"Алхимик" Коэльо

Neona

Гость города
#21
Почитай "Дэнс дэнс дэнс", это 3 часть, после "Охоты на овец". Книга очень интересная. Я её прочитала за время переезда из Армавира в Питер! :rolleyes: А вообще Мураками надо начинать читать с "Норвежского леса" или "Страна чудес без тормозов или конец света". Равнодушна не останешься. :)
 

Соколица

Гость города
#22
Читала я Алхимика... Неделю потом искала тайные знаки... Безуспешно... Вот Дьявол и сеньорита Прим действительно интересно... Заставило задуматься над этим злым миром. Вообщ, считаю гниги Коэльо, хорошие они или плохие, -- кладезь умных изречений.:411:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
По "Ахимику" кино снимают уже давно:
бюджет фильма по сценарию составит 80 млн. долл. США. Компания Уорнер Бразерс Пикчерс (Warner Brothers Pictures), купившая права на постановку фильма в начале 90-х, будет продюсировать этот проект.
В главных ролях снимутся Джереми Айронс и Мадонна .Съемки начинаются в конце этого года в Иордании, а сам фильм выйдет на экраны уже в 2004 г в конце лета.
Коэльо заявляет, что это будет его единственная книга, которую он позволит экранизировать.

Но по мне,Мураками,Пилевин и Соловьев поближе.
Коэльо излишне,вычурно витееват в подсознательных путях текста.
Я такое читать не могу,спать валюсь,после 3 страниц.

А насчёт "кладезь умных изречений".Ну возьми библию,там на страницу по 70 таких же "умных фраз".
 

mother fucker

Гость города
#24
хотел прочесть, но потом передумал--потому что это уже читают попсовые девочки школьницы не обезображенные интелектом--и при это прочитав считают себя умными приумными--фи--а вот начал читать охоту на овец-да--мураками пишет интересно--и вобще *цензура* говорить о какойто ленейке--щаз этих модных писателей развелось много--там можно приплюсовать еще макса фрая, рю мураками, пелевина,и еще оч много--кстати бах и не токо щаз актуален помню папаша еще в году97-ом привозил его книжки они уже тогда в россии имели успех--а чайка по имени ливингстоун то написан *цензура* знает когда и на западе получил успех тогда-же
короче Сэленджер и Ирвин Уэлш вот что по мне действительно круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
УРА !!! Читает наша, всеми так старательно хаемая молодежь !!! зря нас ругают и говорят кроме компьютера и порнухи в инете ниче нам не интересно ... это очень сильно радует !!!

А вооще у кого нибудь есть Мураками в бумажном варианте ??? могли бы поменяться ... если че пишите или в лс или на мыло ... просто очень хочу прочитать а время свободное есть тока на работе :D ... а там с монитора не почитаешь комп занят постоянно ... пишите, договоримся ...
 

509

Гость города
#26
Очень жаль, что "Алхимика" снимут в кино, притом с такими "актерищами", как Мадонна и Айронс. Кино способно испортить любую хорошую книгу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
А я и забыл об этой теме ... 509 спасибо что выкопал ее ... экранизация таких философских произведений вещь очень нелегкая ... и не только актеры там играют роль ... очень важную роль играет сценарий, работа режиссера, постановщиков ... если это есть актеры много не испортят ... а вообще мне почему то кажется что экранизация Коэльо это дань его популярности и читаемости а не долг глубине его произведений ... почему то так кажется ...
 

Иванушка

Гость города
#28
Автор сообщения qwerty-
Я уже вроде писал... кажется....
Алхимик - говно, как и весь Коэльо... слишком пафосно, и в то же время слишком примитивно, короче говно....
Бах - тоже говно, еще то, его вонючая "чайка", совсем не понравилась, еще читал какие то рассказы... но тоже не впечатлили... Мураками прочитал целую книгу.... не восхитил :)...

Люблю Берроуза.. очень люблю..... очень грязно.... :), Чарльз Буковски тоже хорош :) Алистер Кроули - непревзойденен :)
Из современного Ирвин Уэлш, Чак Поланик....
Да сюда бы "стихи и потешки со всего света" решили бы проблему и с Коэльо и с Бахом, а там глядишь и Мураками не поздоровилось бы
 

509

Гость города
#29
qwerty-, напиши что-нибудь хотя бы в ста метрах стоящее рядом с "вонючей" Чайкой Баха - тогда и вешай ярлыки.
 

CREATY

Гость города
#32
Прочитала всего Коэльо и Мураками кстати тоже..
прошло около года... Даже вспомнить нечего, это не те книги которые могут зацепить..
или просто у меня пока другие интересы
 

509

Гость города
#33
А я вот сегодня "Скотный Двор" Оруэлла дочитал. Теперь хожу под впечатлением.
 
#34
CREATYТочно вроде читал, а вспомнить то нечего. Хотя Куэльо мне нравиться по крайней мере пока читаешь и месяц после того. Но ему не сравниться например с Лесковым, возьмите хоть Очарованного странника...