!
Честно говоря, время грустных рекордов какое-то! Адское лето - 2018 всё переплюнуло. А теперь зима 2018-2019 стала самой беспонтовой и мерзкой: бесснежной, сырой и противной! КАкой пафос - сжигать чучело зимы, которая так и не наступила!
Сейчас первые дни марта и погода вроде напоминает зимнюю больше, чем за всю прошедшую календарную зиму...

Мы тоже не становимся лучше с годами, чего же вы хотите от природы?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня 23 марта 2019 года. Первая половина дня ознаменовалась в погоде интенсивным мокрым снегом! Снегом, который и мокрый был катастрофическим дефицитом прошедшей псевдо-зимой... Что не пускало пробиться в наш многострадальный край арктическому воздуху и подарить нам хотя б недельку зимы? Не знаю... Зато теперь вот он пробился и народ сразу возопил: "Да что это за весна?!" :) СтОит отметить, кстати, что холодный фронт не такой уж и мощный - ибо мощный создал бы реально зиму - со снежным покровом и морозом...
Лично мне особо и не хочется пока что весны, ибо зимы то не было! Мозг воспринимает погоду, как осень, очень долгую-предолгую) Когда уже реально зацветут деревья и температура днём стабильно достигнет 20 *С - тогда да, Душа встрепенётся... А пока снег, пусть и мокрый, просто радует глаз... :) Завтра утром небольшой морозец обещают - бодрячком пойду в храм Божий... )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Попутного ветра
Сегодня 23 марта 2019 года. Первая половина дня ознаменовалась в погоде интенсивным мокрым снегом! Снегом, который и мокрый был катастрофическим дефицитом прошедшей псевдо-зимой... Что не пускало пробиться в наш многострадальный край арктическому воздуху и подарить нам хотя б недельку зимы? Не знаю... Зато теперь вот он пробился и народ сразу возопил: "Да что это за весна?!" :)СтОит отметить, кстати, что холодный фронт не такой уж и мощный - ибо мощный создал бы реально зиму - со снежным покровом и морозом...
Лично мне особо и не хочется пока что весны, ибо зимы то не было! Мозг воспринимает погоду, как осень, очень долгую-предолгую) Когда уже реально зацветут деревья и температура днём стабильно достигнет 20 *С - тогда да, Душа встрепенётся... А пока снег, пусть и мокрый, просто радует глаз... :) Завтра утром небольшой морозец обещают - бодрячком пойду в храм Божий... )
Попутного ветра для бодрячка)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Нет, вот ветра как раз не надо! Но вроде штиль, слава Богу! :)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Сегодня, в поисках напольной смеси, наткнулся на поддон мешков с сыпучим веществом. На упаковке никакой информации о содержимом. Спасибо тебе 21 век и менеджер Сергей:)
 

Вложения

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, сегодня 11 апреля 2019 года. После довольно прохладного (и практически неотличимого по погоде от предыдущих четырёх месяцев) марта, наступил апрель, несколько дней было тёплых и вот сегодня - да-дам! - прогремела первая гроза! При чём довольно мощная! Сопровождалась порывами ветра, неплохим дождём и мелким градом в отдельных районах. Короче, настроение поднялось, обожаю грозу! :)

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Прошла неделька после первой грозы и... И утром сегодня, 18 апреля 2019 года, вновь пошёл снег! Температура была близка к 0, хотя и плюсовая...
Арктический воздух довольно серьёзный, такие похолодания хоть и не рекордные (снег шёл как-то и в начале мая), но довольно редкие даже в года моей юности, когда и зима нормальной была ещё...

Между тем подходит к концу шестая неделя Великого Поста, впереди Страстная седьмица. А к Пасхе прогноз обещает потепление, посмотрим... :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Смотрю, я тут не писал давно...
Итак, май уже промчался, не забыв к концу обдать нас жаром надвигающегося лета. В этом году дожди были, даже дважды с градом. Но всё равно количество их было очень небольшим.

И вот прямо с июня в пгт началась "дивная" пора, когда только под блаженным дуновением сплит-системы можно почувствовать себя более-менее живым. Адское лето второй год подряд началось примерно на месяц раньше обычного срока. Кто там плакал про дожди и холод и о солнышке мечтал - велком ту Армавир-сити...

В субботу довелось мне проехать со второго вокзала на первый немного необычным способом. Оказался в нужное время на втором вокзале и сел на электричку, что едет в Тихорецк - отправление в 16.02 ... И был приятно шокирован - вагоны были цивильные, почти "Ласточка", и там во всю работал кондиционер! В общем 12 минут очень комфортной поездки со свежим и прохладным воздухом - и я на 1 вокзале. А цена такая же как и в маршрутках. :)

Вообще, что-то так уже осени хочется, капец просто... :dead:
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это потому, что ты еще в Вардане не съездил... А так бы пел уже про вечное лето :)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Адская жара нигде не в кайф... На море самое то - это +23...+26*С в тени днём... И волны, волны!!! :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мне, конечно, очевидно - вполне могут написать "ну хватит ныть уже!" Однако для потомков напишу... Чтоб не думали, что лето-2019 было более-менее. НЕТ! Это просто НЕВЫНОСИМО! Это грёбаное лето, эта жара и духота, которая началась строго с июня! Просто капец какой-то! Я не могу спать без сплит-системы! Порой даже есть такое желание - спать с открытым окном и дышать свежим воздухом... Но, только выйдя из зала (там у меня сплит), я попадаю в такую влажность и духоту, что о свежем воздухе забываю напрочь! Бегом обратно, туда, где есть, чем дышать.... Вчера был день практически пасмурный - и всё равно +34!!! Осени хочу, дождей и прохлады! Ненавижу то, во что превратилось некогда просто "тёплое лето" в пгт... А впереди - июль и август нах...

пустыня.jpg
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Ну только не надо рассказывать, что раньше не было жаркого лета. Помню в раннем детстве летом спал на раскладушке во дворе(свой дом) под яблоней т.к. спать дома было жарко.