«КИСЛОРОД». ФЕСТИВАЛЬНОЕ КИНО: ЕДЕМ ДАЛЬШЕ, ДЫШИМ ГЛУБЖЕ…

Mars-City

Гость города
#1
Большое СПАСИБО всем зрителям с форума, которые 27 августа были у нас на показе картины «Петя по дороге в Царствие Небесное» и особенно тем, кто остался на блиц-обсуждении! Реакция зала и обсуждение показали, что фильм приняли ОЧЕНЬ ТЕПЛО И ХОРОШО!

Ваша реакция на фестивальную затею в Марсе дает нам силы и желание работать в этом направлении дальше, поэтому, как и обещали, 3 сентября в 20:00 в Синем зале мы устроим показ скандального фильма Ивана Вырыпаева «КИСЛОРОД» http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/424962/

Для посетителей форума обязательно будет специальная сниженная цена билета, но об этом чуть позже ...


Еще раз спасибо ;)
 
У

Уссама

Guest
#2
а для ленивых добавлю что этот-же фильм можно уже сегодня(и в течении следующей недели) посмотреть в пакете НТВ+)))))
 
У

Уссама

Guest
#4
Ну....я его вообще видел еще в форме спектакля Воропаева,потому могу честно отметить:
Дома,на большом телевизоре,с возможностью поставить на паузу,чаем и плюшкой гораздо лучше усваивается то,что хочет тебе рассказать малЪчик и деФочкО.
Он по форме подачи похож на Гришковца,но только в гораздо большем темпе и насыщенности новой псевдорелигиозной философии...
 

Mars-City

Гость города
#5
Мы открыли предварительную продажу билетов на Кислород, специальная цена для зрителей, которые купят билеты до 2 сентября (включительно) - 120 рублей. тел. кассы 3 97 22.

По вопросам коллективных заявок с дополнительной скидкой - 3 97 55 (Сергей)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Этот фильм надо не плющкой и чаем смотреть, а бутылкой водки... иначе трудно понять, от чего это существо поёт: " в каждом человеке есть два танцора: правое и левое. Один танцор – правое, другой – левое. Два легких танцора. Два легких. Правое легкое и левое. В каждом человеке два танцора – его правое и левое легкое. Легкие танцуют, и человек получает кислород. Если взять лопату, ударить по груди человека в районе легких, то танцы прекратятся. Легкие не танцуют, кислород прекращает поступать."
 
У

Уссама

Guest
#7
Вот потому и водка там не к месту....
Там половина текста уводится в Евангелие,философию,новый формат киномонтажа-клиповый...Но весело,хотя лицо Воропаева(помню еще его по спектаклю) отчетливо напоминало периферийного гопа.Я читал интервью с ним по поводу.Он сам не знает кстати что это за жанр,но склоняется все-же что это кино.Я-бы назвал например киноальманах связанных между собою видеоклипов.
Водка не в коем случае...максимум после коньяк и сигара(можно трубку с голанским табаком)

p.s.судя по отзывам Митяя кинорейсы работают стабильно))))
 

root

Администратор
Команда форума
#9
сегодня пойдем смотреть .. вдвоем.. но как оказалось, наши близкие други, тоже хотели посмотреть, но их нет в городе, поэтому идем вдвоем но отдуваться как за четверых :)
 

Acid_Burn

Гость города
#10
И ещё раз спасибо))

Фильм понравился. Лично я не пожалела, что пошла.
Конкретно сразу что-то сказать сложно, в голове мысли вертятся, но связать пока не выходит. Главное что негатива от просмотра не осталось, не знаю как у остальных. Врятли большинство присутствующих на показе да и вообще посмотревших этот фильм в восторге, но на то он и «другой».
Меня взбесил мужик-дебил который в начале трындел и критиковал фильм, говоря о том, что смог бы не хуже, а потом ещё и ближе к середине демонстративно ушёл с показа, хлопнув дверью(!) это лишь показало достаток его ума (или недостаток :) ). Прежде чем смотреть подобные фильмы, всё-таки стоит ознакомится с содержанием, чтобы потом не возмущаться.

Серёжа, продолжайте в том же духе. И порадовала новость о концертах Земфиры, Кино и трансляции футбола ^^

NB Не суди, не судим ты будешь ©
 

delivery

Гость города
#11
футбол в марс!
хотя бы игры сборной))придем с друзьями с удовольствием)

по сабжу, фильм понравился))
в самом начале немного раздражал постоянный монолог, но потом постепенно привык и уловил настроение фильма)
жалко что "рекламы" так мало было :)
сушеные грибы из Санкт-Петербурга это дико адово, например)
правда, где-то я уже это видел...99 франков кажется
 

root

Администратор
Команда форума
#12
ходили, смотрели.. понравилось :)
интересный фильм, своеобразный и как тут уже заметили "ДРУГОЙ!" необычный...
со спины, прям за мной сидел этот идиот, синий.. который чушь молол практически весь фильм пока не ушел.. и в эпизодах я от его комментарием терял нить, и практически весь эпизод уходил из понимания :)
думаю что если появится возможность пересмотреть, пересмотрю, в тишине :)

Серега молодец :) и не беда, что многие выходили просто посреди фильма, туда им и дорога, это случайные люди.. (ну я тоже кстати случайный, сам Сережка позвал :) но я не разочарован :) )

Ждем следующих показов что-нить интересненького
Успехов!
 

Cinico

Гость города
#13
Фильм буду смотреть ещё раз, два, три......очень понравился...Честно сказать ожидал другого чего-то, но получил гораздо большее!!! Чудила на букву "М" позади очень напрягал своими комментами.

P.S. Я один задышал по другому когда они поднялись на поверность из бассейна??
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Cinico, гы :)
таже фигня :)
даже заметил что когда они были в воде я дышал через раз :)
 

Cinico

Гость города
#16
Сергею, вообще, ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Я чесслово таких фильмов в городе не надеялся уидеть. Очень хочу, чтобы инициатива и теперь, уже добрая традиция останется и будет жить!
 

Mars-City

Гость города
#17
Читаю Ваши отзывы и настроение поднимается!!! Не ожидал ТАКОЙ реакции на фильм!

Жалею только о том, что не догадался дать установку кассиру, предупреждать случайных зрителей о специфичности фильма ... вчера в зале было человек 10 пришедших, как они думали, на комедию (постер с рыжеволосой героиней настраивает на легкий жанр) и в итоге разочаровались ...

Я, к сожалению, смотрел начало, середину и финал ... мое впечатление такое - картинка радовала глаза и удивляла красками и стилем (!!!), каждый кадр смотрелся как хорошая профессиональная фотография на зеркальный Nicon!!! ... музыка не просто радовала слух, она была будто внутри меня (!!!), а вот содержание фильма понять не могу ... внимательно смотрел и слушал первые два клипа, силился понять где же автор и что он хочет нам сказать? То ли библейские заповеди ДОНЕСТИ, то ли перевернуть их ... "Не прелюбодействуй, вырви глаз" и тут же "Убил жену лопатой" ... кто как понял? напишите
 
У

Уссама

Guest
#18
Вот кстати будет интересно кто что понял))) ?
Я Воропаева смотрел в живую и до спектакля и после он рассказывал что и как))
Ну и лично потом расспрашивал)))
Вот интересно до чего тут народ дотумкался))))
 

Mars-City

Гость города
#19
Я встречал где-то мнение, будто Воропаев на современном молодежном языке изложил христианские заповеди… но ведь кроме христианства в фильме есть темы иудаизма, буддизма и упоминание об исламе … и мысль (цитирую неточно) «Яблоко от яблони недалеко падает, и если я грешен, то значит Бог такой же, потому что создал меня по образу и подобию своему» противоречит всем перечисленным религиям … это позиция автора или героя? не понятно …

Игорь, выкладывай все, что сказал тебе Ворапаев :)