Арбидол кончился - виновата милиция...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Какое невежество!
Арбидол пьют по 2 капсулы каждые 6 часов, так что курс лечения обычно 5 дней
это 2х4х5 = 40 капсул
В упаковке 10 капсул и стоит она в Армавире от 220 до 370р, последний раз покупал по 272руб.

И т ОГОоО больше 1000руб...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
в теме про "Куда пропали защитные маски", в которой и ты бывал, я написал, что уже лет 15 вакцинируюсь от гриппа и поэтому никаких химических веществ в свой организм не ввожу
А ты один живёшь, семьи нет? Или все родные избегают Арбидола?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
там было написано, что я и семью прививаю, и все мы раньше болели, а теперь не болеем гриппом...

а почему ты Арбидол пишешь с заглавной буквы? А аспирин тоже?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
тогда где твои кавычки? :)

и тот же арбидол давно вошел в обиход и широко известен.
так что тебе лучше оставаться самокритичным
Нашёл коробку и инструкцию... всё с заглавной буквы и без кавычек :) неболезненный ты наш :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
ну ты дремучий!!! Если ты найдешь книгу Толстого "Война и мир", то ее название, как и название всех книг в мире, тоже будет без кавычек. А когда пишешь это название в тексте,то кавычки ставить надо.
Лучше читай и учись, а не спорь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
ну ты дремучий!!! Если ты найдешь книгу Толстого "Война и мир", то ее название, как и название всех книг в мире, тоже будет без кавычек. А когда пишешь это название в тексте,то кавычки ставить надо.
Лучше читай и учись, а не спорь
Спорить? Ты что, это не для меня... я просто прочёл инструкцию и к тому же считаю название фармацевтического средства не названием овоща, Арбидол - это не помидор. Правило, приведённое мною выше, говорит о возможности писать и в ковычках и с Заглавной буквы и с прописной (смотрим примеры выше).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
...считаю название фармацевтического средства не названием овоща
неужели? а по твоему тексту не скажешь :)

"Арбидол" или арбидол - так говорит то правило, что у тебя подчеркнуто. 2 варианта, а не 3. Арбидол на коробке инструкции - это Война и мир на обложке книги или Coca Cola на бутылке
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
ну ты упрямый. Поясняю для упрямых. Фирма, которая сделала арбидол и выпускает его, печатая инструкцию, такая же неграмотная, как и ты. Для них арбидол - это чудо-лекарство, зарегистрированное название, которое они ну никак не могут написать с прописной буквы, а пишут с пиитетом и придыханием исключительно с большой.
Думаю, что и ты можешь всю оставшуюся жизнь писать вот это словосочетание так: Информационные Технологии.
Причем везде, в инструкциях, в рефератах, докладах и даже в банальном предложении: "В жизни современного человека большую роль играют Информационные Технологии". :)