"Алхимик" Коэльо

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Прочитал ... дня два было ощущение какого-то призрачного всемогущества и веры в победу ... начал замечать знаки подаваемые толи богом толи сердцем ... к чему это приведет пока не знаю, но мне нравится! ...

Кто читал ? Кому понравилось кому нет ? и почему ???
 

root

Администратор
Команда форума
#3
читал... мне понравилось... изменила жизнь...
читал не в очень хорошем состоянии...друзья советовали в таком состоянии не читать ... но не послушал я их... и теперь жалею
впечатлило...очень
 

Neona

Гость города
#4
Ну, не знаю - не знаю! Ну, не понравился мне "Алхимик"! Примитивно как-то очень. Вот "11 минут" это вещчь!!! Народ, ну почитайте Мураками. Вам правда очень понравится! Ну, не может не понравиться! Он лучший! УУУРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! :))
 

skif

Житель центра
#5
Алхимик не понравился... совсем... Даже наоборот.
Напыщенная, неоткровенная книга. Читаеш и такое впечатление что все написанное должно создать впечатление "Млин, как это умно, ну просто офигеть".
Коэльо вобще не особенно нравиться.... во всяком случае перечитывать ничего из его тыорений не буду... но вот "Дъявол и сеньорита Прим" очень понравилось... И еще не плохо "вероника решает умереть"...
Мураками? Не читал и не рвусь... еще один модны писатель... не люблю таких... может быть потом, когда спадет ажиотаж и о нем все забудут.
 

Neona

Гость города
#6
Originally posted by skif
Алхимик не понравился... совсем... Даже наоборот.
Напыщенная, неоткровенная книга. Читаеш и такое впечатление что все написанное должно создать впечатление "Млин, как это умно, ну просто офигеть".
Коэльо вобще не особенно нравиться.... во всяком случае перечитывать ничего из его тыорений не буду... но вот "Дъявол и сеньорита Прим" очень понравилось... И еще не плохо "вероника решает умереть"...
Мураками? Не читал и не рвусь... еще один модны писатель... не люблю таких... может быть потом, когда спадет ажиотаж и о нем все забудут.
Ну, на счёт АЛХИМИКА поддерживаю. А Мураками читаю, не потому что он модный писатель, а потому что пишет от души!!! Читаешь не отрываясь. Но правда на любителя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А мне Алхимик понравился. Нет, в щенячий восторг не привёл, но понравился. Это модная линейка сейчас: Бах, Коэльо, Мураками, Лимонов... Мураками я кое-что распечатал, вот только никак руки не дойдут. Мне ещё советовали Ричарда Баха. Ну, "Иллюзии" там, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Так я эту "Чайку" даже дочитать не смог! Вот уж действительно галиматья с претензией на интеллектуальность. Кто ругает Коэльо - почитайте Баха! :)
 

Diesel

Житель города
#8
Я читал много Коэльо... ну незнаю, конечно, определенную лепту в восприятие они внесли... но чтобы коренным образом сменить мое миропонимание неа...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
сколько людей столько мнений ... читая Алхимика было впечатление только что открывшихся глаз ... простые вещи были объяснены предельно просто и доступно ... написано произведение просто но смысла заложено очень много ... прочитал "Веронику" и "Дьявол и сеньорита Прим" ... Вероника понравилась ... ситуация по жизни очень знакомая поскольку такое творится сплош и рядом ... но поступок доктора Игоря по отношению к Веронике считаю безнравственным и недопустимым ... скрывать от пациента (даже душевнобольного) его действительное состояние здоровья просто недопустимо, а симулирование с помощью препаратов сердечные приступы это вооще нарушение клятвы Гиппократа ... но результат достигнутый по оконцовке превзошел все мои надежды ... ведь проживать каждый день как последний день в жизни это ведь кайф ...

"Дьявол и сеньорита Прим" произвела двойственное впечатление ... то что люди в своей массе гады я знал и убеждаюсь в этом постоянно ... но то как это представлено в Дьяволе это совсем другое ... только концовочка получилась какой-то банальненькой ... но впечатления книга оставила положительные ... в огромном океане людской злобы непонимания неодобрения и прочего негатива встречаются островки дружбы любви взаимопонимания и просто человеческой доброты ...
 

qwerty-

Гость города
#10
Я уже вроде писал... кажется....
Алхимик - говно, как и весь Коэльо... слишком пафосно, и в то же время слишком примитивно, короче говно....
Бах - тоже говно, еще то, его вонючая "чайка", совсем не понравилась, еще читал какие то рассказы... но тоже не впечатлили... Мураками прочитал целую книгу.... не восхитил :)...

Люблю Берроуза.. очень люблю..... очень грязно.... :), Чарльз Буковски тоже хорош :) Алистер Кроули - непревзойденен :D
Из современного Ирвин Уэлш, Чак Поланик....
 

skif

Житель центра
#11
Хех... Коэльо - идеальное cырье для выделения умных цитат :)
Но все же... "Дъявол..." - вещь :)
 

Oriter

Гость города
#12
Совершенно согласен с yellow_iq: "... простые вещи были объяснены предельно просто и доступно ... написано произведение просто но смысла заложено очень много ..." Ну а зачем всегда усложнять?! Для понимания чего-либо на сложном уровне небходимо сначала понимание на простом уровне.

Конечно, может покзаться, что неоткровенно. Но это такой стиль, автор стремится в первую очередь не чувства свои излить, а в доступной и даже увлекательной форме изложить определенные идеи. Имхо отдаёт публицистикой, зато легко воспринимается. А идеи оч. неплохие. Словом, мне понравилось!

А еще проще и доступнее Алхимика - Книга воина света. Вот там уж цитат-то умных :)

В Дьяволе и сеньорите слишком много всяких нестыковок в бесконечных диалогах, имхо переводчики че-то напортачили!

Вообще более всего у Коэльо впечатлила Вероника :))
 

Neona

Гость города
#13
Originally posted by Nazzi
А мне Алхимик понравился. Нет, в щенячий восторг не привёл, но понравился. Это модная линейка сейчас: Бах, Коэльо, Мураками, Лимонов... Мураками я кое-что распечатал, вот только никак руки не дойдут. Мне ещё советовали Ричарда Баха. Ну, "Иллюзии" там, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Так я эту "Чайку" даже дочитать не смог! Вот уж действительно галиматья с претензией на интеллектуальность. Кто ругает Коэльо - почитайте Баха! :)
Чайку, честно говоря, даже до конца не прочитала. Не цепляет. А читал кто-нить П.Зюскинда "Парфюмер"? Советую. Вряд ли кто-то вообще останется равнодушным!!!
 

skif

Житель центра
#15
А я нет :)
Мне очень понравилось... Не скажу что ушл из себя на неделю :()) Но... темболее состояние у меня тогда было соответствующее...
Кстати... серрия в которй он первый раз был издан у на "ХХ век" или что-то подобное в стильной обложке - почти вся рекоменуется к прочтению...
Вот после Эрланда Лу "Наивно. Супер" долго не мог прийти в себя..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Не читал я "Алхимика" Коэльо, но ваша тема напомнила мне одну песенку. Которую я слышал лет 15 назад.

В.Высоцкий Химик Когельен

Впрочем, не знаю что он имел ввиду, так что извините заранее если не в тему...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#17
Прочел....начал замечать знаки...и знаки сразу же меня подвели...или я не так их понял?
 

Eve

Гость города
#20
На меня Алхимик произвел впечатление, несколько дней всё это в голове вертелось, тоже знаки какие-то искала....
Мураками читала "Охота на овец", впечатлила, но слишком накручено. Хотя на вкус и цвет....