Помощь бизнесу - деньги на зарплату в кредит

A

Aliens

Guest
#1
Программа кредитования бизнеса для выплаты зарплат сотрудникам будет очень дорогой для государства, но правительству РФ придется на это пойти, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Власти РФ планируют обеспечить малый и средний бизнес беспроцентными займами на неотложные нужды, в первую очередь, на выплату зарплат.

«Программа получается очень дорогая для государства, но нам придется на это идти», — сказал Белоусов в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».
Белоусов отметил, что программа будет доступна только для малого и среднего бизнеса, для людей, которым «нечем платить зарплату». Первый вице-премьер также раскрыл детали будущей формы поддержки бизнеса. По его словам, там не могут быть использованы механизмы, связанные с залогом.
«Должны быть госгарантии с покрытием либо 50%, либо 75% — это должна быть практически нулевая ставка. И это должен быть кредит где-то от 6 до 8 месяцев», — сказал Белоусов. Он добавил, что правительство сейчас работает почти в круглосуточном режиме.
Банк России сообщал, что направит до 150 миллиардов рублей на поддержку кредитования банками малого и среднего бизнеса для бесперебойной выплаты зарплат.

И это в условиях карантина, когда вообще деятельности не будет. Просто сидите дома и получайте зарплату, предприниматели (они же жулики) все компенсируют.
Все для бизнеса, все для здоровья нации.
 

Kokos

Житель окраин
#2
Государство хочет потом с этих зарплат от бизнеса получить отчисления в фонды 30%, в таком варианте можно и беспроцентный кредит дать...Его же еще и вернуть должны. Все лучше, чем платить пособие по безработице, в таком варианте отчислений в фонды будет 0. Каждый шаг - попытка нае...ть бизнес.
 

Палестинец

Житель города
#3
В чем дороговизна программы? Банки получат назад деньги и проценты за счет государства. Предприниматели заплатят налоги и платежи в социальные фонды. Продукции только не будет, если работать не будет производство.
 

Митя

Известный деятель города
#6

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А зачем? У государства есть недра и исключительные права на их разработку. А ваш, заводик, или клубничная ферма, государству и нахер не всрались. Прибыльнее доить налогами, чем владеть самому.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#8
Наши гении приватизации в правительстве и на вирусе хорошо руки погреют, как обычно со свойственным русской душе размахом
 

Палестинец

Житель города
#9
А зачем? У государства есть недра и исключительные права на их разработку. А ваш, заводик, или клубничная ферма, государству и нахер не всрались. Прибыльнее доить налогами, чем владеть самому.
Выкуп токсичного актива государством, это спасение прежнего владельца актива. А государство у нас богатое, спишет актив в утиль.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Выкуп токсичного актива государством, это спасение прежнего владельца актива. А государство у нас богатое, спишет актив в утиль.
Ну естественно. Бедного сечина, у которого зарплата 5 млн в день. В день блять!!! Государство выкупит. У нашего государства же бюджет бездонный, люди все богаты и счастливы, и не в чем не нуждаются. Остается, только и делать, что выкупать активы, таких вот, оступившихся руководителей, которые провалили мировую сделку, обрушили цену на нефть и угробили рубль и экономику рашки.
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#13
Всем срочно выстелить бумажники подорожником... примерно так следует трактовать происходящее?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#14
Сбер вроде объявил, что организациям с зарплатным проектом дадут беспроцентный кредит на ЗП и что-то там по имеющимся уже кредитам до полугода, не вчитывалась особо
 

CR8

Житель города
#15
тихонечко схожу с ума на карантине и читаю то, что обычно не прочитал бы скорее всего.

Если не будет работы всего месяц, я так понимаю что это еще легко отделаемся. Скорее всего май-июнь будут такими же. Работать нельзя, перемещения все запрещены (то есть работать нельзя от слова вообще). На этом фоне немного новостей из загнивающей Европы, которую мы непременно спасем от коронавируса, иначе как она там бедная будет без нашей помощи. Останутся несчастные со своими бесполезными мерами, а именно выделением 50 млрд. евро на помощь малому бизнесу и самозанятым. Самозанятые лица, фрилансеры и предприниматели с сотрудниками до 5 человек получат экстренную финансовую помощь: от властей федеральной земли - 5.000 евро и от федерального правительства до 9.000 евро. Фирмы и предприятия со штатом сотрудников до 10 человек – возможное выделение финансовых средств из федерального бюджета до 15.000 евро. Про крупные предприятия молчу. А, ну и обычным гражданам на карту скинут 3 месячный заработок. https://www.ibb.de/de/foerderprogramme/liquiditaetshilfen-berlin.html

Короче не справятся без нас убогие. Всех спасем.

P.S: ну да, если серьезно, то тяжело сравнивать Германию и нас. Но на всякий случай, у нас сейчас Фонд национального благосостояния — 8,3 трлн рублей; Золотовалютные резервы — 580 млрд долларов; Бюджет страны — 20 трлн рублей с профицитом около 2 трлн рублей. Вопрос на кой хер эта кубышка копится, если не на тот случай когда случится такая эпидемия? Чтобы дед вылазил на ТВ раз в две недели и объявлял банкет за счет тех у кого денег итак нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Согласен. Дед уже в деменции и не понимает, что поисходит. Но куда смотрит правительство? Алкаша уже выперли, Мишустин вроде грамотный мужик. Неужели они настолько дурилки картонные, что позволят случиться пиздецу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я больше уверен,что планов действий масса.
Просто пока нет паники-ничего не выбирают.
Самая старая русская традиция: спиздить до того,как документы будут оформлены.
На самом деле ведь самой большой проблемой сейчас для власти является не болезнь!
А месяц нихера нежелания народа.
За месяц безделья и по всей видимости в скором ещё и алкоголизма,в отсутствии средств от безделья+ пустующих накоплений люди начнут спрашивать: а что дальше,как дальше то?
И вот тут на белом медведе должен появиться принц Флорезель и щедро одарить всех ништяками,в виде прощения долгов и прочих финансовых обуз?
Так во всяком случае свято надеется челедь....
Тогда мол нам это обнуление будет похер! Возможно если простите и коммуналку за этот периуд,то оставайся Батюшка на совсем?
А ежели нет?
На евреев уже не скинешь вину?
Так что болячка-это так....мелочи!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну так правительство решило уже ког будет спасать Фонбет, Мэйл ру, Магнит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Да ещё ничего не случилось....
Как реально случится,так и появится точный список.