Азарт! Плохо или хорошо?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Здоровый азарт - это хорошо,а вот когда последные трусы снимаешь(штаны уже проиграл),то это патология
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Злой, печальный у тебя опыт... )) а что правда последние были? ))
 

Hymen

Житель города
#25
у меня было, когда я последние деньги ставил... но не из-за азарта, а чтобы выиграть побольше...)) как правило, выигрывал... потому что когда ставишь последние деньги, по ркайней мере я, - перестраховываюсь... и шанс выиграть больше... правда, выигрыш меньше...
 

Echo

Житель окраин
#26
Я считаю что азарт бывает разный... Вот допустим спортивный азарт, это супер, и ничего плохого в нём нет.
Азарт относящийся к игровым делам, с участием денег, не понимал, не понимаю, и понимать не буду...
 

Hymen

Житель города
#27
Echo, про спортивный, к сожалению, в теме не было сказано...)) а вообще, он для меня самый сильный... самый значимый... и самый полезный...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Hymen, вот же... сорри... но он как бы сам по себе подразумевался... ))) ведь большинство именно этим азартом увлечены... без него никак...
 

Hymen

Житель города
#29
Floret, ну, я коротко уже рассказал "обо всех своих азартах"...))
что насчёт азарта твоего??
 
#30
А я абсолютно не азартна.. Ибо слишком большая пофигистка =) бывает, правда, что уходишь с головой в некоторые дела (например, нсф для меня как наркотик - если начинаю играть, то буду играть до тех пор, пока не начнут болеть пальцы и слезиться глаза), но это не совсем азарт, ибо для азарта важен итог, то бишь победа, а меня захватывает сам процесс...
 

Hymen

Житель города
#31
чешЫрская кошка, представь себе, во мне уживаются и азарт и пофигизм...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Hymen, да я ж тоже уже рассказывала... :D чуть раньше и выше... )))

Сочетание азарта и пофигизма - вполне нормальное явление... одни ситации тебе пофиг... а другие задевают... тут и просыпается азарт... )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Floret,у меня такого опыта к счастью нет,я в этом плане одекватен ситуации,и азарт у меня здоровый.А вот некоторые знакомые попадали не на шутку
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
решила прошлое поворошить... ))) в смысле темку эту... ))

Hymen, не охота на бис... как нить потом... )))

вот что мне тут в голову пришло... когда человек увлечён или испытывает азарт... в кровь происходит выплеск адреналина... также и при любом другом состоянии возбуждения... допустим страх... а возможно ли привыкнуть к этому состоянию?... не будет ли для тебя это своего рода наркотиком?... для некоторых ведь даже страх является приятным... (пусть даже это и извращение)... может я немного неправильно начала мыслить, но меня интересует, чем вызвано желание людей испытывать подобные состояния?...
 

Hymen

Житель города
#39
509, чешЫрская кошка, а откуда утверждение, что азарт меня прямо толкал на какие-либо действия?? в игре, как правило спортивной, азарт заставляет выкладываться, думать по-спортивному, забывать о мелочах, не отвлекатсья на них, наслаждаться игрой... я не играл в футбол в Лиге Чемпионов, но могу утверждать, что одного гимна перед матчем бывает достаточно, чтобы показать всё, на что способен... чтобы зарядиться и азартно, увлечённо действовать весь матч... иногда жалею, что не стал профессиональным футболистом...

Floret, все чувства как таковые - гормоны... а к ним привыкнуть нельзя...)) есть, конечно, особенности, отклонения... как раз когда от страха оргазмы получают... но опять же - не привыкание... другое дело, что человек может наслаждаться чувствами намеренно, когда хочет испытывать их снова и снова... но это уже образ жизни...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Hymen, мне кажется в основе образа жизни лежит привычка...