Брэд Питт назвал поступок Анджелины Джоли «героическим»

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
а кто нибудь реально согласится удалить сиськи - без диагноза "рак" - а так возожно он будет гипотетически...однажды, скорее всего, на основании наших анализов...
Особовпечатлительные могут и согласиться. Страх - большая сила.
 
#22
Особовпечатлительные могут и согласиться. Страх - большая сила.
Ну делают же аборты, если результаты скрининга показывают, что вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна большая... А тут просто сиськи на силикон заменить...
 

absent

Известный деятель города
#23
Ну делают же аборты, если результаты скрининга показывают, что вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна большая... А тут просто сиськи на силикон заменить...
Особенно для тех, кто и так их собирался увеличивать. Один фиг под нож ложиться.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#24
коммент моих знакомых:
Взахлёб вещают новости российские
о самом главном по итогам дня:
Актриса Джоли удалила cиcьки.
Трагедия! Такая, брат, фигня.

Засунув в рот родную папиросу,
смотря на блеск гламурной кутерьмы
я задаюсь весьма простым вопросом:
Где Анжелина Джоли - и где мы?

С какого, вы простите, переблуда
я должен слушать сей словесный воз,
что некая артистка Голливуда
осталась без кормительных желёз?

Забыли мигом Ливию с Ираком
(ну, языки, понятно, без костей):
- О бедная! Она боялась рака!
...и - нет у нас важнее новостей...

Страна умами славится большими
и всякий бы ту новость похвалил,
где жопу Моисееву зашили
иль Витас себе яйца отпилил.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#25
Так а чо БП яички не удаляет? И простату не вырезает? Зачем ему всё это без сисек АД?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
А ген как был в организме, так и остался. И яичники тоже, а ведь вероятность развития опухоли в этой области 50 процентов. Да и мало ли рак чего ещё, может спровоцировать этот ген.
Только что прочитала, чтобы свести к минимуму риск развития рака, Джоли решила удалить ещё и яичники...

Голливудской кинозвезде Анджелине Джоли, недавно перенесшей операцию по удалению молочных желез после диагностирования у нее высокого риска возникновения рака груди, в ближайшем будущем предстоит операция по удалению яичников, пишет в среду журнал People.

На днях актриса объявила, что в феврале она перенесла двойную мастэктомию, операцию по удалению молочных желез, чтобы снизить вероятность развития рака груди, которую до операции врачи Джоли оценивали в 87%. В результате всех хирургических процедур, которые проводились в течение трех месяцев, риск заболевания раком груди снизился до отметки 5%.

По данным сайта Examiner.com, овариэктомия, операция по удалению яичников, способна снизить риск развития рака яичников на 80-90%. Сейчас врачи Джоли оценивают вероятность развития у актрисы рака яичников в 50%, поэтому операция может значительно снизить этот риск.

"Я несу в себе "бракованный" ген BRCA.
Когда я узнала, что меня может ждать, я решила действовать в упреждающем порядке, дабы по мере возможности свести риск до минимума. Я приняла решение об операции по двойной ампутации молочной железы. Я начала с груди, поскольку риск появления рака груди у меня гораздо выше, чем риск заболевания раком яичника, и потому что эта операция более сложная".

Джоли призналась, что несколько месяцев держала в тайне прошедшую операцию. А сейчас решилась рассказать об этом, чтобы приободрить других женщин, которые страдают от того же заболевания и считают, что все потеряно.



«Моя мать боролась с раком почти 10 лет и умерла в 56 лет. Она прожила достаточно долго, чтобы встретить первых внуков и подержать их на руках. Но другие мои дети никогда не будут иметь возможности с ней познакомиться и испытать на себе, какой любящей и доброй она была», – написала Джоли в своей колонке в New York Times

http://ria.ru/culture/20130516/9375...ion=addClass&value=registration#ixzz2TU0AWxE1
К её решению неоднозначно относятся даже врачи:
Российские онкологи неоднозначны в оценке лечения голливудской актрисы Анджелины Джоли, которая заявила, что из-за высокого риска заболеть раком удалила сначала обе груди, а сейчас планирует сделать то же самое с яичниками. Одни специалисты считают действия врачей и актрисы вполне логичными и предсказуемыми, другие же рекомендуют найти хорошего онколога и постоянно у него наблюдаться.

"Логика в действиях Джоли очевидна. Дело в том, что "дефектный" вариант гена BRCA1, который унаследовала актриса, связан с риском развития не только рака груди, но и рака яичников, от которого умерла мать актрисы", — сказал РИА Новости практикующий врач-онколог из Российского онкологического научного центра имени Блохина РАМН.

В свою очередь онколог-рентгенолог, кандидат медицинских наук, эксперт благотворительной программы Avon "Вместе против рака груди" Галина Корженкова удивлена решением Джоли удалить не только грудь, но и яичники.

"Говорить о том, что это нужно делать всем повально — я бы не советовала. Наверное, к этой теме надо подходить аккуратно и строго индивидуально", — отметила онколог.

По ее словам, высокий риск заболеть раком появляется у женщин к 80 годам. "А до 80 лет еще дожить надо. Лучше ходить к доктору чаще и обследоваться, чем отрезать у себя органы", — советует Корженкова.


http://ria.ru/society/20130516/9376...=removeClass&value=registration#ixzz2TU2knmnd
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Так а чо БП яички не удаляет? И простату не вырезает? Зачем ему всё это без сисек АД?
это называется Любовь... возможно когда-нибудь узнаешь )

а по поводу отсутствия у неё сисек несколько раз уже писали... ) процитирую Гнома ))
Не раз говорилось, что ей поставили имплантанты, и теперь внешне она ни капли не отличается от предыдущей, а может быть даже и лучше, как знать :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Любовь!? Я аж подавился. Да знавал когда-то. Мне не понравилось.
значит это была не настоящая любовь... или не твоя... а может на тот момент ты ещё не умел любить ))
нужно было ещё раз попробовать...)
ты же когда ходить учился, после первого неудачного опыта и падения, не оставил попытки, решив всю жизнь ползать на четвереньках? :)
 

Инна Петрова

Житель окраин
#30
Нашим бы маркетологам поучиться у западных коллег пиар-кампании разрабатывать грамотно :) Вот это я понимаю - продвижение :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Нашим бы маркетологам поучиться у западных коллег пиар-кампании разрабатывать грамотно :) Вот это я понимаю - продвижение :)

хотя бы ради сохранения тысяч человеческих жизней, не помешало бы...

РФ занимает одно из первых мест в мире по заболеваемости и смертности от рака молочной железы. Ежегодно 54 тысячи женщин заболевают раком груди, 22 тысячи погибают. Всего 30 процентов женщин в России регулярно проходят диагностику, а 70 процентов вообще не посещают врача.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#32
а 70 процентов вообще не посещают врача.
Вот он - корень... Моя близкая родственница сейчас борется с раком. Уже 8 месяцев на жестком лечении. Облучение, прижигания, облысение, бесконечная тошнота и капец печени... И самое обидное сейчас - вспоминать диалог с врачом: (она) - А вырезать нельзя? (он) - Еще 10 лет назад было бы можно...

Кстати, про риски... Медики хором говорят о том, что грудное вскармливание снижает риск заболевания раком груди на 10% за каждый год кормления. Так что, если кто-то из молодых девочек просматривает форум - наматывайте на уМ :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
Женщины обозлились на Джоли

Операция по удалению молочных желез, которую сделала актриса Анджелина Джоли, вызвала бурное обсуждение в обществе. Женщины разделились на два лагеря: одни поддержали звезду Голливуда, согласившись с ней в том, что рак лучше предупредить, другие ее осудили, ведь такие дорогостоящие процедуры по карману далеко не всем.

С последними согласились и американские хирурги, отметив, что не каждая женщина, у которой уже диагностировали рак груди, сможет позволить себе подобную операцию. По их словам, стоимость мастэктомии превышает $50 тыс., а если появятся осложнения, то цена может увеличиться в два - три раза.

"Не все страховые компании в настоящее время признают эти меры как медицинскую необходимость. Имеется в виду, когда женщина самостоятельно, без направления врача решает, что ей необходима операция", - цитирует New York Post хирурга из Нью-Йорка Мишель Коупленд. Что же касается призыва Джоли сдать всем женщинам анализы крови, которые помогут узнать, могут ли они потенциально заболеть раком, то и здесь, по словам медиков, не все так просто. Само генетическое исследование стоит около $4 тысяч. Кроме того, придется оплачивать и прочие больничные расходы.

Женщины, у которых, как и у Джоли, высокие шансы заболеть раком груди или яичников, находятся в незавидном положении, считает Джудит Уоллес - одна из тех, кому пришлось сделать подобную операцию, но уже по прямому назначению врача. Она рассказала The New York Times, что в 2004 г. также пережила мастэктомию.

После этого последовали курс химиотерапии и шесть недель ежедневного электромагнитного облучения. По словам женщины, она каждый вечер возвращалась домой и не провела в больнице ни ночи. Тем не менее общая стоимость лечения по страховке составила почти $250 тысяч.

http://www.utro.ru/articles/2013/05...meteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_utro1


А теперь можно спокойно жить дальше и не париться по поводу своего здоровья, ранней диагностики рака и последующего оперативного лечения... ))
Все равно на хорошее результативное лечение у вас не хватит денег... А так как лечат у нас за "недорого" и "бесплатно"... сами понимаете, все равно что и не лечат... )
Наша жизнь и здоровье как всегда только в собственных руках и руках Бога... )
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#34
Никто не умирает здоровым, можно все отрезать и получить кирпичом по голове. Никого не обманешь такими реконструкциями. И нет у нас квоты на пластику, отрезать еще могут бесплатно, а восстановить не получится, это не реабилитация а эстетика
 
#36
хотя бы ради сохранения тысяч человеческих жизней, не помешало бы...

РФ занимает одно из первых мест в мире по заболеваемости и смертности от рака молочной железы. Ежегодно 54 тысячи женщин заболевают раком груди, 22 тысячи погибают. Всего 30 процентов женщин в России регулярно проходят диагностику, а 70 процентов вообще не посещают врача.
Угу... Вот кому как не российским врачам комментировать и не одобрять ее действия...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта можно считать делом решенным: супруги согласовали половину вопросов в суде и договорились о временной опеке над детьми (‪до 20 октября‬ она единолично досталась Джоли). Однако издание Star обнародовало новые сенсационные подробности расставания пары: у актрисы новый роман.

Имя избранника Джоли не разглашается, но известно, что он родом с Ближнего Востока, получил образование в Оксфорде и владеет солидным состоянием, которое оценивается более чем в миллиард долларов. С актрисой бизнесмен познакомился около полугода назад на одном из благотворительных мероприятий. Роман пара не афиширует, поскольку кавалер Джоли женат и упоминание его имени может нанести серьезный ущерб его репутации. Инсайдеры также поясняют, что супруга бизнесмена в курсе нового увлечения мужа, но развод ему давать не намерена.

Источник из близкого окружения актрисы рассказал, что Анджелина призналась во всем Брэду Питту аккурат накануне того самого перелета их с детьми из Франции в США на частном самолете. На этой почве актер совершенно потерял контроль, супруги начали ужасно ссориться. Последняя сцена произошла на борту частного джета при детях. Старший из сыновей Джоли и Питта Мэддокс попытался успокоить родителей, но попал под горячую руку отца, в результате чего Питта обвинили в жестоком обращении с детьми. Впрочем, теперь ФБР сообщает, что актер не будет привлечен к ответственности из-за инцидента в самолете.

http://www.elle.ru/celebrities/novosty/novyiy-povorot-raskryita-prichina-razvoda-djoli-i-pitta/
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Вы уже как бабки-пионерки у подъезда, ни хорошего сказать, ни элементарно промолчать/проигнорить и пропустить мимо, только обгадить! :) :chessslovo: