Армавир сегодня, летопись

Феликс

Администратор
Команда форума
Но вот деревья, уничтоженные чинушами в скверах и просто на улицах в угоду каким-то своим интересам (пусть с понтами и якобы "для всех") - знаешь, их больше в РАЗЫ, чем уничтожили ураганы. Только чинушам мы всегда поём "ура!" и говорим о том, что Влад "ноет". А тут ураган прошёл и плачем... Не нойте! Давайте радоваться тому, что не было града с куриное яйцо! :) В том же 1988, 27 августа был даже больше... Счастье, что падал редко) Тот год я навсегда запомнил)

Когда чинуши уничтожают деревья - они делают это аккуратно и никто не страдает, а когда природа захотела забрать дерево то страдают люди, дома, машины
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Когда чинуши уничтожают деревья - они делают это аккуратно и никто не страдает, а когда природа захотела забрать дерево то страдают люди, дома, машины
Согласен. Но лично мне каждое спиленное/сломанное дерево - как ножом по сердцу! Но если стихия и слепа и такова её природа - то чинуши отнюдь не слепы и им просто нас*ать на природу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Но вот деревья, уничтоженные чинушами в скверах и просто на улицах в угоду каким-то своим интересам (пусть с понтами и якобы "для всех") - знаешь, их больше в РАЗЫ, чем уничтожили ураганы. Только чинушам мы всегда поём "ура!" и говорим о том, что Влад "ноет".
Видимо зря спиливают, так ветка сухая ебнула бы Влада промеж очей, того гляди чакра бы проснулась и третий глаз открылся.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ветер как то избирательно прошёл, у меня дома даже груша не осыпалась.
Похоже, как обычно: полосой, и больше всех линиям и центру досталось.

Кстати, забавно, как мало надо людям, чтобы они порадовались, как дети. Живут в своих проблемах, ничего не замечают, а тут "бац" света сутки нет... а может ещё и воды, а потом раз и дали... Взрослая женщина в магазине сейчас чуть не скакала от радости, когда ей по телефону сообщили, что свет дали. И я так же себя вчера вела, когда узнала, что дома свет есть. :)

А домой на велосипеде с работы ехала и заехала к родителям на Краснодарскую... поехала специально по "проселочным" улицам посмотреть что и как... по Гоголя и Калинина много поваленных деревьев, которые даже ещё никто и не трогал, и рядом провода валяются... возле 12 школы аналогичная картина. Недели две-три ещё точно восстанавливать будут... Электросетям в помощь прислали рабочие бригады со всех ближайших районов... трудятся, потому что у многих до сих пор света нет, и возможно ещё несколько дней не будет.
Так что... что я хочу вам сказать, если у вас сейчас есть свет и вода, и все живы здоровы, то у вас шикарный повод почувствовать себя счастливым! Если вдруг у вас до этого не получалось и все напрягало... :)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Видимо зря спиливают, так ветка сухая ебнула бы Влада промеж очей, того гляди чакра бы проснулась и третий глаз открылся.
Вы очень доброжелательны, спасибо. Вот только спиливают не ветки а целые ЗДОРОВЫЕ деревья, а вот сухие остаются стоять - если они не в планах чинуш...

Похоже, как обычно: полосой, и больше всех линиям и центру досталось.

Кстати, забавно, как мало надо людям, чтобы они порадовались, как дети. Живут в своих проблемах, ничего не замечают, а тут "бац" света сутки нет... а может ещё и воды, а потом раз и дали... Взрослая женщина в магазине сейчас чуть не скакала от радости, когда ей по телефону сообщили, что свет дали. И я так же себя вчера вела, когда узнала, что дома свет есть. :)

А домой на велосипеде с работы ехала и заехала к родителям на Краснодарскую... поехала специально по "проселочным" улицам посмотреть что и как... по Гоголя и Калинина много поваленных деревьев, которые даже ещё никто и не трогал, и рядом провода валяются... возле 12 школы аналогичная картина. Недели две-три ещё точно восстанавливать будут... Электросетям в помощь прислали рабочие бригады со всех ближайших районов... трудятся, потому что у многих до сих пор света нет, и возможно ещё несколько дней не будет.
Так что... что я хочу вам сказать, если у вас сейчас есть свет и вода, и все живы здоровы, то у вас шикарный повод почувствовать себя счастливым! Если вдруг у вас до этого не получалось и все напрягало... :)))
Ну, центру ОЧЕНЬ редко достаётся, обычно - окраинам! Во всех планах - ливень, град, ураган, снегопад) У меня, с 9-ого на Романтике, прекрасно видно, где и что... А в остальном - да...

Я был очень счастлив, когда утром появился Инет) Окно в мир, как-никак :) И общение на этом форуме, пусть иногда со спорами и подколами, но такое... родное! :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Я скорее всего - старпер, совок. До сих пор пишу слово "блин" с "ять". И в молодости ходил на дискотеки, совершенно естественно трахал девушек(!!!) в студенческих общагах и дрался за них с чурками в переулках, в армии бегал по горам с "не вертуальным" АК, из которого стрелял в натуре по злобным бородачам. Сегодняшним продвинутым геймерам только позавидовать можно. Слава Богу тогда танчиков не было у "противника в игре". Ну Game over тоже удалось избежать.
Да, и тогда самый гнусный портвейн был натуральнее сегодняшнего "вина". И на концертах не было "фанеры" (фонограммы). И ментов было на порядок меньше. Не было целых батальонов. И не полицаями они были ( со всеми вытекающими, попробывали они тогда полицаями назваться!), а участковыми милиционерами. Анискиными. Ну, шерифами по-пендосовски.
А ГАИ-шники не только гнобили автолюбителей (тогда так называли владельцев авто), но и ответственных за состояние участков дорог. Хотя слабовато их влияние было. Дороги и тогда были хреновыми. С тех времен осталось идиотское название "трасса" вместо "автострада" (не помню номер знака в правилах). Эдак нейтрально, размыто - трасса. А дальше понимай как хочешь, помчишься как по автостраде (во! нашел! знак 5.1) - оштрафуют. Потомушто - трасса. Ахренеть!
А самое жуткое, что в г.Армавире работали все заводы и фабрики. ВСЕ. Все люди были востребованны, ВСЕ работающие могли жить на зарплату. ВСЕ.
Все многоэтажные дома города (новострой ну на х@й) были построенны тогда.
И по городу ходили не мерзкие маршрутки, а АВТОБУСЫ. Куда свободно входили молодые мамаши с колясками.
И у г.Армавир был свой аэропорт. Да-да. В Красной Поляне. Через час взлетали самолетики на Краснодар и Ставрополь. За 5-7 руб.
С автовокзала ходили ночные рейсы автобусов. Сядешь вечером за 5р.80коп. в мягкое кресло Икаруса - утром в Новороссийске, ну или там в Махачкале.
Не судите строго, так вспомнилось.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Аропорта то как раз и не хватает ( Не хватает работаюших предприятий, люди не могут никуда устроиться и идут все в продажи
 

rott

Известный деятель города
Сфера продаж это еще не так губительно для ВВП, а вот когда люди идут на бюджет и притом не в социально значимые бюджетные отрасли, вот это реально звоночек нехороший.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Прочитала сегодня:
"За ночь в столице выпала месячная норма нытья о погоде." (с)
Как это актуально для сего раздела... круглый год! :)
Не буду показывать пальцем... неприлично пальцами тыкать... :)

А погода в Армавире сегодня чудесная! А какая ночь? Прелесть! Свежо, дышится легко, спится сладко... И почему летом не могут быть всё время такие прохладные ночи?:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А погода в Армавире сегодня чудесная! А какая ночь? Прелесть! Свежо, дышится легко, спится сладко... И почему летом не могут быть всё время такие прохладные ночи?:)
Солидарен, кстати ;) После прохождения фронта и немного осеннего дня с дождиком погода пока и правда чудесная! Ночами легко дышать, а днём, несмотря на 100% ясное небо, нет изнуряющей духоты - воздух свеж! Даже на солнце находится не тягостно. Вспомнилось, что примерно такая погода обычно и была летом в года моего детства...

P.S. Завтра ожидается снова дождь и гроза, что тоже прекрасно! :) :smug:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Что прекрасного то? Сейчас в конце лета, хочется насладиться хорошей-ясной погодой. Дожди успеют надоесть осенью и частично зимой.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Что прекрасного то? Сейчас в конце лета, хочется насладиться хорошей-ясной погодой. Дожди успеют надоесть осенью и частично зимой.
Ну вот, сегодня Гисметео опять облажалось... Теперь завтра обещают... :) Так что не всё так печально, хоть и душновато немного стало сегодня или мне показалось?
Я не против такой ясной погоды, которая была последние дни... А вот дожди надоедают только зимой! Потому что вместо них должен идти снег!

P.S. Так хочу, чтоб Гисметео облажалось на счёт будущей жары в +36 ... Чтобы перенос жары с экваториальных райнов окончательно рухнул!!!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Шаманов среди нас нет, по этому будем принимать погоду такой какая есть.) Мне по большому счёту всё равно какая погода за окном, но обидно что бассейн простаивает, когда до осени счинанные дни.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Шаманов среди нас нет, по этому будем принимать погоду такой какая есть.) Мне по большому счёту всё равно какая погода за окном, но обидно что бассейн простаивает, когда до осени счинанные дни.
Не стОит переживать, если вспомнить про прошлогодний сентябрь... До +37 , епрст, вплоть до последней декады... Хотя я лично надеюсь на обратное, конечно) Ну а как там будет - один Бог ведает...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мне тоже все равно какая погода... когда я на работе сижу или дома, и никуда дальше рынка не собираюсь. :)
А вот если планы... да, на природе... вот это, конечно досадно... грандиозный обломище, когда по погодным условиям приходится двадцать раз откладывать то, что наметил.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Если в выходной или отпуск на улице +24...+27, ветерок небольшой и переменная облачность - очень благоприятно прогуляться с детьми к Кубани, например, или в парк сходить... А если +35 и выше - все дома, под сплитом! Прогулка куда-либо грозит тепловым ударом и всякими НЕрадостными последствиями... Которые я ещё переживу более-менее, а вот жене и детям будет очень хреново. Проверено. Ну его на ... .