«Россия, вперёд!» Статья Дмитрия Медведева

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Очень понравилось письмо президента своему народу
Очень рад видеть огромное желание сделать Россию передовой державой.
Только очень тяжело это сделать ему одному!!!!.

Ссылка на статью
http://kremlin.ru/news/5413

Предложения и обсуждения по адресу
Адрес электронной почты - kremlin@gov.ru,
обсуждение в блоге Дмитрия Медведева.
http://blog.kremlin.ru/theme/55

Полный текст статьи можно выложить если нужно.

До этой статьи думал что у нашего правительства есть только подвиги всех обмануть и разворовать что осталось.
Ну у кого то есть конечно желание разворовать, и как с этим бороться и что делать можно написать в блоге президенту.
 

philipsson

Житель окраин
#2
Очередная болтология!
Прежде всего, считаю, следует бороться с коррупцией, а там уже все остальные механизмы в государстве пойдут вперёд.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#3
Очередная болтология!
Прежде всего, считаю, следует бороться с коррупцией, а там уже все остальные механизмы в государстве пойдут вперёд.
Ну конечно если сидеть и ждать пока один человек в стране (президент) все за вас сделает (из страны говна конфетку) тогда это для вас болтология.

Интересно кто нибудь что нибудь готов для страны что то сделать или все только ждут.
 

Sergey3

Гость города
#4
наверно всё дело в лени людской и жажде устроиться так, чтобы *цензура* не делать и получать капусту побольше.

был сёдня на базе виницкого купил унитаз, плитку ну и в радиомагаине олово.
унитаз китай
плитка испания
припой китай..

выводы делайте сами.

нанотехнологии и интернет в каждую школу.. это пир во время чумы.

наладить нужно хотябы выпуск ширпотреба.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#6
наверно всё дело в лени людской и жажде устроиться так, чтобы *цензура* не делать и получать капусту побольше.

был сёдня на базе виницкого купил унитаз, плитку ну и в радиомагаине олово.
унитаз китай
плитка испания
припой китай..

выводы делайте сами.

нанотехнологии и интернет в каждую школу.. это пир во время чумы.

наладить нужно хотябы выпуск ширпотреба.

Ошибаешся вот с ширпотребом мы никогда несможем конкурировать с китаем никогда !!!
т.к. страна у нас большая и холодная и дорогая.
например кто захочет что то инвестировать если
Корупционерам на лапу дай,
катлаван выкопай, толстые стены поставь т.к. холодно
рабочим заплати которые нехотят безропотно работать за копейки и т.д.

А в китае все просто "шалаш" поставил раб силу пригнал и клепай ширпотреб за дешево.

У нас перспективы выпускать только высокотехнологичное оборудование и товары.
 

Sergey3

Гость города
#7
Ошибаешся вот с ширпотребом мы никогда несможем конкурировать с китаем никогда !!!
т.к. страна у нас большая и холодная и дорогая.
например кто захочет что то инвестировать если
Корупционерам на лапу дай,
катлаван выкопай, толстые стены поставь т.к. холодно
рабочим заплати которые нехотят безропотно работать за копейки и т.д.

А в китае все просто "шалаш" поставил раб силу пригнал и клепай ширпотреб за дешево.

У нас перспективы выпускать только высокотехнологичное оборудование и товары.

ширпотреб имелось ввиду
товары широкого потребления а не поделки китайских кустарей.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#8
Я понял.
Я про это и говорю.
Пусть даже речь идет о шестеренках или автомобилях, телефонах
из китая это все будет дешевле чем делать на месте.
 

Sergey3

Гость города
#9
мотивация народа который работает за еду.
так давайте успокоимся и наконец поймём, что жить в России очень хорошо!!!
по крайней мере у кого руки ростут не из жопы.

про халявщиков, алкашей или ущербных отдельный разговор.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#12
А в латвии вопще жопа, и это после вступления в евросоюз.
Хотя мне евросоюз напоминает СССР .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ага. А еще лучше животным.
Вот так сидишь и думаешь. Неужели и у нас люди станут такими же злыми? Из-за кризиса.
Один раз был в компании и директором зоопарка казанского, спрашиваю:"Чего условия содержания животных такие стрёмные, вон в Гамбурге был, так там всё так прикольно в их зоопарке?".
Он мне в ответ:"Условия содержания животных не должны быть лучше чем у граждан!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
В прошлом году покупал все в анную: унитаз сантек отечественный (гарантия на водобачковый инструмент - 5 лет!), плитка отечественная шахтинская и припой я тоже часто наш покупаю. Sergey3, примеры неудачные.
 

philipsson

Житель окраин
#15
Один раз был в компании и директором зоопарка казанского, спрашиваю:"Чего условия содержания животных такие стрёмные, вон в Гамбурге был, так там всё так прикольно в их зоопарке?".
Он мне в ответ:"Условия содержания животных не должны быть лучше чем у граждан!"
:drinks: :ph34r: :king:
Ну конечно если сидеть и ждать пока один человек в стране (президент) все за вас сделает (из страны говна конфетку) тогда это для вас болтология.
Этот один человек может сделать очень много: во-первых, он обладает законодательной инициативой, во-вторых, реальных политических противников сейчас у партии нет, и бороться за власть не надо. Но движухи по борьбе с коррупцией никакой нет.

Интересно кто нибудь что нибудь готов для страны что то сделать или все только ждут.
Лет 10 назад был готов, сейчас больше хочется уже что-то делать для себя, а не страны.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Sergey3: ...жить в России очень хорошо!!!
Да ппц, ппросто замечательно. По сравнению с голодной Африкой. "Всё в мире относительно" ;)

По теме: много красивых слов. В России уж так повелось: красиво говорить, а вот делать... Это сложнее :) Хотя всегда хочется верить, что "уж на этот-то раз..."

Nikolos80: Ну конечно если сидеть и ждать пока один человек в стране (президент) все за вас сделает...
;) Ну, вообще-то, на то он и президент! Это его РАБОТА! К тому же он не один а с целой оравой депутатов. Или они только бабки ох*енные получать умеют и ля-ля справлять?

Согласен с тем, что изначально надо бороться с коррупцией: вот, что тормозит нормальную работу всех остальных гос. систем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
По теме: много красивых слов. В России уж так повелось: красиво говорить, а вот делать... Это сложнее ;) Хотя всегда хочется верить, что "уж на этот-то раз..."
Vlad, а что необходимо для тебя сделать? Что ты ждёшь от управляющей компании например, учитывая то, что твоя квартира например приватизированная. От городских властей, учитывая то, что ты например работаешь на частном предприятиии и с твоей зарплаты платятся налоги в местный бюджет?
Прежде чем отвечать, учитывай то, что трубы например в твоём подъезде будет менять слесарь который то-же "что-то ждёт" от государства, а асфальтировать дороги во дворе твоей пятиэтажки будет чуть ли не твой сосед, который в СМУ работает...
В соседней теме, кто-то сказал, что начинать надо с себя, с того что ты начнёшь меня что-то вокруг себя, например не давать взятки и не рассуждать о какой-то там коррупции.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#18
В соседней теме, кто-то сказал, что начинать надо с себя, с того что ты начнёшь меня что-то вокруг себя, например не давать взятки и не рассуждать о какой-то там коррупции.
Точно,я встаю в 6 утра и делаю зарядку.Уже прошла неделя,как я бросил дрочить...в России теперь будет всё по-другому(бл* буду) :)

пс:ТОЛЬКО ВОТ ИНТЕРЕСНО,А КОРРУПЦИЯ ПРИ ЧЁМ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
например не давать взятки и не рассуждать о какой-то там коррупции.
Учитывая то, что ты сделал всего одно одно исключение как то "бросил дрочить", из этого вытекает, что "дрочка" у тебя была исключительно ассоциальна, т.к. коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению.



Точно,я встаю в 6 утра и делаю зарядку.Уже прошла неделя,как я бросил дрочить...в России теперь будет всё по-другому(бл* буду) :)

пс:ТОЛЬКО ВОТ ИНТЕРЕСНО,А КОРРУПЦИЯ ПРИ ЧЁМ? :)
Partizan, а ты вообще как нибудь заинтересовывал участников структуры власти когда нибудь? Наверняка ДА... вот выходит, что твоя дрочка была напрямую с этим связана .
 

Andrey1977

Гость города
#20
Ошибаешся вот с ширпотребом мы никогда несможем конкурировать с китаем никогда !!!
т.к. страна у нас большая и холодная и дорогая.
например кто захочет что то инвестировать если
Корупционерам на лапу дай,
катлаван выкопай, толстые стены поставь т.к. холодно
рабочим заплати которые нехотят безропотно работать за копейки и т.д.

А в китае все просто "шалаш" поставил раб силу пригнал и клепай ширпотреб за дешево.

У нас перспективы выпускать только высокотехнологичное оборудование и товары.

Ну на счёт холодная - я бы поспорил. На севере Китая климат как у нас в Хабаровске и Владивостоке. Конечно, большая часть промышленности сосредоточена на юге Китая, но и на севере Китая есть промышленность, которой у нас нет. Топливо, электроэнергия, полезные ископаемые обходится в РФ дешевле. Остаётся только цена рабсилы, но эта проблема решается просто девальвацией рубля до 70 рублей к примеру и всё. Но если сейчас опустить рубль до такого значения, обанкротятся все крупные компании, взявшие кредит в валюте. Наши то власти, не давали дешёвые кредиты в рублях.
Так что все проблемы от руководства страны, а не от климата и прочей дребедени. Слушать уже про эти отмазки тошно. Прямо какое то неуклюжее оправдание бездействия властей.

Для сравнения среднегодовые температуры Китая и РФ:

Пекин:


Харбин:


Ростов на Дону:


Волгоград:


Екатеринбург



И это притом, что тёплый климат в Китае только на юго-востоке страны. Большая часть страны по климату напоминает Сибирь. Уже не говоря про пыльные бури, наводнения и землетрясения, которые преследуют Китай. Ещё идут затраты на кондиционирование воздуха летом. В Китае жарче, чем у нас. В РФ климат один из самых спокойных на Земле.


Климат Китая очень разнообразен — от субтропического на юге до умеренного климата на севере. На побережье погода определяется муссонами, которые возникают из-за различных поглощательных свойств суши и океана. Сезонные движения воздуха и сопутствующие ветра содержат большое количество влаги в летний период и довольно сухие зимой. Наступление и отход муссонов в большой степени определяют количество и распределение осадков по стране. Огромные разницы по широте, долготе и высоте на территории Китая порождают большое разнообразие температурных и метеорологических режимов, несмотря на то, что большая часть страны лежит в области умеренного климата.

Более 2/3 страны занимают горные хребты, нагорья и плато, пустыни и полупустыни. Примерно 90 % населения живёт в прибрежных районах и поймах больших рек, таких, как Янцзы, Хуанхэ (Жёлтая река) и Перл. Эти районы находятся в тяжелом экологическом состоянии в результате долгой и интенсивной сельскохозяйственной обработки и загрязнения окружающей среды.

Самая северная провинция Китая Хэйлунцзян находится в области умеренного климата, похожего на климат Владивостока и Хабаровска, а южный остров Хайнань — в тропиках. Разница температур между этими регионами в зимние месяцы велика, но летом различие уменьшается. В северной части Хэйлунцзяна температура в январе может опускаться до −30 °C, средние температуры — около 0 °C. Средняя температура июля в этой области составляет 20 °C. В южных же частях провинции Гуандун средняя температура колеблется от 10 °C в январе до 28 °C в июле.

Количество осадков изменяется даже в большей степени, чем температура. На южных склонах гор Циньлин выпадают многочисленные дожди, максимум которых приходится на летние муссоны. При движении к северу и западу от гор вероятность дождей уменьшается. Северо-западные районы страны — самые сухие, в расположенных там пустынях (Такла-Макан, Гоби, Ордос) осадков практически нет.

Южные и восточные области Китая часто (около 5 раз в год) страдают от разрушительных тайфунов, а также от наводнений, муссонов, цунами и засух. Северные районы Китая каждую весну накрывают жёлтые пыльные бури, которые зарождаются в северных пустынях и переносятся ветрами в сторону Кореи и Японии.

PS. Надеюсь я доходчиво объяснил несостоятельность климатической теории ?