Армавирский завод резиновых изделий, АЗРИ

Coole

Графиня
#1
Такого я еще не видела. Гигантские площади. Коридоры длиной метров 200, кабинеты площадью 25 кв-сидят по одному. Куча заброшенных цехов, работает один, не самый большой. Куча заброшенных кабинетов.

Сайт www.azri.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Такого я еще не видела. Гигантские площади. Коридоры длиной метров 200, кабинеты площадью 25 кв-сидят по одному. Куча заброшенных цехов, работает один, не самый большой. Куча заброшенных кабинетов.
и очень хорошая дешевая столовая:swoon:))
 

Coole

Графиня
#3
Работники завода, наверное, час в день тратят на ходьбу по заводу-в столовую, к начальству.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
В 70-80-х годах почти вся страна знала слово "Армавир" по упаковке презервативов. Стоили они 4 копейки штука, но продавались почему-то только по два. Крепкие, пересыпанные тальком гандоны, надежные, как автомат Калашникова, с запахом нового велосипеда. Продавались только в аптеках. Упаковка из бумаги с расплывчатым штампом: Армавирская фабрика резино-технических изделий. Ну там дальше ГОСТ, цена, ОТК.
В армии, когда говорил кто-то, что из Армавира, сразу спрашивали: Так это у вас там гандоны делают?
Импортных тогда еще не было. Почти вся страна предохранялась от нехороших болезней и нежелательной беременности с помощью армавирских изделий. А страна огромная была.
Вот поэтому, я думаю, огромные цеха и длинные коридоры.
 

keysi_

Гость города
#6
to dudu :swoon:
Я конечно в советсткое время не служил в армии, но наверно было очень приятно когда ты говоришь "Я Ванька из Армавира", а у людей первая мысль - "ган*он"!
 

Coole

Графиня
#7
там ваще поезда с вагонами в склады заезжают... ваще пипец...
ага, там на рельсах тепловозик стоял-он терялся в этом цеху, а с другой стороны импорт микроавтобус-по обе стороны жд колеи можно проложить трехрядку... :-)
 

lihoi33

Гость города
#8
ага, там на рельсах тепловозик стоял-он терялся в этом цеху, а с другой стороны импорт микроавтобус-по обе стороны жд колеи можно проложить трехрядку... :-)
)))))))) ассоциации у каждого свои ...))))))) акромя гандонов там еще перчатки резиновые делали и камеры для мячей ... вот так ... а разваливается все от того что комуто выгодно поддерживать китайского производителя ...)))))))) ведь все нонешние 90% китайские ...
у вас нет ассоциации со словом китаец ???
 

Sergey3

Гость города
#9
чё реально тальком посыпаны были???????????????????????? :swoon: :lol: :)

вот откуда наверно пошло выражение
запах резины
это просто ппц...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
дааа ... завод РТИ неплохое предприятие ... и проблемы его на 80% возникли из за конкуренции (коей в комунистические времена небыло) и хреновых рулевых ... последний прикол который там произошел на прошлой неделе это ссора с пожарниками ... один из руководителей сказал главному пожарнику что данное предприятие пожароопасным не является (ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ:swoon:)))))... и что они могут идти на .......... и разорвали договор на обслуживание ... на этой неделе у них работает комиссия из 6-12 человек ... и уже предписаний и штрафов тыщ на 50-80 выкатили ... и это еще не конец .... так что прикольно там у них все ...

а вот если туда руководителя главного поставить думающего и дать полномочия на принитие кардинальных решений то может что и сдвинется с мертвой точки ... а пока завод тихо гибнет ...
 

lihoi33

Гость города
#11
дааа ... завод РТИ неплохое предприятие ... и проблемы его на 80% возникли из за конкуренции (коей в комунистические времена небыло) и хреновых рулевых ...

а вот если туда руководителя главного поставить думающего и дать полномочия на принитие кардинальных решений то может что и сдвинется с мертвой точки ... а пока завод тихо гибнет ...

при коммунистах была не рыночная а плановая экономика ... что правильно ... да есть недостатки в технологиях ... но это все легко можно было бы преодолеть и выполнить (как два пальца об осфальт) была бы воля государственная ...
к слову пришлось мой дед там какое то время рулил ...будучи зам директора ...))))) если бы в те времена была нинешняя политика ... то я наверное был бы по наследству главным инженером или директором сего чуда ... )))))))))
(фантазируююююю ...) и прихожу к выводу ...хорошо что тогда были другие времена ...))))))) как бы их вернуть ???)_)) (ностальгирую)
 

Coole

Графиня
#12
Во, во! Какой завод развалили... Спрашиваю-вы могли бы коврики для машин производить? Нет - не выгодно, дорогие получаются.
Кстати, лихой, если тут рулил ваш дед то он тоже ответственнен за то, что сейчас с заводом.
Да, пожарники тут до сих пор ходят.
 

lihoi33

Гость города
#13
Кстати, лихой, если тут рулил ваш дед то он тоже ответственнен за то, что сейчас с заводом.

)))))) мой дед воевал ...имел ранения ... и он однозначно ответственнен за то что все мы сейчас живы и не голодоваем ... начну с этого ...
кроме того я в то время не жил ...как и не жил когда мой дед рулил ... но то что его уважали ...я знаю ... и думаю уважение к себе он заслуживал ... ))))

если дальше пойдем ... то по вашей логике все мы ответственны в какой то мере за то что сейчас происходит в стране и в экономике ??? но это глубочайшее заблуждение ... которое нет нет муссируется политиками ...дабы играть со статистикой посещений выборных пунктов ... )))))

мы ответственны за себя и своих близких ... а о заводах как рти должно думать государство ... так как масштабы не детские ... ловите мою мысль ... малые инвесторы в виде предпринимателей и даже городской администрации не в состоянии модернизировать и оживить этого монстра ... и потом копните дальше ... а кому это нужно ... ???
 

Coole

Графиня
#14
Лихой, не обижайтесь, :-). Я знала, что вы так скажете. Только согласитесь, обычный работник завода менее ответственен, во всем :-).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ужасно конечно, получить "правильное" экономическое образование, изучить от самых молодых ногтей российскую "экономику" из под Урицкого моста, пройти десятилетие собственного бизнеса и понимать, что нефига мы не можем противопоставить китайским перчаткам и презервативам. В России всё получается дороже:квадратный метр жилья, автомобиль, автобус, железнодорожный домкрат и даже перчатка резиновая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну это во всем мире так. У китайцев очень дешевая рабочая сила, вот и себестоимость товаров низкая. Поэтому любой ширпотреб будет всегда в разы дешевле. Я думаю тут только пошлины на ввоз чем то могут помочь. Но для того, что бы они правильно заработали, надо разобраться с коррупцией на границах, дорогах, в правительстве и т.д. В общем задача в России не решаемая.
 

lihoi33

Гость города
#18
В России рабочая сила стоит дороже чем в Китае?

)))))) ребята ... в споре истина не рождается и никогда не рождалась ... без государственной плановой экономики и жесткого управления (крупными предприятиями ) промышленность из задницы не поднимиться ... а путь один ...технологии ... свои создавать или зарубежные покупать ...и внедрять внедрять внедрять ...)))))) если забить все помещения (которых как вы сами понимаете достаточно) высокотехнологичным оборудованием ... то нашими перчатками для рук и не только ... завалим страну и на китайцев останется ...))))))


мечтательно пустил слюну ...
 
A

Aliens

Guest
#20
lihoi33, государственную плановую экономику и жесткое управление крупными предприятиями мы уже прошли, итог известен, отставание от всех технологических стран на 10-30 лет...на форуме бред нести не заниматься заводами...