Автоновости

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Падение курса рубля и пересмотр ценовой политики автопроизводителями привели к новой скандальной ситуации: покупатели не могут получить уже оплаченные автомобили. В частности, с такой ситуацией столкнулись клиенты компании Kia, сообщает «Коммерсант».
Интересно, что в самой «Киа Моторс Рус» проблемы с поставками автомобилей дилерам опровергают. «Если в связи с недостатком машин образуется ситуация, когда дилер не может выдать клиенту стопроцентно оплаченный автомобиль, клиент вправе получить свои деньги обратно», — поясняют в компании. Тем не менее, эксперты считают, что речь идет все же не о сбое, а в Kia просто рассчитывают, что клиенты предпочтут вернуть себе деньги за уже оплаченные автомобили, а затем компания сможет продать еще не поставленные машины дороже — с учетом девальвации рубля.
Неприятная ситуация, впечатление будто люди покупали машину у жуликов, которые ждали этого момента. Меня всегда удивляли условия покупки машин у дилеров Kia, сначала деньги, а потом машина. Не салон, а рекламная витрина. А когда будет твоя машина даже из самого договора не понятно, сроки невнятные, формулировки обтекаемые, но персонал автосалона не скупится на обещания.
 
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#2
Mercedes и Land Rover объявили о повышении цен на автомобили. Причем если автомобили британской марки подорожали на 10%, то в случае с Mercedes повышение может доходить до 40%, говорят дилеры этой марки. Но в немецкой компании говорят только о рекомендованных ценах – они выросли на 7,5%


О том, что стоимость автомобилей Merсedes и Land Rover выросла с сегодняшнего дня на 40% и 10% соответственно, РБК сообщил топ-менеджер одного из крупных дилерских холдингов. Официальный представитель Merсedes отметил, что компания сегодня опубликовала и разослала дилерам новый прайс-лист (действует с 1 января) с рекомендуемой ценой.

«В среднем повышение рекомендуемой стоимости на автомобили Merсedes с 1 января 2015 года составит 7,5%», – отметил представитель автопроизводителя. Прошлое повышение на автомобили этой марки было 1 декабря этого года.

Расхождение масштабов роста рекомендованных и фактических цен может объясняться тем, что дилеры самостоятельно определяют цену автомобилей.

Официальный представитель Land Rover сообщил РБК, что в минувшую пятницу компания восстановила продажи, подняв цены на 10%. Причиной повышения стало колебание валютных курсов. Собеседник РБК не стал говорить, будут ли повышаться цены с 1 января 2015 года.

Немецкая автомобильная компания BMW с 20 декабря повысила стоимость на весь модельный ряд, продаваемый на российском рынке, – на 1–5%
rbc.ru
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Компания Skoda объявила дилерам о повышении цен на свои автомобили в России. Уже с сегодняшнего дня, 23 декабря, российские цены вырастут на все модели чешской марки.
Подорожание составит от 40 000 до 100 000 рублей. Так, цены на Skoda Roomster вырастут на 60 000 рублей, автомобиль будет предлагаться по цене от 806 000 рублей. Столько же прибавит и Skoda Yeti (кроме версии 2.0 TDI, где подорожание составит 80 000 рублей), которая будет предлагаться по цене от 857 000 рублей.
«Трехступенчатым» будет подорожание лифтбека Skoda Rapid. Отныне модель в комплектациях Active и Ambition и Elegance прибавит в цене 40 000, 46 000 и 50 000 рублей соответственно. Таким образом, самый доступный лифтбек преодолел психологический барьер в 500 000 рублей и предлагается отныне минимум за 539 000 рублей.
Существенным получилось и подорожание другой популярной модели — Skoda Octavia. И если обычный лифтбек и универсал прибавили в цене 70 000 рублей и предлагаются отныне по цене от 557 000 и 867 000 рублей соответственно, то версии Octavia Combi Scout и L&K прибавили сразу 90 000 рублей, а самая мощная Octavia RS — сразу 100 000 рублей.
Что же касается флагмана чешской марки — Skoda Superb, — то подорожание, в зависимости от комплектации, составило от 80 000 до 110 000 рублей. Важно и то, что выросли цены на все доступные опции, цены и цвета окраски для всех моделей.
Ну и ладно, особого симпатия к этой марке никогда не испытывал)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Катались на днях на Шкода RS 2.0 TSI 200 лс DSG, что то совсем не впечатлились, я думал нас будет вжимать в сидения, я ехал и поговаривал другу, ну дай же ты ей, а он говорит да куда.. и так тапку в пол давлю.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
«Законно превысить скорость» на 20 км/ч будет нельзя.
Министерство внутренних дел Российской Федерации вернёт наказание за «незначительное» превышение скорости автолюбителями. Об этом сообщает РИА Новости. Соответствующий законопроект подготовлен и опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке органами госвласти различных документов.
Если сейчас автомобилисты могут безнаказанно превышать установленную скорость на 20 км/ч, то новый законопроект вновь возвращает штраф за превышение в пределах 10-20 км/ч: если автомобилист разгонится на 10-40 км/ч быстрее, чем это разрешено ПДД, ему будет грозить штраф в размере 500 рублей.
По прогнозам, произойдёт это не раньше февраля-марта 2015 года.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#11
Скорость смотрю больше по навигатору, там ее можно поджать под разрешенный предел точней. В большинстве случаев 109 км/ч на контролируемых участках давали среднею скорость по всему маршруту в районе 100 км/ч. А это - три часа до Ростова и восемь до Воронежа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Скорость смотрю больше по навигатору, там ее можно поджать под разрешенный предел точней. В большинстве случаев 109 км/ч на контролируемых участках давали среднею скорость по всему маршруту в районе 100 км/ч. А это - три часа до Ростова и восемь до Воронежа.
это значит, вы ехали 140 по быстрым участкам и немного медленнее по плохой дороге. А то и быстрее.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#13
Многие не совсем понимают, что 20 км/ч - это не разрешенное превышение, это такое же нарушение ПДД, как и превышение на 40, просто для него нет статьи в КоАП. И в случае, не дай бог, дтп с травмами или тем более смертельным исходом на 79 км/ч в городе, водителя просто распнут.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
С 1 января 2015 года в России вступил в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", который запрещает зимнюю эксплуатацию транспортных средств с шинами "не по сезону".

Новый регламент не только предписывает использование зимних шин, но и четко определяет период их обязательного использования ( декабрь, январь, февраль), передает пресс-служба ГУОБДД МВД России.
Одновременно вступили в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ 15.07.2013 588 в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми запрещается эксплуатация транспортных средств с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не менее 4 мм.
За нарушения будет применяться административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей (ст.12.5 КоАП РФ).
Учитывая, что в разных регионах страны погодные условия существенно отличаются, и зимняя погода "по факту", к примеру, устанавливается раньше декабря, по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации автомобилей без зимних покрышек могут изменяться, но только в сторону увеличения, отмечают в ГИБДД.


Все переобулись в зимние "ботинки"?)
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
В Краснодарском крае не будут штрафовать.
Информация от сотрудника ГИБДД, мол, внутреннее распоряжение.

Сам на лете, зимы нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Дурацкий закон. У нас на побережье вообще снег не видели, так что им теперь тоже переобуться?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
Ну официально никто штрафовать еще не может, наказание есть, а в ПДД поправки не внесли, извольте идти дальней пешей дорогой, я не обязан знать коап, я руководствуюсь ПДД.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Транссексуалам запретят водить машину.

В новом списке диагнозов, с которыми нельзя садиться за руль, утвержденном правительством РФ, есть ряд сексуальных особенностей, сообщает «РБК».
В число заболеваний, «наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством», то есть под полный запрет, попали десять групп диагнозов. Среди них, например, слепота на оба глаза и полная неспособность видеть цвета (ахроматопсия), эпилепсия, психические расстройства, связанные с употреблением их жертвой алкоголя или наркотиков, умственная отсталость, органические поражения мозга, шизофрения, некоторые фобии, депрессивные и маниакальные расстройства и так далее.

Кроме того, есть в списке и ряд расстройств личности, например, расстройства половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией. Например, транссексуализм (желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола) и трансвестизм двойной роли (когда человек не планирует смену пола, но время от времени носит женскую или, наоборот, мужскую одежду).


Так что... мужчины, выкидывайте свои платьица и юбочки, а женщины, начинайте следить за собой... за фейсом лица, одевайтесь женственно и красьтесь тщательнее, чтобы вас случайно не приняли за мужика-трансвестита!