Арбидол кончился - виновата милиция...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Закончился арбидол в домашней аптечке...
Обошел три аптеки - а арбидол нашелся только детский в последней! Купил последние упаковки... может завезут еще потом...
Но, в аптеке же, встретил коллег по работе, они только из Краснодара, сказали: в Краснодаре та же картина - арбидол трудно найти...

А чего это я?

Во вторник милиция с утра зарядила рейд по проверке маршруток, штрафы за провоз стоя...
Соответственно маршрутчики стали не брать пассажиров на остановках если нет мест.
И 50 минут на скользком холодном ветеру спровацировали ОРЗевших темных демонов...и гриппозных демонов тоже...


Но, я то знаю что это было все так задумано!


Ведь милиция могла бы не НАЕЗЖАТЬ РАЗЪЕЗДАМИ, а оборудовать постоянный пост, и проверять маршрутки ВСЕГДА! Тогда бы маршрутчики изменили график, чтобы перевозить больше пассажиров, не оставлять же им "деньги на дороге".

Или та же милиция могла бы предупреждать о днях рейдов, чтобы маршрутчики хотя бы в эти дни ездили чаще....

И теперь все кто простоял на остановках долго на холоде - кинулись раскупать арбидол и он закончился... даже в Краснодаре...

На кого жаловаться? На маршрутчиков и на ментов - бесполезно... на скользкий ветер - незнаю кому...
Но главный вопрос:
Что делать теперь с этим ослинным гриппом без арбидола?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Я из таблеток ем только активированный уголь, остальное такими путями лечу домашними. (типа простуды, головы, ...)
Мне повезло у меня северный иммунитет )
 

Coole

Графиня
#6
Я еще нигде не писала? Цепочка- бывший работник минздрава - основатель фирмы, что производит арбидол, 2. То, что проверку качества лекарства производит сама фирма, что выпускает его, ну или что то вроде этого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Никто не обратил внимание, тогда я вам скажу:

Работа милиции оценивается по категории "поймали N маршрутчиков", поэтому любая реорганизация им не выгодна. Если организовать постоянный пост - то нарушения прекратятся.

Пока не будет обратной связи на результат - будет бардак.

А результат это жизнь людей, её улучшение... Сколько лет уже раком в этих маршрутках народ давится, а сдвигов нет.
А у милиции с отчетами - все в порядке - работа КИПИТ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Дайте Нику Арбидолу.....а не то вам же хуже будет.
Кстати, а можно ли пить Мезапам вместо Арбидола?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Верните мою посылку!
Понимаете, забыл вложить банку варенья. Из райских яблочек. Очень вас прошу. Дядя страшно обидится. Понимаете...
Вам посылку с деньгами? Или может вернуть здоровье?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Хм.. Отсутствие арбидола - скорей показатель зазомбированности населения. Ещё бы - все каналы новостей кричат о эпидемии гриппа свинячьего... Вот все как по команде и кинулись скупать арбидол и прочие препараты...

Ну а про маршрутки - говорилось неоднократно. Газелям вообще бы запретить перевозки людей... Лиазы, Икарусы - вот, что надо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Недавно узнал об чудесном лекарстве ТАМИФЛЮ(с)
всего за 1850р за 10 капсул, на курс лечения их надо как миимум 40...
 

Coole

Графиня
#13
Лечение гриппа арбидолом тоже не из дешевых-48 таблеток-если из расчета 200р 10таб получается тыща р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
вот где твой арбидол, Nic: :)
Российский гуманитарный груз с противогриппозным препаратом "Арбидол" будет доставлен на Украину во вторник, сообщили в Минздравсоцразвития.
"Сегодня груз, состоящий из 200 тыс. упаковок "Арбидола", будет доставлен в аэропорт "Раменское" и завтра бортом МЧС прибудет на Украину", - сообщили журналистам в министерстве в понедельник. В Минздравсоцразвития подчеркнули, что данная партия препарата сформирована из дополнительно произведенного объема лекарств, и ее отправка на Украину никак не повлияет на обеспеченность данным препаратом российского фармрынка, уточняет "Интерфакс".
"Деньги выделены из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям правительства России", - сказали в министерстве. Кроме того, в ведомстве сообщили, что компания "Фармстандарт", производящая в России "Арбидол", в четыре раза увеличила производство этого препарата.
 
C

Carrie

Guest
#15
...и соотв. прибыль в десятки раз. Не для того ли вся эта истерика?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
может быть. Но не только в России и не ради прибыли одной россиской компании "Фармстандарт" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
"Сегодня груз, состоящий из 200 тыс. упаковок "Арбидола", будет доставлен в аэропорт "Раменское" и завтра бортом МЧС прибудет на Украину", - сообщили журналистам в министерстве в понедельник. В Минздравсоцразвития подчеркнули, что данная партия препарата сформирована из дополнительно произведенного объема лекарств, и ее отправка на Украину никак не повлияет на обеспеченность данным препаратом российского фармрынка, уточняет "Интерфакс".
Численность жителей Армавира 200 ооо + , упаковка Арбидола это недельный курс +-
Это капля в море в масштабах России!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
ну ты забываешь, что в числе этих 200 тысяч армавирцев, обездоленных арбидолом, находится твой друг Nic :)

p.s. не следует воспринимать ни это, ни мое сообщение о никовом арбидоле так серьезно: они оба снабжены соответствующим смайликом
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
ну ты забываешь, что в числе этих 200 тысяч армавирцев, обездоленных арбидолом, находится твой друг Nic :)

p.s. не следует воспринимать ни это, ни мое сообщение о никовом арбидоле так серьезно: они оба снабжены соответствующим смайликом
Metatron, у тебя нет проблем с Арбидолом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
в теме про "Куда пропали защитные маски", в которой и ты бывал, я написал, что уже лет 15 вакцинируюсь от гриппа и поэтому никаких химических веществ в свой организм не ввожу