Активное участие Китая в развитии центра Сколково

pigmalion

Известный деятель города
#21
"Российской космической отрасли угрожает системный кризис. В случае отсутствия экстренных мер, направленных на изменение сложившейся ситуации, через 3-4 года страна полностью потеряет конкурентоспособность на мировом уровне, заявил в минувший четверг во время в ходе встречи со студентами технических вузов глава Роскосмоса Владимир Поповкин." - х-..ня, зато у нас сколково будет:blink:
 

Caban

Житель окраин
#22
Оно не будет ( Сколково), оно уже есть у нас в России.
Можно назвать его аналогом Силиконовой долины, но тут еще можно поспорить, аналог или нет.
Вот если так подумать, Сколково - это очень важный проект, создание инновационного центра мирового класса позволит бизнесу реализовать модель, которую можно будет распространять и в других регионах России, и не только бизнес, наука, экономика. У нас, если так подумать, многие отрасли проект затрагивает.
 

pigmalion

Известный деятель города
#23
" бизнесу реализовать модель, которую можно будет распространять и в других регионах России," - вот пусть бизнес покажет на примере отдельно взятой области как он там порядок наведет реально, а не в отчетах научного центра.
 

Caban

Житель окраин
#24
Согласен!!
Народу нужны реальные примеры, а не на словах говорить и говорить
Но, касаемо Сколково, то рановато еще преподносить масштабные проекты, не так давно у нас в России этот проект, и надо дать время на реализацию.
Бизнес неотделим от этого проекта, потому что финансирование во многом идет с помощью инвесторов. тут так сказать взаимовыгодное действие.
 

pigmalion

Известный деятель города
#25
"не так давно у нас в России этот проект, и надо дать время на реализацию.", зато проект "доступное жилье" уже очень давно, к примеру. сколько ко бы вы не меняли музыкантов, под руководством хренового дирежера они играть лучше не будут.
 

Олег_Шапов

Гость города
#26
[quote name='tobal' timestamp='1348806391' post='527383']
да ладно вам. развитие России уже не остановить. вон, даже выделили грант фирме aBBYY... ой, а грант -то выделили кипрской фирме...
ну, ничего прорвемся. главное что все деньги дойдут куда надо... ой, а сумма, которую выделяют "наши" не совпадает с суммой, называемой руководством ABBYY.... ну, ничего страшного пару десятков миллионов можно и потерять по дороге
[/quote]

Откуда узнали?
Или сами в афере участвовали?
Больше всего меня радует то, что люди знают ВСЁ, даже подобные мелочи, а вот на какой проект выдавались деньги этой компании сможете ответить?
 

Caban

Житель окраин
#27
[quote name='pigmalion' timestamp='1349878843' post='529189']
"не так давно у нас в России этот проект, и надо дать время на реализацию.", зато проект "доступное жилье" уже очень давно, к примеру. сколько ко бы вы не меняли музыкантов, под руководством хренового дирежера они играть лучше не будут.
[/quote]

А кто дирижер в Сколково?
Вексельберг, правильно!Разве он плохой директор проекта?
Финансирование работ по созданию инновационного центра "Сколково" сокращаться не будет. Об этом заявил журналистам президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на саммите АТЭС во Владивостоке."Финансирование остается в полном соответствии с тем планом, о котором я сказал. Даже за счет определенного распределения внутри средств, предусматриваемых на данный проект, я думаю, что будет и незначительное увеличение этого бюджета", - цитирует слова Вексельберга РИА Новости.


Всего на эти цели до 2015 года запланировано 85 миллиардов рублей.
Сейчас деятельность Сколково направлено на проведение фундаментальных и прикладных исследований , на основе которых появятся современные наукоемкие технологии, материалы, и продукты по пяти направлениям.
 

Олег_Шапов

Гость города
#28
[quote name='Caban' timestamp='1350925212' post='531125']
А кто дирижер в Сколково?
Вексельберг, правильно!Разве он плохой директор проекта?
[/quote]

Неплохой. Весьма.
Во всяком случае заметно, что он действительно интересуется проблемами в данной отрасли и пытается их решить.
 

pigmalion

Известный деятель города
#29
одно "интереса" тут явно мало. вон путин заинтереосвался сердюковым, роскосмосом, саммитом и что, сколько уже таких кампаний было? у меня только один вопрос - какую минимальную сумму в России надо своровать, чтобы за это уже ничего не было?
 

Caban

Житель окраин
#30
Согласен!
Одного интереса мало, народ хочет реальных результатов, а не слов
До сих пор в среде СМИ слово Сколково употребляется лишь как синоним распила,для меня это некое внедрение стереотипного мнения, которые блокируют понимание того, что же такое Сколково на самом деле.
Вот у меня и возник вопрос такой - а если подумать и отойти от стереотипов?
 

pigmalion

Известный деятель города
#31
не ломайте голову понапрасну, при нынешней власти всякий проект есть только очередной способ "честного отъема денег" . . .
 

Caban

Житель окраин
#32
[quote name='pigmalion' timestamp='1354038166' post='535624']
не ломайте голову понапрасну, при нынешней власти всякий проект есть только очередной способ "честного отъема денег" . . .
[/quote]

да вот я такой, что спокойно сидеть я тоже не могу. Хочется разобраться, что к чему!
Я уже очень часто сталкиваюсь с мнением о том, что Сколково - это некий негатив для государства, отъем денег, как вы сказали.
Неужели у данного крупного и нового проекта в России не может быть положительных моментов?
Инновации, это что - то новое, у нас есть шанс в этой области себя проявить, задатки есть, потенциал большой. Только вперед?!
 

Олег_Шапов

Гость города
#33
не ломайте голову понапрасну, при нынешней власти всякий проект есть только очередной способ "честного отъема денег" . . .
Т.е. проблема не в проекте сколково, идея которого изначальна считается лично мной, успешной, а в нашей с Вами власти?
И как же тогда быть?
 

Caban

Житель окраин
#34
Власть, ну конечно, именно власть влияет на все то, что у нас в России происходит
Сколково же зависит от государства, большая часть финансирования идет именно от государства, но Сколково не единственный проект, кто так связан
Наукограды в России, и их не 2 - 3, а намного больше, они тоже "питаются" от государства, но только результатов я не вижу, конкретных
 

pigmalion

Известный деятель города
#35
Т.е. проблема не в проекте сколково, идея которого изначальна считается лично мной, успешной, а в нашей с Вами власти?
И как же тогда быть?
Сообщение Счетной палаты – о результатах проверки «эффективности использования ОАО «РОСНАНО» (государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий») средств федерального бюджета, полученных в 2007-2012 годах» - читается, как песня поется: одна строка лучше другой.

Судите сами.

В 2007 году из федерального бюджета (то есть, из наших карманов) на «достижение уставных целей» госкорпорации было выделено 130 млрд. рублей.
Итоги их «осваивания» впечатляют.

«За 5 лет израсходованы 6 млрд. рублей на административные и хозяйственные нужды, 5,3 млрд. рублей на размещение персонала (покупка и ремонт части здания), 4 млрд. рублей на различного рода консультационные и экспертные услуги, 560 млн. рублей на охранные услуги, 850 млн. рублей на транспортные услуги, 7 млрд. рублей на оплату труда и выплаты социального характера. Расходы на оплату труда в расчете на одного человека с 2007 по 2012 год увеличились с 65 тыс. рублей до 593 тыс. рублей, или более чем в 9 раз».
 

Caban

Житель окраин
#36
ну вот, не одно Сколково во всем виновато, как я в последнее время заметил, теперь еще и за Роснано взялись
Правильно, проверки не помешают, но все это на инновации не должно влиять.
Политика, оппозиция - это одно, а наука - это другое
 

pigmalion

Известный деятель города
#37
"Политика, оппозиция - это одно, а наука - это другое " - ну.ну...
Отстранен от работы старший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков. В фонде подчеркивают, что это временная мера, только на период следствия. В отношении Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате. Речь идет о сумме в 750 тысяч долларов, которые он передал депутату Госдумы Илье Пономареву за лекции и научную работу. Гонорар — очень солидный, это половина Нобелевской премии. При этом в момент выполнения работ у Пономарева даже не было высшего образования.
 

Caban

Житель окраин
#39
"Политика, оппозиция - это одно, а наука - это другое " - ну.ну...
Отстранен от работы старший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков. В фонде подчеркивают, что это временная мера, только на период следствия. В отношении Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате. Речь идет о сумме в 750 тысяч долларов, которые он передал депутату Госдумы Илье Пономареву за лекции и научную работу. Гонорар — очень солидный, это половина Нобелевской премии. При этом в момент выполнения работ у Пономарева даже не было высшего образования.
Ну и где доказательства от СКР?
Много чего говорят, да и сам Маркин уже вступил в ярую дискуссию о том, что там есть, и чего нет
Надо предоставить все необходимые факты, чтобы сделать выводы
 

pigmalion

Известный деятель города
#40
вы наивно верите СКР? однако факт получения денег и сам пономарев не отрицает, возникает закономерный вопрос - какой-такой велосипед он изобрел за сумасшедшие деньги (в общем-то и не имея образования)? и второе, какое-либо вообще громкое дело при нынешней власти было доведено до конца? "рука руку моет" знаете ли ...