АРИЯ...

tarh

Гость города
#21
Какое голосование??? Рулез!!!

Кто про них плохо скажет побью на правах Арийца!!!!!!!!!!!!
 

Darkness

Гость города
#23
Позвольте высказать своё мнение.
Альбом был прослушан несколько раз.
Идём по порядку:
Патриот - невыразительная песня, музыка местами ничего, но песня не понравилась.
Крещение огнём - всё было ничего до тех пор, пока не началась подпевка а-ля "Парк Горького" "О-о-о, крещенье огнём". В итоге, впечатление - песня рваная, такое ощущение, что этой дурацкой припевкой старались длину песни увеличить и всего-то.
Колизей - песня, которая представляет всю "тяжелую" часть альбома. Ну что тут сказать? Все всё слышали, все всё знают. Хит, безусловный хит. Дурацкий текст, полный тараканов. Не слишком сложная музыка. К тому же – первая песня новой «Арии». Первая песня, где вместо милого сердцу Кипелова про желтый песок вещает гордая птица Беркут... Неплохо, надо сказать, поет... Но такую чушь, что страшно делается.
"Палач".
Вероятно, я чего-то не понимаю, но восторги многих от музыки мне остались непонятны - мелодия бледная, незапоминающаяся. Приходится внимательно вслушиваться в текст, чтобы оценить достоинства песни. Если кто-то считает, что желание почувствовать песню с музыки - это лень, вспомните "Потеряный рай", "Антихриста", "Героя асфальта", которые можно просто слушать, в которых музыка, вокальная линия, текст гармонично дополняют друг друга. В "Палаче" этой гармонии я не нашла. Повторюсь, я возможно просто чего-то не понимаю.
5. "Твой новый мир".
Вспомнился один рассказ, в котором герой - классный геймер, бог реальности игрового мира. Но приходит повестка. Парень отправляется на войну, где его и убивают...
Очень хорошая песня.
6. "Там высоко".
Промолчу.
7. "Белый флаг".
Сыро...
8. "Битва".
Хороший весёлый стёб. Музыка проста. Текст забавен. Под неё хорошо играть в "Дум".
9. "Бал у князя тьмы..."
Мессир был лишний. Воланд был не к месту. Спасение души, наказание за грехи - это удел Мефистофеля.
Риту пригласив,
Не забудь - проверь,
Может не она
Постучалась в дверь.

Дух бала не передали. Там не было никакого мотива воздаяния за грехи. Убитый барон, голова Берлиоза - немного не об этом...

Итог: в целом нормальный альбом. Люди старались, хоть и торопились. Группа зазвучала... не по новому, но как крепкая команда 80-х. кстати, надо отдать г-ну Мехееву должное, пафоса не убавилось ни на грамм.... все так же гордо и важно, как будто гимн свободе и равенству выводят)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Класс !!! такого анализа я не ожидал !!! Весь альбом не слушал, а вот песня "Коллизей" понравилась очень ...

Но мое мнение ранняя Ария звучала гораздо полнее и ярче ... "Мания величия" и "Герой асвальта" это просто нечто !!! Сколько лет слушаю и все больше нравится !
 

AF2

Гость города
#25
Ну, "Колизей" - песня хорошая... Но поскольку для меня "АРИЯ" без Кипелова - и не "АРИЯ" вовсе, то я при голосовании выбрал пункт "не нравится". Ну как вообще может понравиться тот факт, что из твоей любимой группы уходит человек, с которым, собственно, эта группа и ассоциировалась?!
 

RaGnoR

Житель окраин
#27
Альбом в полне не плохой.Скажем даже хороший.Оказалось АРИЯ без Кипелова тоже на что то способна.Кстате не кто не сльшал "сольник" Кипелова?поделитесь ощущениями!
 

skif

Житель центра
#28
Сольник Кипелова и Маврина датируется 1996 годом :) Есть у них какая-то новая песня... (против вышедшего почти год назат Арийского альбома).
"Смутное время" - очень хороший диск. Отлично спетый, хорошие, красивые композиции. А "Я свободен!" и "Смутное время" - вообще два известнейших хита.
 

AF2

Гость города
#29
"Какая-то новая песня" Кипелова, а точнее, группы "Кипелов", называется "Вавилон". Есть ещё у "Кипелова" концертный альбом - "Путь наверх", но там старые "арийские" песни. Между прочим, в группе "Кипелов" количество людей, ранее игравших в "Арии" (Кипелов, Маврин, Терентьев, Манякин) больше, чем в новой "Арии"(Холстинин, Дубинин). Может, хе-хе-хе, "Кипелова" опять в "Арию" переименовать?
 

Сталт

Гость города
#30
А мне вообще по барабану - я люблю и старую "Арию", и новую и Кипелова... на мой взгляд, различий мало....