АААА!!!!Скоро сессия или как заставить себя ботать

PALEVO

Гость города
#1
Млин, завтра у меня зачет и экзамен!!!Мои знания даже не возле нуля а со знаком - !!!А я тут сижу и форум ваш читаю(недавно его для себя открыла).Короче, созрел вопрос:КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СЕСТЬ И БОТАТЬ???Поделитесь опытом.А то скоро мне (censored)(_|_)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
PALEVO выключить комп, отвернть от сбея монитор :)
взять книгу, и читать :)... мне себя тоже сложно заставить что то делать, но если я начну, то я буду продолжать до конца, даже с интересом!;)
 

skif

Житель центра
#3
Эх... а мне вот до завтра два типовика нужно сделать по мат. аналу... и к какой-то контрольной подготовиьтся :)))
Но я ведь уже что-то делал? Ты же видел мой ник? 4 штуки сдалал!
А как готовиться - компьютер выключить обязательно, а то через 20 минут, будет - "Сейчас, я песенку другую включу..." И все...
 
K

Kali

Guest
#4
PALEVO,Это конечно проблема)))... Я, кстати, тоже с ней сталкивалась. Выход есть: сядь и подумай, что будет если ты будешь сидеть и читать форум, а завтра завалишь экзамен... и зачет... перспективка еще та...
Иногда это помогает, но далеко не всегда... надеюсь у тебя получится...
 

PALEVO

Гость города
#5
YeSSS!!!I did it!!!!Все ништяк(пока...тьфу, тьфу, тьфу!)Вроде даже что-то ботается и жизнь налаживается.Комп правда я не выключаю, но инет иногда сам вырубается и это даже к лучшему!В общем пока все нормал!
подумай, что будет если ты будешь сидеть и читать форум, а завтра завалишь экзамен... и зачет... перспективка еще та...
Это уж точно!!!Тем более уж 1 месяц за весь семестр можно понапрягаться, зато потом опять 4 месяца халявы:)) !!!
 

root

Администратор
Команда форума
#6
PALEVO
а у меня наоборот... в течении обычной учёбы отдыхаю конечно :)
а во время сессии вдвойне отдыхаю ;) почему же так ;)
хочу трудностей ;)
 

PALEVO

Гость города
#7
могу подкинуть трудностей,если так хоца:))
я тебе завидую, блин...у нас не отдохнешь на сессии ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#8
PALEVO когда в году по 5-6 сессий, то к ним просто привыкаешь и это становится просто буднями :)
 

skif

Житель центра
#10
Вы знаете, я только недавно узнал что такое сессия.. в большинстве вузов. Потому что есть такая штука как ТРТУ. В нем сессия - это такая штука... трудно заметить... Дело в том что каждую седьмую неделю сдается коллоквиум... основательно сдается... А каждую 3-ю 7-ю неделю сдается сессия, ничем, кроме афтографов не отличается от остальных. Т.е. все сдать нужно дня эдак за 3-4, что бы еще и домой съездить успеть.
В большинтве: 6.01 - 24.01 сессия. Я думал что это просто прикол какойто? И что там сдавать, если времени вагон и на пары ходить не нужно... сиди, учи пару дней и все... Удно удовольствие.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
skif это очень эффективно, когда небольшое количество материала сдаёшь... усваивается намного лучше, и стдентам намного легче вобще жить... вот бы у нас так сделали, а то один колоквиум в семестр поставят и всё :)
 

skif

Житель центра
#12
Саш, это действительно очень хорошо продуманная система. Вот только и бегать приходиьтся... да.... Потому что сессия каждую 6-ю неделю, да еще в форсированном режиме :) это весело ;)
 

skif

Житель центра
#16
Ну... там это все довольно буднично... и нет никакого особенного непряжения перед сессией... просто еще один колобок... подумаешь... :)))
 

kliff

Житель окраин
#17
Действительно, нам в этом смысле удобно, то что мы можем не сдавать сесиию, потому что если набрал необходимое колличество баллов за модули, можешь забить на сессию, и ехать домой. Правда это редко получается :) Но как бы там ни было! ТРТУ мд форева (вот такое странное сочетание ;) )
 

slava

Гость города
#18
kliff и всем ребятам учащимся в Таганроге, в общем интересует чел Леха Николаев - как у него дела с учебой, а то по старому мыло связаться с ним не могу.
 

kliff

Житель окраин
#19
К сожалению такого не знаю! Так бы помог. Ты можешь сказать на каком он курсе, в какой группе, если так уж срочно нужно!
 

skif

Житель центра
#20
Хм...
Общял себе что в 12 начну готоиться к зачету по матанализу :)
До зачета осталось 3 часа 36 минут :))) пошел учиться :)))