Армавир сегодня, летопись

Floret

Скользящая по...
Команда форума
P.S. Задолбала птица, что пищит ночами в скверах и не только... Сейчас уже меньше, правда) Обычно птичьи звуки мне приятны на слух, но только не этот...
Это сычи. Милые птички, пищат себе и пищат... чего вы так беситесь. :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Мооре, море.. Влад, в такую погоду только в Варданэ зависать)))
Проезжал на днях через поселки Вардане и другие. Из окна машины видно, что людей много, кругом очереди, пляжи переполнены. Останавливаться для впечатлений не стали.
Переехали границу в Абхазию. На границе машин еще не много, но пропускают с нашей стороны медленно, бестолковые движения, распотякивание и жевание соплей. Два часа пропускали несколько десятков машин.
Гагры уже битком. Тротуары ремонтировали в восьмидесятых прошлого века, ветки и листья с деревьев не убирали с осени. Свет ночью с 3-00 до 6-00 выключают, холодильники оттаивают. В течении дня напряжение в сети падает до 160 вольт, сплит системы не включаются. Дорожной разметки почти нет, запрещающие знаки не по той стороне, сразу не в глаза не бросаются, если специально не высматривать. Зато милиционеры разных мастей промышляют на дорогах себе на карман. Могут прятаться прямо в лесу.
На пляжах местная молодежь развлекается быстрой ездой по воде на водных скутерах прямо по головам отдыхающих, провоцируя на конфликт. Катера, лодки и всякие перекособоченные развлекательные посудины швартуются непосредственно в местах купания людей, а не в специальных местах, отгоняя купающихся в громкими криками мегафон.
Кофе прямо на пляжных зонах, в бывших зеленых зонах, скверах и парках построены наскоро из грубо сколоченных досок стилизованных кое-где металлическим сайдингом. Фекальные реки в море, дохлая саранча, листья. Грязь, антисанитария.
Цены на овощи выше наших до двух раз, на фрукты - процентов на пятьдесят. Кухня отвратительная, готовить для массового отдыхающего не умеют или не хотят. Пастила и чурхела из отходов производства, без орехов, на вкус никакая, одна целлюлоза. Мандариновый сок оказался сильно разбавленный с гнилостным вкусом. Вино, чача и самопальный коньяк на каждом углу, качество на месте не пробовали, здоровье всех путешествующих подкосила кишечная палочка.
По дороге назад купили пару эвкалиптовых веников для бани, несколько бутылок местного заводского вина, которое взяли в дюти фри на границе.
Записал несколько телефонов частных мини отелей в Гаграх для семейного отдыха, кому нравится такой отдых, плиз.
 
Последнее редактирование:
P.S. Задолбала птица, что пищит ночами в скверах и не только... Сейчас уже меньше, правда) Обычно птичьи звуки мне приятны на слух, но только не этот...
а может это ты птицу задолбал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сфинкс а чего ты ожидал? Постсоветского рая?
в этом сезоне более-менее только в Крыму,правда ценникк тоже не щелочной)
Поэтому люди с небольшим бюджетом едут в Грузию,говорят отлично!
После Грузии идет Турецкий Ризе-черноморская Турецкая здравница,русских почти нет,но сервис соответсвует Европейскому.Опять же из общей массы отдыхающих подавляющее кол-во грузины и азербайджанцы,русский язык до Стамбула доведет)))
в итоге по времени в пути и деньгам так же как и до Гагр,но удовольствие на 4*
p.s.Через пару недель собираемся в Тбилиси,о ощущениях доложу
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Ездили на несколько дней, отметить день рождения члена семьи, он не выездной. В Абхазию начал ездить с девяностых годов, сразу после войны. Еще тогда была надежда что там все переменится, а временные трудности связаны с послевоенной разрухой. Однако теперь уже так не думаю. Поголовная леность, безделье, жадность, пьянство и коррупция. В Грузию тоже хочу и в Баку, можно и в Армению. Поделись впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Последние сообщения больше подходят для темы "У Чёрного моря". :)

но сегодня ведь дождь... а по этому празднику, только балтика №9 !
Клевета... Уже больше 10 лет не пью крепкое пиво... А по будням только квас обычно. Ну а сейчас вообще время Петрова поста. Хоть он и не строгий, предпочитаю воздержаться от алкоголя. ;)

Это сычи. Милые птички, пищат себе и пищат... чего вы так беситесь. :)
Я не бешусь, просто спать мешают... Может, и милые, но пищат отвратно... Напоминает скрип ржавого металла... Так иногда скрипят, например, старые заржавелые качели на детской площадке...

Ну и кроме всего прочего, сегодня дождь... совсем не пошёл, хотя и прогнозировался "сильный с грозой" :) А доблестное МЧС даже рассылало предупреждение по смс о надвигающихся погодных ужасах. :) Ну, главное завтра не выше +25*С - и это просто классно! :) Кстати, дождь и грозу вновь пророчат)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума



Началось, ёпта... :лето: Рановато, однако!!! Самое удручающее - смотришь прогноз и конца и края этому кошмару нет... :bored: Июль ещё не наступил даже, а ночи уже стали душные... Обещаемые иногда дожди и грозы всё чаще остаются только в прогнозах.

В общем с 20 июня в 2016 в Армавире начался сезон жары... Есть вероятность, хоть и малая, что он будет прерван через какое-то время, например, мощным циклоном и серией фронтов с Атлантики... (Иногда так бывает) Передышка не помешает по любому. :) ... Хотя прогноз пока что, повторюсь, неутешительный...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
100%... нет, даже 200%, что Солнце нас люто ненавидит...
прогноз на следующую неделю и выходные видели?
+40-41 (в 20-х числах +45)... и это по среднему, значит на солнце все +50-55 будет...
готовьтесь, пустынные верблюдики, пару недель такой жары и все к чертям собачьим сгорит, будем кактусы и колючки есть! :пгт:

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
100%... нет, даже 200%, что Солнце нас люто ненавидит...
прогноз на следующую неделю и выходные видели?
+40-41 (в 20-х числах +45)... и это по среднему, значит на солнце все +50-55 будет...
готовьтесь, пустынные верблюдики, пару недель такой жары и все к чертям собачьим сгорит, будем кактусы и колючки есть! :пгт:


20 число - это что, шутка? Ночью +32*С, днём +45*С ?!
Догнать и перегнать Ашхабад, блин...

Хотя долгосрочные прогнозы обычно больше похожи на фантазии. Тут в районе трёх дней - и то косяки бывают, а тут прогноз на месяц... :rolleyes:

Понятно, что жара ещё будет и надо готовиться к худшему... Но +45 - это как-то черезчур уж... Не было ещё такого на моей памяти... Да и ещё целый август впереди... :confused:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
20 число - это что, шутка? Ночью +32*С, днём +45*С ?!
Догнать и перегнать Ашхабад, блин...

Хотя долгосрочные прогнозы обычно больше похожи на фантазии. Тут в районе трёх дней - и то косяки бывают, а тут прогноз на месяц... :rolleyes:

Понятно, что жара ещё будет и надо готовиться к худшему... Но +45 - это как-то черезчур уж... Не было ещё такого на моей памяти... Да и ещё целый август впереди... :confused:
Давно пора понять, что абсолютно все посты Фло, являются фантазией :) У нее летом на урале снежные завалы бывают, а у нас сахара...
Влад, ну неужели, такой тертый сухарь, как ты, будет подкидываться на этот бред??
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, ну неужели, такой тертый сухарь, как ты, будет подкидываться на этот бред??
Да хрен его знает. В 2006, когда в январе прогнозировали - 30*С, тоже никто не верил... :) Хотя сегодня ситуация иная и уже выше +35 на эти числа не ожидается, да и то не каждый день... Хотя и 35 - это тоже ой как "не айс...":depressed:


Ну-с, продолжу о погоде. Итак. Вопреки ожиданиям, проходящий фронт с северо-запада не принёс достаточной влаги в Армавир... Мощная туча, ливень и гроза достались Новокубанску и прилегающим окрестностям в то время, как в нашем городе не упало ни капли... Только под утро зашелестел дождь под нечастые вспышки молний... Дождь, который в осеннем темпе благополучно завершился уже в 9-ом часу (прогнозировали на весь день!)...

А в сквере продолжают по ночам пищать сычи! Я вот не помню, в прошлом году они пищали? И когда они уже "отпищатся" полностью? Приходится закрывать окно, ёпрст...

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Да хрен его знает. В 2006, когда в январе прогнозировали - 30*С, тоже никто не верил... :) Хотя сегодня ситуация иная и уже выше +35 на эти числа не ожидается, да и то не каждый день... Хотя и 35 - это тоже ой как "не айс...":depressed:
И это прекрасно! Значит будем жить... вместе с помидорами! Даже не знаю, что из этого меня радует больше.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А в сквере продолжают по ночам пищать сычи! Я вот не помню, в прошлом году они пищали? И когда они уже "отпищатся" полностью? Приходится закрывать окно, ёпрст...

Влад, не гнуси. И к птичкам не приставай! Ни за что не поверю, что птички больше неудобств доставляют, чем газующие пид*ры с орущей музыкой на ночных улицах города.
Они значит тебе не мешают? :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, не гнуси. И к птичкам не приставай! Ни за что не поверю, что птички больше неудобств доставляют, чем газующие пид*ры с орущей музыкой на ночных улицах города.
Они значит тебе не мешают? :)
Ещё как мешают! Особенно долбанные байкеры... Ещё ночные футболисты... Тут у нас, на Романтике, очень "весело" летними ночами бывает... Но мне бы интересно, так бы ты защищала птичек, если бы одна из них облюбовала место рядом с твоим балконом и пищала ночами... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ещё как мешают! Особенно долбанные байкеры... Ещё ночные футболисты... Тут у нас, на Романтике, очень "весело" летними ночами бывает... Но мне бы интересно, так бы ты защищала птичек, если бы одна из них облюбовала место рядом с твоим балконом и пищала ночами... :)
Легко!)))... У меня напротив балкона спальни дерево, все прошлое лето на нем жил сыч, или просто туда прилетал ... ну пищит и пищит птичка, что ж ей не пищать, если у неё природой заложено такие звуки издавать)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Легко!)))... У меня напротив балкона спальни дерево, все прошлое лето на нем жил сыч, или просто туда прилетал ... ну пищит и пищит птичка, что ж ей не пищать, если у неё природой заложено такие звуки издавать)))
Ну, фиг его знает... Видимо, у каждого свои частоты, которые приятны/неприятны для слуха. Лично мне карканье ворон не напрягает совершенно, а есть люди, жутко раздражающиеся от него... Ради интереса, кстати, пытался найти крики сычей в Интернете - не нашёл такого неприятного звука... Наверное, у нас сычи-мутанты! :D