Армавир. Долгожданное лето!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Canniballissimo

Житель центра
#21
Nic, было бы хорошо найти такие графики, которые показывали бы температуру по каждому дню на 1 кривую, при этом было бы несколько кривых, по одной на каждый год. Это было бы понятнее :) А то по среднему проблематично оценить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Метеостанция в Краснодаре существует с 1881 г. и данные утеряны только за 1942-44, всё есть на meteo.ru
Я взял эти цифры и представил вам в виде гистограмм.
И не о глобальном потеплении тема, а в теме сказано Армавир, ну пусть Краснодар ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Показания снимаются несколько раз в сутки, по ним вычисляют среднюю температуру за день. Ну а за месяц, по этим средним, сумма деленная на количество дней.

Ночью может быть +10, а днем +30 всреднем +20 и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Это смотря о чем ты хочешь говорить.
Там на метео.ру по запросу выдаются не пиковые, а средние температуры. Это затруднение можно обойти, если как то иначе получить доступ к БД, скорее всего, там есть и пиковые температуры.

Я бы сказал, надо говорить о среднем количестве принятой от Солнца энергии. А это интеграл аплитудной функции по времени, т.е. вообще непрерывно надо иметь данные, а не дискретно.


+ 40 в августе 1995 года было на протяжении 28 дней.
Ну и что? А если ночью было при этом 0 С, это означало бы, что энергия ушла, например: через исключительно прозрачную атмосферу в космос.

Высоко в горах был? Знаешь почему там холодно ночью?
Потому что воздух чище.
 

Mauglee

Житель центра города
#25
Видимо, в космосе потому всегда так холодно, что там воздух абсолютно чистый.

В горах: 1. Тёплая земля далеко 2. Плотность воздуха ниже, см. Давление 3. Воздушные флуктуации (см. Ветер) ширше и яростнее и 4. самое главное - воздух - он сам не греется, он от земли греется, почему то.

И самое странное - когда солнце тучкой закроет, в горах становится холодно.
Видимо, воздух чище становится
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Njcs, при всей симпатии к вам... В вопросе погоды разнимся, друг! Мне сейчас нужен ливень с ужасной грозой и градом (при граде эффективней вусего падает температура!), гроза даст озон и прохладу... Дети хоть погуляют! А это пекло я видел в местах, которые не принято описывать на форуме...
 

Mauglee

Житель центра города
#28
Детям уже спать пора, куда там гулять.
Даже если сейчас начнёт начинаться, меньше чем за час не развернётся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Mauglee, ваши соображения замечательны, но нельзя отрицать, что в безоблачную ночь - температура падает быстрее и не только в горах :).
Не бывал очень высоко, но ДО 3000 метров частенько ночью бывает +5С, при дневной жаре под 25-30. А вот глянь прогнозы погоды на Армавир и сразу видна маленькая разница в температурах днем и ночью: +32...+23, +28...+20,+30...+24 и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Итак, как я уже сказал, ЖАРА - это не просто пиковая высокая температура.
Меня интересует накопление Землей солнечной энергии.

Как мы знаем, Температура - мера средней кинетической энергии молекул газа
Бесплатных данных на meteo.ru достаточно только для примитивной оценки накопления энергии за каждое десятилетие.
Кроме того, я не пересчитывал температуру в ДЖоули, согласно формуле - прямая пропорциональность E=3/2 * kT, и повлияет только на масштаб, но не на разницу в столбцах.
Методика проста: берем среднюю температуру за каждый год (все месяцы), и суммируем все температуры в десятилетии.
Разумеется, есть и другие источники энергии, кроме Солнца, но их влияние ничтожно.

Вот результат:

У кого еще есть сомнения, что последние несколько десятилетий Земля увеличивает накопление энергии.
А, может быть, точнее сказать, что Земля меньше отражает энергии обратно в космос, из-за загрязнения атмосферы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Насколько я помню, совсем недавно по дебилизатору развенчали миф о глобальном потеплении.
зы. спать ночь конечно душновато, но только потому что сестра приехала в отпуск и вентилятор отобрала :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Следопыт, Земля же круглая, и Краснодар на Земле, а не на Марсе, да?
Вы оффтопить стали и к вам вопрос:
- вы считаете, что если вы будете "сильно верить, что нет потепления", то его не будет? Насмотрелись фильмов "секрет" или "кроличья нора", где якобы люди влияют на действительность верой?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Следопыт, не паникуйте! Хватит эмоций. Главное чтобы цыфры были точные.
 
П

ПНХ

Guest
#35
в такое время без кондея ни куда что дома что на работе! ночью тоже не выключаю потому что за день квартира так нагревается что дышать туго.
ну на счёт такой жары скажу, что было и жарче летом, на солнце +55 показывало и зима была холодная, что аж школы закрывали это я как щас помню хотя это было так давно :) ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
На солнце, при сноровке можно яичницу жарить, так что, НЕ МЕРЯЮТ на солнце метеорологи температуру!

Следопыт,
+23 всреднем, но это зависит от того "как меряли", а обычно ЧЕТЫРЕ раза и только один раз днем, так что это, скорее всего, где-то +33 днем
 
П

ПНХ

Guest
#37
На солнце, при сноровке можно яичницу жарить, так что, НЕ МЕРЯЮТ на солнце метеорологи температуру!

Следопыт,
+23 всреднем, но это зависит от того "как меряли", а обычно ЧЕТЫРЕ раза и только один раз днем, так что это, скорее всего, где-то +33 днем
мериют не мериют в эти дни бло на солнце 50 градусов, а духота это из за влажности :)
 

bcembamxpeh

Житель города
#38
Njcs, при всей симпатии к вам... В вопросе погоды разнимся, друг! Мне сейчас нужен ливень с ужасной грозой и градом (при граде эффективней вусего падает температура!), гроза даст озон и прохладу... Дети хоть погуляют! А это пекло я видел в местах, которые не принято описывать на форуме...
во! и я разнюсь! хотелось бы, чтоб этот град только на вашу личную макушку сыпался!
думаю, все люди, ковыряющие неглубоко землю и пытающиеся что-то вырастить на ней, меня поддерживают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Идея такова
всякое оружие - это обычно мгновенно высвобождаемая энергия, будь то порох, ракета, лазер.
СОИ, была закрыта до получения генератора с достаточной мощьностью т.е. БЫЛО: единственная возможность получить необходимую мощность лазера, чтобы уничтожить ракету противника - это маленький ядерный взрыв. Соответственно - спутники становятся одноразовыми....и это не выгодно.


Я не нашел нигде ТАКОГО оружия.
ТАКОГО:
1. спутник (а может 10 спутников) на геосинхронной орбите (период обращения 24 часа, и каждый день он находится над той же точкой)
2. излучает энергию на резонансной частоте воды (к слову, у воды их несколько, резонансных частот)
3. направлен на Краснодар... (а почему бы не разрушить ЖИТНИЦУ России)
Зачем:
в атмосфере нагреваются водяные пары, в итоге не формируются тучи. И солнечный свет ЖАРИТ и жарит.

Какая нужна мощность? Великая? Заблуждение!
Работая десятки лет, такой спутник увеличивает солнечную радиацию на 1-2% в год, но это совсем не мало (как бы показалось оппоненту).

Самое интересное, что такой спутник НИЧЕМ не отличается от обычного спутника-связи (или шпиона).
;) такое оружие почти невозможно обнаружить... а запущен он мог быть в 1990-1995 году, ведь достаточно примитивной автоматики для выполнения столь примитивной задачи...

P.S.
Паранойя? А мне плевать... Это ВПООЛНЕ ВОЗМОЖНО.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Извините за офф, но помойму спутник висит над армавиром и жарит мозги. И не спутник даже, а скорее тарелка. И не всем, а только богатым и умным (это разные люди ;)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.