Альтернатива MS Office

FiT

Житель окраин
#1
Всем привет.
Кто-нибудь пользовался бесплатным пакетом OpenOffice.org от компании Sun Microsistems?
Интересует насколько он применим в качестве замены MS Office? Можно в нём открывать и сохранять файлы в формате .doc и .xls?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#2
FiT да... OpenOffice поддерживает чтение и сохрание файлов в данном формате. Этот пакет, как раз и был создан в качестве альтернативы продукту компании Microsoft и поддерживает все стандартные свойства присущие Microsoft Offise.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Работать можно. Вот только функций все-таки меньше... и меню сделаны иначе, с непривычки приходится долго искать нужную фичу.

Ограничения в основном касаются: колонтитулов, работы с таблицами, макросами. Но основные функции те же, даже проверка орфографии неплохая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Пользовался. Нормальный продукт. Не советую, конечно, ставить бухгалтерам, привыкшим к MS'совским программам, т.к. начинают тупить. Альтернатива альтернативой, но, все же, продукты отличаются друг от друга. Если нам это не сильно заметно, то девушки все различия замечают с первого пользования.
 

KrosH

Житель города
#5
У нас в Техникуме стоит ОпенОфис лицензия))))

Но кал полный))) пиратский офис и то реальнее !!!
 

KrosH

Житель города
#7
voron Я хз))) просто Ворд не разрешили как мне сказали) думал типо это лицензия... но факт в том что кал !!!
 

KrosH

Житель города
#9
DodgeViper Да *цензура*)))) Фсё дело в том что нас заставляю как по Ворду печатать, хотя там всего меньше раза в 2 !!!
 

KrosH

Житель города
#12
DodgeViper А ваще проехали))))

Мне *цензура*) я препода чуть не послал, она мене в качастве одного и пяти Контрольных вопросов предложила типа зарисолвать окно ворда, а я типа начал возникать, в ответ " Заставлю на память щас зарисовывать!!! ", сучко !!!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#13
KrosH короче да. Это не относиться к теме данного обсуждения! FiT нас спрашивал совсем про другое!
 

Student

Житель окраин
#14
Очень достойный продукт (если учесть, что он бесплатный), народ когда на него пересаживаешь идет туговато,но привыкают где то недели через 2! Еще из плюсов очень часто выходят обновления, следовательно функциональность увеличивается, глюков становится меньше!
В общем читай http://ru.openoffice.org/ в отсутствии денег на MS очень даже гуд! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
OpenOffice неплохой пакет. Но лучшее - враг хорошего, MS Office намного лучше. Плюс столкнулся с такой проблемой: Open Office отказался открывать базу, созданную в MS Access
 

Student

Житель окраин
#16
Nazzi Замечательным образом открывает: в окне мастера БД выбираешь подключиться к существующей БД, из списка выбираешь MS Access->Выбираешь саму БД->Жмешь готово, твоя БД пересохраняется в др формате и приспокойно работаешь с ней! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
ниче ниче, скоро медведев вообще всех на линукс переведет, национальная программа мать ее..
зы: в школах уже ставят потихонечку,
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
национальная программа, национальная ОС. ОС набазе ядра линукс, инфа думаю в инете есть. Насчет школ мне мама-учительница сказала что в шк№4 ставят новую программу, путем не сложных наводящих вопросов понял что это вроде как линукс.
 

Student

Житель окраин
#20
diesell Про программу иформатизации слышал и читал, но про lin..
Думаю в 4 школе личная чья то инициатива.
А по поводу инфы в сети, так там все больше про нац ОС Украины..