Авиакатастрофа в Казани

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
В минувшее воскресение в аэропорту г. Казань произошла авиакатастрофа. В результате страшной трагедии погибло 50 человек - все, кто был на борту...



Простите меня, дремучего, но давно у нас летают Боинги? Где наши славные Ту, Як, Ил? Мда, давненько я не летал на самолёте. А теперь уже и не хочется...
У нас не только ракеты падают... Интересно, какая же всё-таки реальная причина трагедии?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Интересно, какая же всё-таки реальная причина трагедии?
Не хотела читать в новостях, слишком тяжело воспринимаю подобные новости... но так и знала, что будут обсуждать эту тему здесь.
А смысл обсуждать? Люди погибли, для их семей это огромная трагедия... для остальных очередной повод для обсуждения и судачества.

Влад, ты действительно думаешь, что кто-нибудь из нас знает о реальных причинах трагедии? Может лучше подождать официального заявления?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Не хотела читать в новостях, слишком тяжело воспринимаю подобные новости... но так и знала, что будут обсуждать эту тему здесь.
А смысл обсуждать? Люди погибли, для их семей это огромная трагедия... для остальных очередной повод для обсуждения и судачества.

Влад, ты действительно думаешь, что кто-нибудь из нас знает о реальных причинах трагедии? Может лучше подождать официального заявления?
Я создал тему потому, что неравнодушен... Потому что так же сочувствую всем родственникам погибших... Потому что считаю, что это НЕнормально... На дворе вроде уже 21 век...

Официально скажут, скорей всего, погодные условия или нечто неожиданное...Может, и ошибку пилота и технические неполадки - но тогда надо делать нагоняй компании... У нас же любят всё решать по тихому... Посмотрим... С другой стороны на борту были некоторые непростые люди: сын президента Татарстана, глава ФСБ республики...

Как бы там ни было - озвучить эту тему на форуме надо. Потому что нам не всё равно...
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Официально скажут, скорей всего, погодные условия или нечто неожиданное...Может, и ошибку пилота и технические неполадки - но тогда надо делать нагоняй компании... У нас же любят всё решать по тихому...
А на самом деле это НЛО сбило самолёт, да? Он, мать его, вертикально носом в землю вошёл. Тут ни один пилот так по-идиотски управлять не будет, чтобы подобное допустить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Действительно, на видео кажется что он вертикально носом ударился об землю, на реконструкции совсем иначе
Реконструкция левая какая то. На видео четко видно что он почти вертикально протаранил землю.
 
A

Aliens

Guest
#8
Авария и авария, уже все привыкли, но когда я увидел видео, что он воткнулся носом в землю, ужаснулся. Представьте, какого было людям внутри в последние секунды ?
Реконструкция к чему такая ? На видео видно, что самолёт тупо упал камнем, носовой частью вошел вертикально в ВПП !
С другой стороны удивительно, что в этой стране ещё что-то летает, плавает и ездит по жд путям. Моё мнение - это остатки той, советской инфраструктуры и заведенных тогда нормативов, норм и прочего. Сейчас всё рушат, упрощают, "убирают административные барьеры" и так далее. Жизнь как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9

Вот более реальная схема крушения. Заходя на посадку, решили свернуть на второй круг, слишком сильно потянули штурвал на себя, поставив боинг в свечку, произошел срыв потока и пикирование.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
а может просто тяги у отхареных за столько лет моторов не хватило
 
#11
Простите меня, дремучего, но давно у нас летают Боинги? Мда, давненько я не летал на самолёте. А теперь уже и не хочется...
Несколько лет. У Аэрофлота лишь 6 ИЛов осталось, остальные Аэробусы да Боинги. У Трансаэро - практически одни Боинги.

Где наши славные Ту, Як, Ил?
Не летают почти и СЛАВА БОГУ!!!!
И дело не в том, что самолеты плохие, а в том, что тех обслуживание для них никакого нет, а вместо сломанных деталей ставили те, которые дядя Вася на коленке сделал.
А те же Аэробусы тех обслуживание(вплоть до снятия лишних кресел) проходят не в России, а на родных заводах.
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
по тому как он в землю вертикально вошел, похоже что он сорвался таки
а вот из-за чего это произошло, пока не понятно, причин может быть много
чего уж ванговать, подождем заключения МАК
 

absent

Известный деятель города
#13
по тому как он в землю вертикально вошел, похоже что он сорвался таки
а вот из-за чего это произошло, пока не понятно, причин может быть много
чего уж ванговать, подождем заключения МАК
И подпись как никогда кстати.
 

pigmalion

Известный деятель города
#16
"Среди погибших — сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов.." - м.б. именно тут и есть причина? а то, что некогда великая держава летает на иноземных самолетах да еще и б\у. стабильность, господа! слава "мудрому и великому".
 

deem

Administrator
Команда форума
#17
Не совсем корректный рейтинг, хотя нужная информация там попадается.
Согласно официальным данным, 90% авиакатастроф случаются по причине "человеческий фактор", т.е. это обслуживание на земле, подготовка экипажа, и ошибки в самом экипаже.
Исходя из этого, будет не верно ставить самолеты в рейтинг безопасности по модели.
А вот то что первый в указанном списке самолет является самым доступным, и эксплуатируется в самых бедных авиакомпаниях - вот это уже показатель.
Как и то что в союзе и раннем постсоюзе просто не существовало другого среднемагистрального пассажирского самолета, кроме Ту-154, соответственно большая доля катастроф на долю этой модели.
Ну а ценник боинга 777 таков, что эксплуатировать его спустя рукава, после того как за него столько заплачено... этого практически ни кто не может себе позволить
 
#19
"Среди погибших — сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов.." - м.б. именно тут и есть причина? а то, что некогда великая держава летает на иноземных самолетах да еще и б\у. стабильность, господа! слава "мудрому и великому".
Может, потому что свои еще хуже? Недавно муж летал в Киев, и вместо заявленного Аэробуса их посадили в SS100. Приземлившись, сказал, что больше на таком не полетит.
Ну да. Трагедия - время для пиара всяких уродов.