АО "Кубаньжелдормаш"

A

Aliens

Guest
#21
Начались переговоры с немецкой компанией Arthur Klink GmbH ( http://www.arthur-klink.de/) по закупке вертикального протяжного станка с усилием 25 тонн.

На завод поступили отечественные станки после капитального ремонта для нужд механического цеха - зубодолбёжный полуавтомат 5С150Ф3 и продольно-фрезерный станок 6605Ф1.
 
A

Aliens

Guest
#22
На завод поступил широкоуниверсальный вертикально-фрезерный станок FU400MRApUG производства РУП "Гомельский станкостроительный завод им.С.М.Кирова" для нужд инструментального цеха.
Фото - http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0102

Для службы качества закуплены два ультразвуковых дефектоскопа последнего поколения Olympus Epoch 1000i.
Фото - http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0101
 
A

Aliens

Guest
#23
Заключен договор на поставку портальной машины "Energocut MAXI" для раскроя листового металла с рабочим столом 2600х6300 мм. Машина осуществляет плазменную (до 80 мм) и газокислородную (до 350 мм), фигурную и прямолинейную резку металла. Машина оснащена системой ЧПУ BURNY Phantom (Германия), плазматроном Hypertherm HPR260 и газовым резаком Messer (Германия). Оборудование будет установлено в конце сентября в Кунечно-заготовительном цехе.
 
A

Aliens

Guest
#24
С 7 по 11 сентября в Москве сетевой администратор ЗАО «Кубаньжелдормаш» Неупокоев Александр пройдёт курс по IP-телефонии Cisco QOS 642-642.

Продолжается строительство нового механического цеха № 3 общей площадью 3600 кв.м.

5-10 октября ведущий технолог ЗАО "Кубаньжелдормаш" Котляров Г.Н. посетит всемирную выставку металлообработки EMO Milano 2009.
 
A

Aliens

Guest
#25
На заводе изготовлен и испытан первый образец Гайковёрта ударного портативного (ГУП-100), оснащённого ДВС Honda. Новое изделие при тех же технических показателях, что немецкий Robel и французский Geimar, на 5 кг легче ! В самом ближайшем времени изделие будет запотентовано и запущено в серийное производство. Новый гайковёрт не имеет отечественных аналогов.
Для справки - все детали изготавливаются на японских обрабатывающих центрах Mazak и шлифуются на швейцарских станках Studer.
http://zdm.ru/rus/?menu=production&sub...=13&photo=1

На заводе полным ходом идут работы по изготовлению 5-ти изделий новой техники для нужд Департамента пути и сооружений ОАО "РЖД" - электрическая рельсошлифовальная машина, электрический универсальный путевой ключ, электрический шуруповёрт, электрический костылезабивщик и электрическая сверлильно-шлифовальная машина. До конца 2009 года все новые изделия пройдут испытания, будут сертифицированы и запущены в серийное производство.

На заводе продолжается политика сокращения персонала в условиях отсутствия спроса на продукцию.

В самом ближайшем времени начнётся установка машины для газовой и плазменной резки в Кузнечно-заготовительном цехе.

В механическом цехе началась замена всех деревянных окон на металлопластиковые окна Rehau.
 
A

Aliens

Guest
#26
Подходит к завершению застекление нового механического цеха № 3.

С 7 по 15 ноября генеральный директор ЗАО "ТД "Кубаньжелдормаш" посетит заводы мировой станкостроительной компании Yamazaki Mazak Corp. в Японии. Также будет обсуждаться закупка в 2010-2012 годах двадцати двух обрабатывающих центров.

ЗАО "Кубаньжелдормаш" освоило более 120 наиболее сложных деталей (оси, втулки, вибровалы, рычаги и т.д.) по программе импортозамещения для ОАО "РЖД".

Началось серийное производство ролика РСП для рельсовозных поездов.

Для заводского медпункта закуплена новая стоматологическая установка KaVo Primus 1058 S (Германия) c аппаратом интраоральной прицельной рентгенографии Gendex eXpert DC и радиовизиографом Gendex Visualix eHD.

В 2010 году наше предприятие начинает выпуск триннадцати новых изделий для нужд ОАО "РЖД". На совещании по новой технике 27 октября, главный конструктор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Багов В.К. сообщил, что в 2010 году Конструкторское бюро завода будет сосредоточено на разработке и запуске в производство тормозного оборудования для подвижного состава ОАО "РЖД".

Советом директоров одобрена сделка по закупке карусели по технологии ХТС с размером форм 1000х800 мм английской компании Omega Foundry Ltd. Закупка этого оборудования значительно улучшит качество стальных отливок, а культура производства будет кардинально отличаться от текущей технологии получения отливок. Также будет получена громадная экономия электроэнергии.
 
A

Aliens

Guest
#27
15 декабря ЗАО "Кубаньжелдормаш" и ЗАО "Кубаньтрансмаш" с рабочим визитом посетят старший исполнительный директор компании Yamazaki Mazak Corp. г-н Такаши Ямазаки (Takashi Yamazaki), глава представительства компании Yamazaki Mazak Corp. в России г-н Нобухару Ямагучи (Nobuharu Yamaguchi) и начальник отдела продаж компании в России г-н Петракович А.Г. Гости познакомятся с производством, посетят музей предприятия, а также обсудят поставку в 2010 году 5-ти многофункциональных станков для нового механического цеха № 3.

Справка
Компания Yamazaki Mazak Corp. является крупнейшей станкостроительной компанией в мире. Собственная производственная база состоит из девяти заводов, из которых пять заводов находятся в Японии, по одному в США, Сингапуре, Англии и Китае. Также компания располагает тридцатью технологическими центрами и сорок тремя техническими центрами по всему миру. В 2010 году компания планирует открыть технологический центр в России.
 
A

Aliens

Guest
#28
9-10 декабря на испытательной базе ЗАО "Кубаньжелдормаш" прошли испытания механизированного инструмента и источников питания энергией производства ЗАО "Кубаньжелдормаш" и ЗАО "Кубаньтрансмаш". На испытаниях присутствовали специалисты ОАО "РЖД" от ВНИКТИ, ЦП, РЖДС, СКЖД, МЖД, а также представители машиностроительных предприятий ОАО "Калугатрансмаш" и Geismar SA (Франция).

Фото
http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0114

Новый участок чугунного литья по технологии ХТС вышел в ноябре на уровень 36 тонн годного литья в месяц.

Фото
http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0116
 
A

Aliens

Guest
#29
15 декабря ЗАО "Кубаньжелдормаш" и ЗАО "Кубаньтрансмаш" с рабочим визитом посетили старший исполнительный директор компании Yamazaki Mazak Corp. г-н Такаши Ямазаки (Takashi Yamazaki), глава представительства Yamazaki Mazak Corp. в России г-н Нобухару Ямагучи (Nobuharu Yamaguchi) и начальник отдела продаж компании в России г-н Петракович А.Г. Гости познакомились с производством, посетили музей предприятия, а также обсудили поставку в 2010 году 5-ти многофункциональных станков для нового механического цеха №3.

Фото
http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0115

В январе 2010 года шлифовщик механического цеха поедет в швейцарский город Тун (Thun) для обучения работе на круглошлифовальном станке Studer S40.
 
A

Aliens

Guest
#30
Подписан договор с Дизайн-студией Orange Label на создание нового сайта ЗАО "Кубаньжелдормаш".

Началось серийное производство электрического путевого инструмента для нужд ОАО "РЖД". Освоены следующие наименования новой продукции - машина ручная рельсошлифовальная МРШ3, шуруповёрт ШВ3 и машина ручная сверлильно-шлифовальная МРСШ-0,5. Во втором квартале 2010 года к этому перечню электроинструмента добавится костылезабивщик КЭ-0,75.

Завершаются работы по строительству грузового лифта грузоподъёмностью 3 тонны в новом Механическом цехе №3.

Полным ходом идут работы по реконструкции литейного цеха, где в апреле будет установлена формовочная карусель английской компании Omega Foundry Machinery Ltd.
 
A

Aliens

Guest
#31
Со 2 по 6 марта 2010 года системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Кандидатов Дмитрий посетит международную выставку цифровых информационных технологий Cebit 2010, которая ежегодно проходит с 1986 года в Ганновере (Германия).

Начались переговоры c представительством компании Bystronic AG по закупке машины лазерной резки Bysprint 3015 и листогиба Bystronic Hammerle 225 с технологией трёхточечной гибки.
Фото http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0118

В связи с расширением номенклатуры запасных частей для министерства обороны, заключён договор на поставку вырубного пресса Trumpf TruPunch 5000.
Фото http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0117

Начался серийный выпуск гидравлического инструмента ПС-30 и УК-75 для нужд Вагонного хозяйства ОАО "РЖД".

Установлены первые 30 цифровых CCTV-видеокамер AXIS на территории завода, а также внутри цехов и складов.
 
A

Aliens

Guest
#32
На ЗАО "Кубаньжелдормаш" поступило новое оборудование - машина газоплазменной резки EnergoCut сплазматроном Hypertherm HRP 260 и ЧПУ Burny, продольно-фрезерный станок 6Г605 и широкоуниверсальный консольно-фрезерный FU450MRApuG.

Полным ходом идут работы по реконструкции литейного цеха, где в апреле будет установлена формовочная карусель английской компании Omega Foundry Machinery Ltd.
 
A

Aliens

Guest
#33
В связи с расширением номенклатуры запасных частей по федеральным программам импортозамещения, возобновлены переговоры с японской компанией Yamazaki Mazak Corp. по закупке 16-ти обрабатывающих центров.


При строительстве автодорог в Сочи успешно прошли испытания новые виброплиты и вибротрамбовки производства ЗАО "Кубаньжелдормаш". В связи с замечаниями дорожников до конца апреля будут внесены изменения в конструкцию изделий, а также будет скорректирована производственная оснастка для серийного выпуска новой продукции.


Заключен крупный Договор на поставку домкратных установок УДС-160 в тропическом исполнении для Индии.


Начались переговоры с немецкой компанией SIGG STRAHLTECHNIK GmbH по поставке инжекторной пескоструйной линии.


Подписан договор на комплексную поставку оборудования APC by Schneider Electric и систем прецизионного кондиционирования Emerson Network Power для Центра обработки данных, который будет обслуживать два предприятия ЗАО "Кубаньжелдормаш" и ЗАО "Кубаньтрансмаш". Новый ЦОД будет отвечать мировым стандартам построения ДатаЦентров (DataCenter). Ориентировочный ввод в эксплуатацию - июль 2010 года.


В связи с увеличением заказов, с 1 марта завод полностью перешёл на 4-дневную рабочую неделю.


На завод поступили гидравлические ножницы Gasparini CO3016 (Италия) для Кузнечно-заготовительного цеха.


Со 2 по 6 марта 2010 года системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Кандидатов Дмитрий посетил международную выставку цифровых информационных технологий Cebit 2010, которая ежегодно проходит с 1986 года в Ганновере (Германия).


С 15 по 20 марта сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр пройдёт обучение по курсу "IP-телефония в сетях Cisco®. Часть 2" (642-444 CIPT2).
 
A

Aliens

Guest
#34
В соответствии с распоряжением вице-президента ОАО «РЖД» Воробьёва В.Б., 31 марта на ЗАО «Кубаньжелдормаш»» состоялся технический аудит, организованный Центром технического аудита ОАО «РЖД» (ЦТА) и ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш».
Специалисты ЦТА и «Ремпутьмаш» ознакомились с организацией работы на ЗАО «Кубаньжелдормаш», составом и уровнем оборудования, технологическими процессами производства. Аудиторы высоко оценили технологические возможности предприятия. По результатам аудита руководству предприятия предложено разработать мероприятия по устранению выявленных несоответствий и предоставить их на согласование в ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш».
 
A

Aliens

Guest
#35
8 апреля генеральный директор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Шишов Евгений Михайлович получил медаль "За вклад в развитие Кубани" и грамоту от губернатора Краснодарского края.

Начались полевые испытания костылезабивщика КЭ-0,75.

В кузнечно-заготовительном цехе начались строительные работы по установке машины плазменной резки EnergoCut с плазматроном Hypertherm HPR260 и гидравлических ножниц Gasparini CO 3016.

В конце апреля шлифовщик механического цеха № 2 пройдёт обучение в швейцарском городе Тун (Thun). Курс будет полностью посвящён работе на универсальном круглошлифовальном станке Studer S40.

ЗАО "Кубаньжелдормаш" в самые сжатые сроки произвело 6 (шесть) домкратных установок в тропическом исполнении для Ливии.
 
A

Aliens

Guest
#36
В связи с увеличением объёмов заказов, с мая все основные цеха переходят на полную 5-ти дневную рабочую неделю.

25 апреля исполнилось 75 лет Генеральному директору ЗАО "Кубаньжелдормаш" Шишову Евгению Михайловичу !

Начались поставки креплений типа "Шторка 05.000" и "Каблук 21-АН.000" для подразделений Министерства обороны.

Изготовлена первая партия деталей "стяжная сфера" и отправлена на Батайский завод мостовых железобетонных конструкций - филиал ОАО "Мостжелезобетонконструкция". После испытаний и внесений изменений и замечаний в конструкторскую документацию, новые узлы станут среднесерийной продукцией нашего предприятия.

14 апреля генеральный директор ЗАО "ТД "Кубаньжелдормаш" встретился с президентом компании Mecanumeric S.A. (Франция) господином Артуром Пайи (Arthur Pais). Обсуждался вопрос закупки гравировально-фрезерного станка MecaPLUS MPL 4121 и лазерного гравёра LASEC 1250 для нужд модельного участка литейного цеха.
 
A

Aliens

Guest
#37
24-28 мая в московском выставочном комплексе "Экспоцентр" пройдёт международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2010». От ЗАО "Кубаньжелдормаш" выставку посетят начальник технического отдела и главный металлург.
http://www.metobr-expo.ru

Для ОАО "Машиностроительный завод им.Воровского" (г.Тихорецк) в самые сжатые сроки отлиты и обработаны стальные детали "Корпус редуктора" для новых колёсных пар путевых машин.

Подходит к завершению строительство первого этажа нового механического цеха № 3, в самом ближайшем времени начнётся установка кран-балок и металлообрабатывающего оборудования.

Начались переговоры с российском представительством компании Dassault Systèmes SolidWorks Corp. по обновлению САПР конструкторском и техническом отделах до версии SolidWorks 2010.
 
A

Aliens

Guest
#38
На завод поступил новый автоматический закалочный станок с одновременным продвижением заготовки в индуктор и вращением ее вокруг оси производства ООО "Элсит" (Тамбов). В самом ближайшем времени начнётся пусконаладка ТВЧ в Инструментальном цехе.
 
A

Aliens

Guest
#39
Заключен договор на поставку отечественных станков для нового Механического цеха № 3 - горизонтально-расточной 2Л614, зубофрезерный 53В30П и радиально-сверлильный 2С550.

Продолжаются строительные работы по фундаменту для машины плазменной резки.
 
A

Aliens

Guest
#40
24 мая 2010 года в Москве министр транспорта Российской федерации г-н Левитин И.Е. вручил почётную грамоту генеральному директору ЗАО "Кубаньжелдормаш" Шишову Евгению Михайловичу за большой вклад в развитие железнодорожного машиностроения, многолетнюю добросовестную работу и в связи с 75-летием со дня рождения.
http://mintrans.ru/pressa/images/Foto_24052010/2.jpg