Активити - настольная игра для людей не отягощенных скудоумием

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала
Ф

ФуянХэ

Guest
#1
«Активити» — это игра для общения. Она основана на обмене идеями между игроками. В игре используются все обычные формы общения: мимика, вербальные и графические описания. Игра становится труднее по мере своего развития, и ктобудет победителем, может определиться только в последний момент.

В игре могут участвовать 2, 3, или 4 команды с минимальным количеством участников 2 игрока в одной команде. Правила игры для трех игроков приведены ниже.


Состав игры Activity
В игровой набор входит:

  • игровое поле
  • четыре фишки
  • 440 карт
  • песочные часы (минута)
Игровое поле: Фишки начинают своё передвижение по игровому полю. На поле 49 игровых ячеек, и специальныеячейки, обозначенные цифрами 3, 4, 5, куда кладутся карты с соответствующей цифрой. Каждое поле имеет свою цветовую гамму со специальным символом. Цветовая гамма указывает, какая тема должна быть представлена, а символна ней показывает определенную форму общения, которую демонстрируют рисунки по центру поля (Рисование, Объяснение и Пантомима).

Карты: Число на карте с цифрой указывает на сложность той или иной карты. Карты под номером 3 самые простые, карты под номером 4 — более сложные, а что касается карт, у которых номер 5, то это карты с максимальной сложностью. Хотя,мы уверены, что всё это довольно субъективно. Рисунки, которые представлены на картах, цветные и со специальнымисимволами. Все эти цвета и символы, соответствуют цветам и символам на игровом поле. Цветовой фон указывает на то,какая тема должна быть представлена. Это значит, что если игроки одной из команд, попали на поле, которое окрашенов жёлтый цвет, и на нём указан символ «Рисование», то эта тема должна быть выбрана на карте, затем нарисована.Если цвет темы красный, в этом случае должен быть «Открытый раунд». Но об этом чуть позже!

Песочные часы: Песочные часы рассчитаны на одну минуту. После того, как игрок посмотрит на карту и запомнит слово, часы переворачиваются, и начинается отсчет времени. Команда должна в течение одной минуты дать правильный ответ. Другая команда должна следить за песочными часами. В случае если команда угадывает правильный ответ до истеченияодной минуты, фишка команды передвинется на количество шагов, обозначенных цифрой на обратной стороне карточки.Если команде это не удалось, то фишки этой команды остаются стоять на месте и очередь хода переходит к другойкоманде. Игрок, выбирает любую по сложности карту и игра продолжается


Подготовка к игре
Игроки делятся на команды с равным количеством игроков в каждой команде. Каждая команда должна состоять, по меньшей мере, из двух игроков (специальные правила игры для троих человек даны ниже). Каждая команда размещает свою фишку на начальном игровом поле (назовём его СТАРТ). Колоды карт перемешиваются и помещаются «лицом вниз»на специально отведённые им поля игрового поля, согласно цифровому предписанию!Внимание:Каждая команда должна также приготовить карандаш или ручку и бумагу. Команда, которая начинает игру первой, выбирает одного из своихигроков, который будет «Исполнителем». После того, как один раунд будет закончен, то игроки из одной команды (по согласованию!) снова меняются местами, выбирая нового «Исполнителя».


Игровой процесс в Activity
Игра начинается с первого игрока первой команды. Он берёт верхнюю карту из любой колоды (3, 4 или 5) таким образом, чтобы никто из членов его команды её не видел. Когда игра уже началась, игрок должен представить тему, которая ему предписана картой, а в случае начала игры, когда фишки всех игроков находятся на начальном поле, каждый игрок имеет возможность вначале самому выбрать интересующую его тему.

У «Исполнителя» есть только 10 секунд на выполнение этого задания. Если ему это не удалось, то очередь хода переходит к другой команде. Переход хода будет осуществляться до тех пор, пока игроки одной из команд верно угадают слово в положенные 10 секунд.

Если в игре не разыгрывается «Открытый раунд», то игрок, который начинал первым, показывает эту карту всем игрокам другой команды, чтобы они смогли проверить правильность ответа команды — соперника.

«Исполнитель» не должен точно рассказывать тему игрокам своей команды, но должен объяснить так, чтобы они смоглиоб этом догадаться. «Исполнитель» должен всегда выполнять следующие правила, которые помогут его команде узнать, что конкретно написано внутри карты.

Данные правила применяются для разных форм общения:

  • Рисование: Строго без слов. Ответ должен быть нарисован таким образом, чтобы команда смогла угадать его. Рисующий должен сохранять молчание. Только кивком головы он может дать понять своей команде, что ответ правильный. В рисунке не должны использоваться числа или слова. Для облегчения задачи, особенно для слов, состоящих из нескольких слов, можно рисовать объяснение по частям.
Например, для слова мореход можно сделать два рисунка: море и хождение.

  • Объяснения: Это устная форма общения. Можно описывать ответ любым образом. Но нельзя употреблять слова, содержащиеся в ответе, слова связанные или же производные от тех, что даны в ответе.
Например, дано словосочетание «Природный газ», нельзя использовать в объяснении слова «природа» или же «газовый». Задача других команд, следить за соблюдением правил объяснения.

  • Демонстрация: Строго без слов. Игрок, демонстрирующий слово, может показывать на предметы, брать ихи показывать их части, указывать на части своего тела и даже попросить члена своей команды присоединитьсяк пантомиме. Можно также (не вслух) указать на то, сколько букв в слове или же, сколько слов в загаданном выражении,и какую его часть ты продемонстрировал. Вы не можете произносить ни слова в случае правильного ответа своей команды. Используйте только жесты.
Нарушение правил
Команда, нарушившая правила, обязана моментально передать ход другой команде.


Бой по правилам
Если в процессе игры игроки одной команды правильно решили задание, и количество времени, которое игроки затратилина решение данного вопроса, оказалось достаточным — может возникнуть ситуация, что игроки одной команды попадутна поле, которое занято уже фишкой другой команды. В этом случае, фишка, которая уже стояла на игровом поле, должна перейти на поле назад. В случае если для первой фишки, это невозможно, то обе фишки становятся на одном поле.


Открытый раунд
Если выпадает название темы, которое окрашено в красный цвет, то это задание называется «Открытый раунд». В этомслучае все команды объединяются и пытаются отгадать именно данное в этом случае слово или словосочетание. Конечно, объясняющий не должен никому показывать карту с ответом. В случае правильного ответа противника, его команда передвигает свою фишку на 4 поля вперёд. Если же правильный ответ дал игрок команды «Исполнителя», то его команда может передвинуть свою фишку на два поля вперёд. Если после хода игроков любой команды, они достигли поля, которое занимала фишка игроков другой команды, то в этом случае правило «Бой по правилам» не действует, это значит, что если слово угадала команда «Исполнителя», то фишки игроков этой команды могут быть дополнительно передвинуты на 6 полейвперёд. Далее игра продолжается в обычном режиме.


Правила Activity для трёх игроков
Каждый игрок выбирает фишку и ставит её на начальное поле. Игра происходит, как описано выше, но по правилам для «Открытого раунда», причём цвет наименования темы в этом случае значения не имеет! Игрок объясняет ответ двум остальным игрокам и в случае правильного ответа в течение минуты одним из них передвигает свою фишку на указанноена обороте карты количество шагов. Игрок, отгадавший слово, передвигает свою фишку на тоже количество очкови пытается объяснить слово третьему игроку. В случае если третий игрок отвечает правильно, то он может передвинуть свою фишку на соответствующее количество шагов. В случае если третий игрок не отвечает правильно, ход игры переходитк первому игроку и далее игра продолжается в обычном режиме.


Советы игрокам
  • Каждый из игроков имеет свои сильные, и конечно слабые стороны. Поэтому мы рекомендуем игрокам, которые хорошо рисуют, выбирать карты более сложные, и соответственно менее сложные, если это касается «Объяснения» или «Демонстрации».
  • Перед началом игры, участники игры по согласованию, (если в этом есть необходимость), могут договориться об увеличении времени игры.
  • В случае если игра проходит по правилам игры «Правила для трёх игроков», то её продолжительностьнамного меньше.
  • Благодаря возможности «Бою по правилам», игроки могут проявить знания тактики, которые позволят имв нужный момент выбрать необходимую карту менее или более сложную и в случае успеха, передвинуть фишку соперника назад.
  • Если «Исполнитель» должен объяснить слово, которое состоит из двух слов, то он облегчит процесс угадывания, если при рисовании поделит лист бумаги на две части, при объяснении пояснит об этом, а придемонстрации продемонстрирует два пальца, подняв их вверх.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#2
Пробовали... В принципе, достаточно интересно, только компания должна быть подходящая.. :rolleyes:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#3
мда... мне последнее задание, помню, попалось "Винительный падеж" и надо было его нарисовать за две минуты, да так, чтобы все поняли что это ))) - фигеть)))))
в эту игру с детьми не особо поиграешь)))))) = тут взрослые, серьезные дяди и тети пацтол падают ))))