Акция: "Час Земли - выключайся!" - поддержит ли Армавир?

Mauglee

Житель центра города
#21
Mauglee, да а вот при отключении ВСЕХ при веерном отключении, как раньше, нагрузка после включения не убивала подстанции?
Ну так я и пояснил далее, что 1. Эт шутка 2. У нас система устроена не так

И вдруг мне стало интересно. Как это отключение веерное, если отключают всех? Нет ли тут противоречия?
 

keysi_

Гость города
#22
Блин? жалко я не вор - домушник, а то под это дело можно было бы хорошенько наживиться! :rolleyes:

хм, кто то там писал про женатые-неженатые, кто то про живое общение вообщем какждый ищет свою выгоду, хрен с ним договором в этом Канепк... как его там.
 

Canniballissimo

Житель центра
#25
Многие, наверное, удивятся от того, что сейчас скажу. В Америкосии почему-то ещё с момента массового внедрения электричества в домах существует "поверие", что лампочки при включении съедают уйму энергии, потому многие люди просто не выключают их, считая, что тем самым наоборот экономят энергию! Так что нам пока беспокоиться не о чем :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Прочитал слишком поздно сию тему. :)

Но от себя скажу: слабовато это - всего на час свет выключить, если уж так волнует будущее родной планеты... Вот провели бы крупномасштабную акцию типа "не пользуйся авто одни сутки"! Сколько бы кубометров выхлопа НЕ отравило бы атмосферу!!! Если, конечно, акция таковая найдёт поддержку среди широких масс... :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#28
В Америкосии почему-то ещё с момента массового внедрения электричества в домах существует "поверие", что лампочки при включении съедают уйму энергии, потому многие люди просто не выключают их, считая, что тем самым наоборот экономят энергию!
И где же вы это такое вычитали?
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#29
да я тоже поздно узнал :\ и действительно,мало поможет,думаю было бы просто отличноесли бы во всем мире сутки машинами не пользовались :) вот это было бы круто))
 

Canniballissimo

Житель центра
#30
Ордотокс, это я высмотрел в одной умной передаче. Разрушители Легенд называется, по Дискавери кажут. А там чушь говорить не будут.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#31
Это не единственная акция, которые проводятся в нашем мире. :)

Вот копирайт с вконтакте. Тоже довольно занятная акция.

1 апреля 2009 года стартует глобальная акция «4 дня не какать», во время которой несколько человек по всей планете перестанут какать, чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.

«4 дня не какать» по идее должна стать второй по массовости акцией в истории человечества после акции "Час Земли".

Сейчас количество участников в мире уже, наверно, бьёт все рекорды - мы не знаем, мы написали этот текст и ушли тренироваться.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо вступить в нашу встречу и ПЕРЕСТАТЬ КАКАТЬ с 1 апреля по 4 апреля 2009 года включительно.

Внимание! Вступление во встречу очень важно! Это поможет посчитать количество участников в России!

Вступайте сами, приглашайте всех друзей и знакомых! Наша цель - уменьшить количестов дерьма в этом мире хотя бы на 4 дня...

Для владельцев сайтов и блогов:
напишите об акции «4 дня не какать», поставьте ссылку на встречу.

Генеральный спонсор мероприятия - креативное агентство "Public Morozov" (сайт: http://publicmorozov.ru/ )
 
M

Mor-DA

Guest
#32
The Final, поражает способность некоторых людей сделать из любого хорошего начинания - говно... Быдло одним словом. (не тебе)
 

Pagan

Житель окраин
#33
Чистой воды популиская акция этим они и киловать не сыкономили. Что современая тепловая электростанция вошла или вышла и штатный режим ей нужно часов 12, тоесть получаеть никто генерацию не уменшал точно так же сжигали огрмоно количества топлива, тока вот косяк так обычно генератор работал процентов на 80% свой мошности а так с него брали процентов 60% его мошности, вообшем шума много а тока умешнили кпд сжигаемого топлива, впустую просрали огрмоно количества топлива которая и так стремительно кончаеться.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#34
Pagan на самом деле большинство просто не вдаётся в технически подробности.
Хорошо, что все в школе физику ещё учили и знают, что электричество нельзя складировать. А то я 100 ватт сэкономил, пускай на складе себе мирно вместе с галошами лежат теперь, через год использую. Наивняк.
 
K

Kali

Guest
#35
При чем тут экономия? Первый пост бы почитать не поленились:
Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года."
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#36
да ну,эта акция с 4 днями жуть. Лучше взять коктейли Молотова и идти громить заводы загрязняющие атмосферу,так реальней будет полезность ощущаться :)

Мир! Любовь!! Коктейли Молотова!!! :)
 

Зевс

Гость города
#37
а чё?.... гениально. не срать 4 дня. эт какую ж заглушку в попу забить надо?))))))))))) мона и продолжЫть.

4 дня не писать
4 дня не *цензура*ь
4 дня не дышать(чист антикризисная акцЫя)
плюс спец акция для маскалей 4 дня не плевать в паталок)))))))