Администрация города в открытую "крышует"! - это тема))

#1
Хочется поделиться информацией. которой я стал случайным свидетелем - не хочу лезть в СМИ, так как понял, что там уже заняли однозначную позицию в пользу моих противников. Познакомившись с документацией и окунувшись в этот беспредел решил написать таким же людям как и я об этой проблеме и наверное просто рассказать о нарушениях, так как больше ничего не добьюсь - это очевидно. Но это должен знать каждый, не даром существуют такие сайты, где можно открыто рассказать о чиновничьей безнаказанности!

Городской морг уже не ремонтируется много лет. Условия приема людей отвратительные, родственникам умерших, которым и так тяжело в связи с горем, не созданы необходимые условия для нахождения и обращения. Да что рассказывать, почти каждый из Вас там хоть раз да был - ощущения мерзкие.

Посмотрел выпуск местного ТВ и увидел знакомые лица, интервьюируемый чиновник сам заинтересован финансово в этой проблеме! Виноградов является заинтересованным лицом в похоронном агенстве "Спарта". На самом деле - работники морга - это те пчелки. которые в этих адских условиях производят самую грязную работу - и конечно же - теперь администрации выгодно се это сделать под ведомством своих похоронных агентств, даже не поленились создать попечительсткий совет в администрации, где чиновники будут следить за качеством оказываемых услуг похоронными агентствами - в том числе и моргом... "Качество" - тут вообще к чему? срок годности гроба - или удобства туфель на покойного? Ответ ясен - выгода действительно настолько велика, что не потрудились взять в работу штат сотрудников, которые будут лично следить за оказываемыми ритуальными услугами. Работникам армавирского морга надо наоборот поддержку организовать - а не гнобить их - условия работы, оплата труда - и прочее просто адское. Пишу не для того, чтобы вы ругали или поддерживали меня, а просто для того, чтобы вы имели ввиду, что такая ситуация имеет место в нашем городе, спасибо за внимание, надеюсь остаться у вас постоянным форумчанином!
 

Sheldon

Гость города
#3
Да, морг конечно у нас ужасный и крайне устаревший. Если он является одним из зданий муниципальной третьей горбольницы, то конечно администрация города должна обратить внимание на этот объект - провести, как в самой больнице, капитальный ремонт, или же построить новый, просторный, с современным оборудованием.
Вопрос как обычно упирается в нехватку денег, и поэтому приоритет в ремонте городских больниц, а не морга, по-человечески понятен.
Публикация нового форумчанина, по моему мнению, очень актуальна, и, может быть, поможет сдвинуть дело с мертвой точки.
 
A

Aliens

Guest
#4
К счастью не сталкивался с армавирским моргом, но догадываюсь, что там тихий ужас. У нас вся страна как один большой морг, а Вы про качество услуг для посетителей армавирского морга...тема болезненная, все обычно обходят вопрос смерти, хотя для очень многих людей это каждодневная работа.
Могу сказать только одно, лично слышал, что Харченко Андрей Юрьевич знает о состоянии морга в Армавире и говорил о том, что как только будет финансирование и возможность, сразу займётся этим вопросом. Есть конечно много более насущных вопросов, у нас о здоровых-то мало кто заботится, что уж говорить о мёртвых.
 

Sheldon

Гость города
#5
а там, глядишь, недалеко и до нашего первого советского армавирского колумбария
 

next service

Житель окраин
#6
Да, тема действительно поднята достаточно важная. Все понятно что можно огородить городской морг глухим забором, навести внешний марафет зданию, но это не решит проблем изнутри. Наверное давно назрел вопрос об оснащении этого заведения современным оборудованием и условиями работы. Вопрос к людям близким к данной теме, а разве не бюджет не предусматривает средства на развитие этого направления медицины?
 
#7
С 1958 года после капитальной постройки не было сделано ни одного ремонта силами властей города. В 2007 - 2009 г. предприниматель Саркисова выделила деньги на замену окон, установку сплит системы, ремонт канализации, замена элекропроводки - считай все по сей день. Более никому ничего не нужно
 

Sheldon

Гость города
#8
Вопрос к знатокам законодательства в этой сфере: а оно допускает возможность частного морга? Если да, то, на мой взгляд, для похоронного агентства свой морг - это был бы другой, более высокий уровень оказания услуг
 

GMX

schizophrenic
#9
Громкое название темы, а по тексту нифига не понятно. О чем речь-то?
О каком репортаже речь?
 
#10
По местному ТНТ был недавно. А у кого из администрации кроме депутата Виноградова связь с ритуалкой? Неужели у АЮ?

Просто удивителен уровень заинтересованности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну на сколько я знаю г-н Виноградов вообще очень заинтересованный в похоронном бизнесе депутат...Часто лоббирует их интересы.
Возможно из-за тяги к семейному делу: исследованию альков и могильников на предмет исторической ценности?
Но при этом как удивительно ярко он обычно выступал на заседаниях Гор Думы!
То его окна обстреляют из винтовки,то он компромат на мэра нароет....
А благосостояние растет и растет.
 
A

Aliens

Guest
#13
Ну по поводу Виноградома давно никто иллюзий не питает, самый обычный лоббист (не помню, как такие назывались в Риме), фернейский злой киркун )))))
 

Sheldon

Гость города
#14
Все депутаты - по сути лоббисты интересов своих избирателей. А работники похоронных бюро - избиратели не хуже других)))))
 
#15
Своих кого???? Избирателей???
херассе.... а я не в курсе.....
я и не знал что теперь так карманы называют... причем СВОИ.
 
#17
[quote name='Sheldon' timestamp='1334647640' post='503142']
Вопрос к знатокам законодательства в этой сфере: а оно допускает возможность частного морга? Если да, то, на мой взгляд, для похоронного агентства свой морг - это был бы другой, более высокий уровень оказания услуг
[/quote]

Допускает. Но там вскрывать нельзя, только приводить тела в порядок перед похороннами. Можно арендовать помещения госорганам (больница)...Но проблема в другом, это же лицензируемый вид деятельности. Получать новую лицензию придется и куча других заморочек.

Значит скоро у нас появится монополист в сфере ритуальных услуг, коли уж администрация взялась за это дело...Монополия это плохо (
 

Sheldon

Гость города
#19
[quote name='Матвей Ипполитович' timestamp='1334656158' post='503169']
Допускает. Но там вскрывать нельзя, только приводить тела в порядок перед похоронами. ...Но проблема в другом, это же лицензируемый вид деятельности. Получать новую лицензию придется и куча других заморочек.
[/quote]

Ну, случаи, когда вскрытие обязательно, определены разными нормативными актами. В большинстве случаев не вскрывают. Вот получите лицензию и приводите тела в порядок в достойных условиях, создавая конкуренцию убогому городскому моргу, и никакой Виноградов вам не помешает.
 

GMX

schizophrenic
#20
Мне показалось, или там прозвучали слова "взяточники"? Так это ж беспредел! Если там действительно имеются взяточники, чья вина установлена вступившим в законную силу приговором суда, уволить их нафиг. В противном случае этот репортаж порочит честь и достоинство работников морга.
Самый интересный вопрос: что именно подразумевается под "упорядочиванием" доставки тел.
А вообще похоронный бизнес - самый стабильный. Люди всегда умирали, умирают и будут умирать. И не удивительно, что некоторые мечтают на этом деле иметь не менее стабильный заработок.
Не знаю, как сейчас, но как-то раз Алексей Витальевич баллотировался на каких-то очередных выборах, и местом его работы в бюллетене было указано ООО "Спарта".