Администрация города в открытую "крышует"! - это тема))

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
вспомните хоть одно о коррупции дело по которому прошли сотрудники Администрации за последнее время и были осуждены?
взяточники есть,а коррупции нет...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Буляков Александр' timestamp='1334642520' post='503126']
Хочется поделиться информацией. которой я стал случайным свидетелем - не хочу лезть в СМИ, так как понял, что там уже заняли однозначную позицию в пользу моих противников. Познакомившись с документацией и окунувшись в этот беспредел решил написать таким же людям как и я об этой проблеме и наверное просто рассказать о нарушениях, так как больше ничего не добьюсь - это очевидно. Но это должен знать каждый, не даром существуют такие сайты, где можно открыто рассказать о чиновничьей безнаказанности!

Городской морг уже не ремонтируется много лет. Условия приема людей отвратительные, родственникам умерших, которым и так тяжело в связи с горем, не созданы необходимые условия для нахождения и обращения. Да что рассказывать, почти каждый из Вас там хоть раз да был - ощущения мерзкие.

Посмотрел выпуск местного ТВ и увидел знакомые лица, интервьюируемый чиновник сам заинтересован финансово в этой проблеме! Виноградов является заинтересованным лицом в похоронном агенстве "Спарта". На самом деле - работники морга - это те пчелки. которые в этих адских условиях производят самую грязную работу - и конечно же - теперь администрации выгодно се это сделать под ведомством своих похоронных агентств, даже не поленились создать попечительсткий совет в администрации, где чиновники будут следить за качеством оказываемых услуг похоронными агентствами - в том числе и моргом... "Качество" - тут вообще к чему? срок годности гроба - или удобства туфель на покойного? Ответ ясен - выгода действительно настолько велика, что не потрудились взять в работу штат сотрудников, которые будут лично следить за оказываемыми ритуальными услугами. Работникам армавирского морга надо наоборот поддержку организовать - а не гнобить их - условия работы, оплата труда - и прочее просто адское. Пишу не для того, чтобы вы ругали или поддерживали меня, а просто для того, чтобы вы имели ввиду, что такая ситуация имеет место в нашем городе, спасибо за внимание, надеюсь остаться у вас постоянным форумчанином!

[/quote]

Не понимаю, если есть проблема, а она есть и судя по всему две, как минимум, почему не обратиться в СМИ и не дать делу широкий общественный резонанс? Не понимаю так же какую такую очевидную позицию, на ваш взгляд, автор, заняли СМИ.


Что вас волнует больше, ужасающие условия работы, состояние здания и всех помещений, оборудования или взволновало возможное разбирательство со мздоимством и именно в связи с этим вы просите поддержки вместо гнобления сотрудников?

Какую цель преследуете и чего хотите добиться?
 
#23
[quote name='Калинина' timestamp='1334667816' post='503213']
Не понимаю, если есть проблема, а она есть и судя по всему две, как минимум, почему не обратиться в СМИ и не дать делу широкий общественный резонанс? Не понимаю так же какую такую очевидную позицию, на ваш взгляд, автор, заняли СМИ.


Что вас волнует больше, ужасающие условия работы, состояние здания и всех помещений, оборудования или взволновало возможное разбирательство со мздоимством и именно в связи с этим вы просите поддержки вместо гнобления сотрудников?

Какую цель преследуете и чего хотите добиться?


[/quote]

Откровенно не вижу смысла. Так как считаю, что СМИ - всеже подвергаются рецензированию со стороны администрации. Волнует то, что в созданных ужасающих условиях работы вместо помощи со стороны администрации начинается просто коммерческое преследование личных целей, при участии лиц, имеющих непосредственное отношение к коммерческому ритуальному агентству Спарта! Считаю, что все силы гос властей должны быть направлены на восстановление муниципального хозяйства, а не навязывании коммерческих структур простым гражданам, изрядно отдающим свои денежные средства и без того на различные нужды

Ничего не прошу, просто рассказываю о ситуации. Добиться? А возможно ли это при таком очевидном лаббировании интересов отдельных предпринимателей? проигрыш заведомо предначертан
 

GMX

schizophrenic
#25
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1334672386' post='503226']
Кстати насчет мздоимства и бесплатных услуг, никак не могу найти где написано что и кто делает бесплатно в этой сфере. Кто знает?
[/quote]
Курите ФЗ "О погребении и похоронном деле".
 
#26
Что значит курите? Я про 666-кз в курсе. Там только справки бесплатно в морге выдают и компенсацию в четыре штуки. А остальное получается платно. так что у нас справки платно пишут???
 

GMX

schizophrenic
#27
Вообще сюжет новостной какой-то сумбурный. Куча слов, но много тумана. Какой попечительский совет? Кто в него входит? Его задачи, полномочия? Какие конкретно решения приняты для "упорядочивания" отношений в означенной сфере? Какие такие взяточники завелись в морге? Кто их взяточниками признал? За что именно брались деньги? За что имеют право брать деньги, а за что не имеют? Опять-таки, про кого идет речь: про работников морга (как подразделения 3-й больницы) или Бюро СМЭ, которые работают там же?
Кстати, а про какого "интервьюированного" ведет речь топикастер? Или был еще один сюжет?
Имхо, и топикастер, и ТНТ-Армавир друг друга стоят по уровню невозможности внятного изложения своих мыслей. )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='GMX' timestamp='1334683041' post='503248']
Кстати, а про какого "интервьюированного" ведет речь топикастер? Или был еще один сюжет?
Имхо, и топикастер, и ТНТ-Армавир друг друга стоят по уровню невозможности внятного изложения своих мыслей. )))
[/quote]



Ну я например, поняла, что речь идет о Виноградове...Так как его фамилия прозвучала не раз не только в сюжете, но и в обсуждениях... много непонятного, согласна, но возможно автор нам еще что расскажет или хочет рассказать, а по каким-то причинам не готов пока?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Лично когда я узнала об открытии попечительского совета по данному вопросу - была просто шокирована. у нас в администрации нет, к сожалению, попечительского совета по защите материнства и детства, у нас нет попечительского совета по защите детей матерей алкоголичек (органы опеки мне в пример не приводите, им явно не до детей), у нас нет попечительского совета по защите прав инвалидов и прочих прослоек, не приносящих, как оказывается доход в казну, но у нас есть целый отдел по контролю похоронного бизнеса - уж не палились бы так явно)))
 
#30
Ну как говорилось раннее, судя по всему бизнес весьма доходный и постоянный, поэтому и решили его забрать или крышевать. Материнство и детство доход ведь не приносит, верно?)
 

Sheldon

Гость города
#31
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1334727104' post='503310']
Лично когда я узнала об открытии попечительского совета по данному вопросу - была просто шокирована. у нас в администрации нет, к сожалению, попечительского совета по защите материнства и детства, у нас нет попечительского совета по защите детей матерей алкоголичек (органы опеки мне в пример не приводите, им явно не до детей), у нас нет попечительского совета по защите прав инвалидов и прочих прослоек, не приносящих, как оказывается доход в казну, но у нас есть целый отдел по контролю похоронного бизнеса - уж не палились бы так явно)))
[/quote]

Читаю на официальном сайте администрации телефонный справочник: в администрации есть целое Управление по вопросам семьи и детства, в котором создан отдел опеки и попечительства, отдел семейной политики, отдел по защите прав и интересов несовершеннолетних.
Никакого отдела по контролю похоронного бизнеса нет и не будет создаваться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Sheldon' timestamp='1334732536' post='503332']
Читаю на официальном сайте администрации телефонный справочник: в администрации есть целое Управление по вопросам семьи и детства, в котором создан отдел опеки и попечительства, отдел семейной политики, отдел по защите прав и интересов несовершеннолетних.
Никакого отдела по контролю похоронного бизнеса нет и не будет создаваться.
[/quote]
Я бы могла тут описать свою историю знакомства и взаимодействия по сей день с отделом опеки и попечительства города армавира, приложив всю переписку , а также частные определения суда об их бездействии - да не про то тема...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Aikis' timestamp='1334744431' post='503360']
Интрига Дня, а у вас случайно не день рождения сегодня?
[/quote]

нет)
 

PARALON

Житель окраин
#36
[quote name='Буляков Александр' timestamp='1334642520' post='503126']
Хочется поделиться информацией. которой я стал случайным свидетелем - не хочу лезть в СМИ, так как понял, что там уже заняли однозначную позицию в пользу моих противников. Познакомившись с документацией и окунувшись в этот беспредел решил написать таким же людям как и я об этой проблеме и наверное просто рассказать о нарушениях, так как больше ничего не добьюсь - это очевидно. Но это должен знать каждый, не даром существуют такие сайты, где можно открыто рассказать о чиновничьей безнаказанности!

Городской морг уже не ремонтируется много лет. Условия приема людей отвратительные, родственникам умерших, которым и так тяжело в связи с горем, не созданы необходимые условия для нахождения и обращения. Да что рассказывать, почти каждый из Вас там хоть раз да был - ощущения мерзкие.

Посмотрел выпуск местного ТВ и увидел знакомые лица, интервьюируемый чиновник сам заинтересован финансово в этой проблеме! Виноградов является заинтересованным лицом в похоронном агенстве "Спарта". На самом деле - работники морга - это те пчелки. которые в этих адских условиях производят самую грязную работу - и конечно же - теперь администрации выгодно се это сделать под ведомством своих похоронных агентств, даже не поленились создать попечительсткий совет в администрации, где чиновники будут следить за качеством оказываемых услуг похоронными агентствами - в том числе и моргом... "Качество" - тут вообще к чему? срок годности гроба - или удобства туфель на покойного? Ответ ясен - выгода действительно настолько велика, что не потрудились взять в работу штат сотрудников, которые будут лично следить за оказываемыми ритуальными услугами. Работникам армавирского морга надо наоборот поддержку организовать - а не гнобить их - условия работы, оплата труда - и прочее просто адское. Пишу не для того, чтобы вы ругали или поддерживали меня, а просто для того, чтобы вы имели ввиду, что такая ситуация имеет место в нашем городе, спасибо за внимание, надеюсь остаться у вас постоянным форумчанином!

[/quote]

Первая часть этого "флуда" впринципе мало напоминает понос и просматривается какая то проблема, а вот совторой весьма приближённо к поливу словестными фикалиями.


Вопервых, Депутат является народным избранником и не как не чиновником. Депутат решает вопросы муниципального и общественного характера но не как своего заинтересованного в частном порядке. Это первый вам минус в вашем флуде.

Второе: Депутату Виноградову не запрещено осуществление официальной трудовой деятельности в организациях любой собственности. Заинтересованность Виноградова как юриста", это делопроизводство в организации которой работает, а как дпутата - разгр*цензура* мерзкие вам ощущения. это второй минус.

Третье: Попечительский совет - это установленный законом орган ... Так, что притензии к законодателям и Ткачёву с Путиным. Третий минус.

И последнее: Организация поддержки, условия работы, оплата труда и т.п. -это ведомство Здравоохранения РФ, а не администрации местного самоуправления. Это минус четыре.

ИТОГ: Заинтересованный в этом сообщении тот, кто хочет себя риабелетировать после информации местного ТВ, ведь мордочка в пушку, а хочеться быть пушистым перекидывая весь беспридел и проблемы на аппонента. Не будем показывать на него пальцем ... хотя это зав.отделением СМЭ по Армавиру.
 

PARALON

Житель окраин
#37
[quote name='Sheldon' timestamp='1334647640' post='503142']
Вопрос к знатокам законодательства в этой сфере: а оно допускает возможность частного морга? Если да, то, на мой взгляд, для похоронного агентства свой морг - это был бы другой, более высокий уровень оказания услуг
[/quote]

Частного морга не может быть, так как суд.мед.экспертиза государственная и является гарантом исследования трупов и решения поставленных задач следственных органов без распространения информации. Примерно так.
 

PARALON

Житель окраин
#38
[quote name='Буляков Александр' timestamp='1334647342' post='503139']
С 1958 года после капитальной постройки не было сделано ни одного ремонта силами властей города. В 2007 - 2009 г. предприниматель Саркисова выделила деньги на замену окон, установку сплит системы, ремонт канализации, замена элекропроводки - считай все по сей день. Более никому ничего не нужно
[/quote]

Не всё складно в этом посте, очень много углов и широховатости. Вопервых в 2008 году, администрацией края было выделено целевым назначением 1 миллион 200 тыс. руб на установку пластиковых окон, дверей, вентеляцию и частичный косметический ремонт помещений. Приёмка производилась департаментом здравоохранения края. Саркисова отношения ни какого не имела к ремонту, в этот промежуток времени. Можно сейчас говорить о вложениях "мицената Саркисовой", когда прошло время. Вот только палучается у вас , госпожа Саркисова Нина Валентиновна и миценат, и заведующая собственной пекарни по Мира 40, и обслуживает морг ритуальными услугами по подготовки умерших к захоронению - прям универсал, а не человек и им не грех гордиться, если она является ещё и ТЁЩЕЙ заинтересованного лица при морге. А вы, Виноградов, Виноградов ... всё под себя,.да под себя.
 

PARALON

Житель окраин
#39
[quote name='Буляков Александр' timestamp='1334670799' post='503221']
Откровенно не вижу смысла. Так как считаю, что СМИ - всеже подвергаются рецензированию со стороны администрации. Волнует то, что в созданных ужасающих условиях работы вместо помощи со стороны администрации начинается просто коммерческое преследование личных целей, при участии лиц, имеющих непосредственное отношение к коммерческому ритуальному агентству Спарта! Считаю, что все силы гос властей должны быть направлены на восстановление муниципального хозяйства, а не навязывании коммерческих структур простым гражданам, изрядно отдающим свои денежные средства и без того на различные нужды

Ничего не прошу, просто рассказываю о ситуации. Добиться? А возможно ли это при таком очевидном лаббировании интересов отдельных предпринимателей? проигрыш заведомо предначертан
[/quote]

Ну не надо быть пророком, говорить не мешки ворочить. Ну, давай, в качестве подопытного кролика попробуй, а мы посмотрим на тебя говоруна, как ты будешь сейчас востонавливать муниципальное хозяйство. 75% с прибыли (зарплаты) отдай, да и коммуналочку заплати с коэффициэнтом на востановления. Хочеться посмотреть на выражения твоего лица при объявлении такой новости официально. Желательно и не официально заработанное учесть под процеты.


А как ты хотел востановить муниципальное хозяйство? В морге грести бабло без квитанций со всех подряд, с превлечением тех же коммерческих фирм. Родственнику в ООО ГПА "ПАМЯТЬ" денежных клиентов на раскрутку, а кому по 500 руб. за труп. Пыль в глаза не пускайте, а то Виноградов им создаёт ужасные условия. Знаем куда уходят эти " условия" При мизерной, жалобной вами зарплаты, при создаваемыми администрацией борьерами, жалобами граждан в прокуратуру и т.п. и иметь при этом 3 иномарки, 2 домовладения плюс покупка под коммерцию жакта для ООО"Память", байк, ну и по мелочи - каждые выходные в Сочи на Красную Поляну пройтись на лыжах. Помоему действительно, что то не хватает заведующиму отделения СМЭ.
 

PARALON

Житель окраин
#40
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1334675784' post='503235']
Что значит курите? Я про 666-кз в курсе. Там только справки бесплатно в морге выдают и компенсацию в четыре штуки. А остальное получается платно. так что у нас справки платно пишут???
[/quote]




А ты возьми в руку мышку ПК, набери в яндексе "Приказ № 182 Министерства здравоохранения СССР от 09.07.91г." и внимательно прочитай интересующее тебя. Могу даже пункты обозначить, которые указывают на принадлежность бесплатной обязанности санитаров. ПРИЛОЖЕНИЕ №1. п. 2.3.2. п. 2.3.2.1. п. 2.3.2.2.

Вот здесь и сказано о бесплатном омовении и одевании, и укладки в гроб. Так, что "плачущий мальчик", судя по всему, уже с десяток лет, сдирает деньги в морге с народа на славу и пытается дальше засрать людям мозги.