Акустика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lonely Soul

Житель города
#1
Нужна акустика 5.1, желательно конечно 7.1, а там видно будет ;) Мощность от 100вт номинальная.
По фирмам советовали JBL, Jamo, Wharfedale, Monitor Audio
Какой фирмы лучше? У какой какие приемущества? Может посоветуете какую-то определенную модель?
+ к этой акустике нужен ресивер ;) что бы сочитался с ней

Просматривал каталоги, выбрал пару моделей. Что скажете :)
Koмплeкт aкуcтики 7.1 - Wharfedale Diamond 842 Power Full
Комплект акустики JBL E 80 PACK CHERRY
Koмплeкт aкуcтики 7.1 - Monitor Audio bronze br5 hcs (7.1)
Комплект акустики Monitor Audio Silver RS8 (RS8 , RSLCR , RSFX , RS W12)
Комплект акустики JAMO C 607PDD

Бюджет на акустику максимум 100т.р. Конечно если, например, за 115т.р. будет акустика которая реально лучше той, которая например за 95т.р., то такой вариант тоже рассматривается ;)

К ресиверу требования помимо того чтоб подходил к колонкам, обязательно наличие декодеров DTS HD MS, True HD и аналогичных. Т.к. использоваться все это будет исключительно для просмотра BluRay ;)

P.S. в ауидо характеристиках не бум бум, поэтому советы, комментарии пожалуйста на понятном языке :)
 
M

Mor-DA

Guest
#3
Wharfedale, только ради послушать ;)
Monitor Audio, скажет Njcs... или предложит что-то другое
 
M

Mor-DA

Guest
#5
Oligarx, козий сайт, фото не соответствует комплекту...

Ты бы хоть сказал сколько кв.м. помещение, как оформлены стены, пол, потолок?...
 

Lonely Soul

Житель города
#6
Пол паркет. стены прямые, потолок 2 уровневый. Мебели нет и не будет. Кроме дивана и/или кресел и стойки с аппаратурой.
Метраж примерно 25кв.м +/- в большую сторону
 
A

Aliens

Guest
#7
Не лучше взять Polk Audio ? Ну или Sony...я вот очень люблю звук, покупал себе всё на свете, ProAC, JBL c заменой фильтра и динамиков на Dynaudio, Tannoy, Infinity...чего только не было...а потом приходишь к кому-нибудь, у него стоит какой-нибудь готовый комплект Sony крохотный по углам и звучит СУПЕР !
Мне кажется порой, что дело не в самой акустике, а в тех руках и ушах, которые потом её устанавливают и настраивают. Это сугубо моё личное мнение, к которому я пришел с годами :)

А вообще лучше конечно взять Dynaudio Confidence C4, пару спереди и пару сзади...центр и Woofer ;)
http://www.spl.ru/item/27705/Dynaudio_Confidence_C4/
 

Lonely Soul

Житель города
#8
Aliens, изначально предполагалось взять кинотеатр bluray SONY BDV 800й вроде. Короче тот, у которого беспроводные колонки тыловые вроде ;) Около 30т.р. он по прайсам
Но че то колонки не внушают доверия
 
A

Aliens

Guest
#9
Да нормально они будут звучать. Да, плохо будет слышно движение пальца по струне третьего внизу чувакаво фраке из оркестра, но для всего другого будет вполне достаточно ;)
 

blast

Житель города
#11
Пол паркет. стены прямые, потолок 2 уровневый. Мебели нет и не будет.
Интересно почему на это никто не обратил внимание? Мое мнение, что лучше вложить 50 тысяч в оформление комнаты и взять на 50 тысяч аппаратуры, чем тратить даже 500 тысяч на аппаратуру и оставлять паркетный пол и голые стены. Хотя все зависит от потребностей. Если цель удивлять друзей стоимостью колонок, и бухающим "басом", то возможно отделка и не понадобится ;)
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
Покупать акустику заочно, на мой взгляд опрометчиво, даже по совету специалиста, который желательно должен их всех слышать в живую и знать реальные параметры и косяки. Покупать надо со спецом и имменно там где колонки можно прослушать и покупать с ресивером на котором звук будет самым качественным. При этом запастись тестовым материалом. По слухам очень хорошо звучит встраиваемая в стены акустика, если конешно не в многоквартирном доме.

"Про параметры. Если они взяты из данных изготовителя, то использовать их для сравнения разных моделей не стоит. Очень часто из-за разных методик измерения результаты получаются несопоставимыми... Гораздо важнее некоторые объективные вещи, которые трудно измерить "неправильно": геометрические размеры, вес, диаметры динамиков, наличие и направление фазоинверторов, материал стенок. Маленькие пластмассовые колонки весом в 1кг никогда не будут звучать как десятикилограммовые деревянные размером с полтелевизора, что бы там не писали в параметрах! "
 

Lonely Soul

Житель города
#13
Хорошо. Такой вопрос. Ресивер должен быть с запасом мощности? Или наоборот быть немного меньше мощности колонок, дабы не перегрузить их ненароком?
 

blast

Житель города
#14
Хорошо. Такой вопрос. Ресивер должен быть с запасом мощности? Или наоборот быть немного меньше мощности колонок, дабы не перегрузить их ненароком?
На сколько я знаю, чтобы реализовать колонки, усилок должен быть с запасом по мощности, если память не изменяем где-то на 20-30% больше мощности акустики. Вообще, мне кажется более разумно почитать форумы типа иксбита, чем ждать здесь каких-то конкретных ответов.
 
M

Mor-DA

Guest
#15
Комнат прослушивания у нас нигде нет... Интересно есть ли в Краснодаре или Ставрополе?
Слушать в огромном павильоне М-видео и пр., когда вокруг море шума - бред.
Купить акустику за 100к и поставить в неподготовленное помещение без настройки спецом - это как купить мерс представительского класса и переделать его под газ.
А главное - проверить свои уши - понять, слышно ли тебе разницу между комплектом за 50к и 100к.
Иначе неизбежно коробочный комплект от сони и ббк у соседа - будет звучать лучше ;)
 

Орфиус

Капитан Блад
#16
У усилителя при работе на пределе мощности появлется больше искажений. А колонки самый лучший звук должны выдавать на 50 % от своей мощности, потому, что так же растет % искажений при увеличении громкости.
Готовые комплекты колонки+ресивер выигрывают перед сборной солянкой по причине лучшей подогнанности друг к другу разработчиком. То есть экономится время.

А главное - проверить свои уши - понять, слышно ли тебе разницу между комплектом за 50к и 100к.
Эт типа научишся плавать нальем воду в бассейн! ;)))
 

Lonely Soul

Житель города
#20
А если реально то и послушать то негде... В магазинах типа МВидео это будет что-то с чем-то если слушать ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.