АО "Кубаньжелдормаш"

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Начали устанавливать новые немецкие вихревые головки на токарные станки MCM (Италия).



В сборочном и инструментальном цехах начали внедрять кромкорезы немецкой фирмы Trumpf для подготовки металла под сварку.



По всему заводу началась замена старых люков колодцев канализации, водоснабжения и ливневой системы на новые брендированные из чугуна.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Из Германии выехал новый зубофрезерный станок Gleason-Pfauter P400. В 1 квартале 2021 года станок будет введен в эксплуатацию в Механическом цехе №3.



В Сборочном цехе установили немецкий трубогиб Jutec 5030.



В новом административном здании для техотдела установили входные двери из нержавеющей стали.



В новом здании для техотдела начали устанавливать единую систему вентиляции и кондиционирования.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Всех с Новым годом и Рождеством. На заводе хорошие новости. В ближайшем времени будет подписан большой трехлетний контракт с ОАО "РЖД" и загрузка завода будет в ближайшие 36 месяцев - 150%. При этом к текущей численности потребуется от 200 до 300 новых специалистов. На заводе будет внедряться новая техника для нужд железных дорог и расширяться линейка почвообрабатывающей техники для сельского хозяйства. Также в 2021 году должен выехать для первых полевых испытаний новый экскаввтор-погрузчик "ЖДМ-07.22".



Продолжается плановая замена всех подземных коммуникаций на заводе, которая началась в 2019 году и закончится в 2023 году. Будут заменены все инфраструктурные магистрали - водснабжение, электроснабжение, ливневка, канализация, углекислота, сжатый воздух, теплотрассы.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В Механическом цехе №3 установили новый зубофрезерный станок Gleason P400 (Германия). В ближайшем времени станок будет введен в эксплуатацию. Станок Gleason P400 был при заказе сконфигурирован под текущие требования производства. Максимальный диаметр заготовки – 500 мм, максимальный модуль – 16, осевое перемещение до 1 мм. Зубофрезерный станок P400 является универсальным решением в области изготовления зубчатых колес, он может работать как в мелкосерийном производстве, так и в массовом.



Продолжается строительство нового уличного туалета. Первого из трех запланированных на территории завода.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Залили бетонные полы на складе литейной оснастки. В ближайшем времени будет установлено светодиодное освещение и стеллажи.



В Сборочном цехе начали окончательную сборку нового оборотного плуга "Танго-5".



В новом здании для техотдела подходят к завершению работы по отделке лестницы гранитом. В ближайшем времени будут заказаны лестничные поручни Q-railing.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Изготовлен первый оборотный плуг Танго 5+1, в ближайшем времени начнутся полевые испытания.



В новом здании подходит к завершению отделочный ремонт на втором этаже, где разместится техотдел.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Установлены на фундаменты два токарных станка Doosan Lynx 2100M (Южная Корея).



19 марта подписаны трехлетние инвестиционные программы по поставке путевого инструмента для ОАО "РЖД". Завод загружен.



Специалист компании Gleason Corp. (США) провел пусконаладочные работы нового зубофрезерного станка P400 в Механическом цехе №3.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Заключен контракт на поставку в 4 квартале 2021 года нового заточного станка Schneeberger Norma NGC (Швейцария) для нужд заточного участка Инструментального цеха.



Прошли заводские испытания новой дисковой бороны "Румба" 6х4.




В Механическом цехе №3 запущены два новых токарных станка Doosan Puma 3100XLY и Mazak QuickTurn 350MY.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подходит к завершению изготовление опытного образца гидравлического подкатного домкрата для автосервисов. В ближайшем времени домкрат будет отдан в эксплуатацию в Армавире.



На участке антикоррозийных покрытий приступили к монтажу решетчатых полов из ПВХ.



На участке цветного литья установили новую дробеметную камеру для отливок из алюминия во взрывобезопасном исполнении OMSG Dinamo (Италия). В ближайшем времени начнется подключение и запуск.



Заключен договор с немецким предприятием Stahl Crane Systems на поставку козлового крана грузоподъемностью 10 тонн для нужд Сборочного цеха в уличном исполнении.



В Кузнечно-заготовительном цехе установили новую кран-балку Stahl Crane Systems грузоподъемностью 5 тонн на участке машин газового и плазменного раскроя листового металла.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Завод осваивает новую технику для массового потребителя. В ближайшем времени будет передан на испытания новый подкатной гидравлический домкрат для подъема автомобильного транспорта.



Прошли полевые испытания междурядного культиватора "Болеро-6,4", в который были внесены значительные конструкторские изменения в связи с замечаниями и рекомендациями эксплуатирующих организаций.
С июля завод принимает заказы на обновленный междурядный культиватор, пока не более 4 машин в месяц.



Подходит к завершению ремонт новых помещений, в которые въедут технический и диспетчерские отделы. В августе новоселье.






Подходит к завершению реконструкция участка антикоррозийных покрытий.



Продолжается планомерная замена всех подземных коммуникаций. Ливнёвая канализация, фекальная канализация, холодное и горячее водоснабжение.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подходят к завершению испытания рельсосверлильного станка РСС-К с аккумулятором. В 2021 году завод "Кубаньжелдормаш" запустит в серию сразу три путевых инструмента с питанием от аккуулятора - портативный ударный гайковерт ГУП-170, шпалоподбойку ШПВД и сверхлегкий рельсосверлильный станок РСС-К.



Подходит к завершению строительство полигона для испытаний путевого инструмента.



Подходит к завершению отделочный ремонт в новом заводском музее, где будут представлена история завода, Армавира и промышленности города.



Набирает обороты производство ковшей для экскаваторов-погрузчиков JCB, Komatsu, Hidromek, Volvo, Case, Terex и т.д.
https://zdm.ru/products/kovshi-dly-ekskavatora-pogruzchika



Подходит к завершению реконструкция здания для новой дробеметной камеры OMSG Capri (Италия). Новая камера позволит производить очистку отливок массой до 10 тонн за 15-30 минут за цикл.



Выходит на финишную прямую сборка нового дискового мульчировщика "Фанк" с шириной захвата 8 метров для обработки почвы.



По улице Маркова вдоль завода тротуарная пешеходная зона начала обретать новый вид. Положили газон, установили систему автоматического полива и уличные мачты освещения Bega. В ближайшем времени начнут класть тротуарную плитку.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Последняя новость от 26 сентября и можно подумать, что завод за это время успел помереть как другие заводы Армавира. Работаем.

Закончили первый этап благоустройства пешеходной дорожки вдоль завода по улице Маркова.



На завод приехал новый рейкофрезерный станок Kesel R2500M. В 1 квартале 2022 года будем запускать, фундамент для него предварительно подготовили.



На участке монтажа оборудования УСО-4 представители краснодарской фирмы собирают, устанавливают и запускают новый козловой кран CraneStahl (Германия/Россия) грузоподъемностью 10 тонн.




Во время отпуска с 17 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на участке антикоррозийных покрытий установят новые ванны.



На термообрубном отделении литейного цеха залили фундамент для новой дробеметной камеры OMSG Capri (Италия).
Новая дробеметная камера обошлась в 100 млн и является самой большой инвестицией завода в 2021 году. При этом 70% стоимости погасили за счет займа от от Краснодарского края сроком на 5 лет под 3% годовых.



Продолжаются работы в заводском медпункте, который откроет свои двери для заводчан во втором квартале 2022 года, положили плитку на стены в будущей процедурной. На базе заводского медпнункта будет открыт самый оснащенный кабинет физиотерапии с немецкими приборами.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Заключен контракт к немецкой компанией Donau Werkzeugmaschinen GmbH на поставку универсального радиально-сверлильного станка Donauflex 145 для нужд инструментального цеха. Ориентировочный срок поставки - июнь 2022 года.


Началось серийное производство ручного гидравлического инструмента ЖДМ-10 для закрытия деформированных крышек люков грузовых полувагонов.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В литейном цехе запустили новую дробеметную камеру OMSG Capri (Италия).



В механическом цехе №1 запустили новый немецкий рейкофрезерный станок Kesel R2500M.



На участке монтажа унифицированного съемного оборудования УСО-4 установили, запустили и ввели в эксплуатацию новый козловой кран грузоподъемностью 10 тонн.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Продолжается строительство первого из трех запланированных новых уличных туалетов для работников предприятия. Идут отделочные работы.




В Инструментальном цехе запустили шлифовальный станок для заточки фрез Schneeberger Norma NGC (Швейцария).



В апреле было изготовлено шесть дисковых борон "Румба" 6х4ПНК-С для почвообработки.
https://zdm.ru/products/diskovaya-borona-rumba



Закончены работы по благоустройству пешеходной дорожки вдоль завода по улице Маркова.
 

Partizan

Армавирский КОТ
Эти дорожные бордюры,- зачем? Поребрики тоже зачем, - здесь логичнее клинкерный кирпич уложить тычком в несколько ступеней, для запирания периметра не жесткой конструкции, немецких сайтов для вдохновения море. Можно по другому сделать было, камнем природным отыграть, а тут вот как на отьебись вообще. Лотки, - есть же решения нормальные с щелевыми решетками, это как Хуаратон (немецкий производитель), только их еще и в России делает тот же Стандартпарк.
Подытожим: Видно, что мастера из Армавира и работа очень предсказуема, и даже дорогой черный цвет клинкерной брусчатки не вытягивает топорную работу. А там еще и выяснится, что бетон подлили, и гарцовкой поиграли. Клинкеру зачет, только его лучше против солнечных лучей снимать, так гораздо краше.