Как вы относитесь к тещам?:)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Скопирую одного мачо.)

"А теща сегодня опять отжигала и доводила меня до исступления. Есть в ней какая-то бессмысленность и никчемность даже. Я не могу понять функций, выполняемых ею в семье, на работе, да вообще по жизни. Я не говорю, что мое существование преисполнено офигительного значения, но я хотя бы умело маскируюсь. Теща тоже маскируется, но эффект получается обратный.
Вот она выходит на крыльцо. Лицо недовольное, усталое и озабоченное. В одной руке сигарета, в другой - кофе, в третьей - веник и т.д. И говорит громко буквально следующее, - Сейчас мошка залетела вот такая (показывает пол-пальца), я закрою дверь на веранду!
Все молчат, занимаются своими делами. Теща делает погромче, - Прошлый раз меня так больно мошка покусала ночью, пойду потравлю и закрою дверь, а то налетит и опять покусает!
Никто не реагирут никак. Нет, вру, тесть тоже сделал погромче и продолжил сверлить мне мозг какой-то шнягой, которую я слышал уже раз тридцать.
Объясните, за каким хреном была вот эта телега про дикую и злобную мошку? Чо, нельзя просто молча закрыть дверь и задушить там это насекомое подушкой, блин, или чем там их убивают? На кой болт это создание видимости деятельности? Вот в этом она вся! Она не просто мусор выносит, а с шумом и грохотом готовится к спецоперации, а потом еще полчаса рассказывает, какие трудности и опасности подстерегали ее на пути к помойке. Если идет в магазин за минералкой, то выглядит это, как экспедиция в Антарктику, не меньше. Сосики, блин, отварит, и перессказывает рецепт их приготовления в кипятке.
Даже как-то жалко ее иногда. Мне кажется, что это от неуверенности в себе, от комплексов, она сама себе не интересна по-моему. К сожалению нельзя залезть в чужой мозг и посмотреть. А может и к счастью."

Есть что добавить?)
 

Mauglee

Житель центра города
#2
Тёща - друг Человека!!!

Самоконтроль - спасает!

Уважение к другим, в сочетании с умелым самоконтролем - то вообще дорога к счастью.
 

absent

Известный деятель города
#4
Все зависит не от тещи, а от человека. А плохой может быть и свекровь, и подруга, и сестра, и невестка. Да кто угодно может быть плохим! А еще все зависит от отношения человека к окружающим.
 

Mauglee

Житель центра города
#5
Вот-вот.
У меня, например, брат плохой.
И в детстве я за это его постоянно бил.
А потом мы оба выросли - и оказалось, что он хороший.
 

Deus Ex Force

Гость города
#6
Сколько умных мыслей в течении часа! Я на этом форуме такого не ожидал:unsure: Действительно, у всех есть свои какие-то недостатки, но главное - как к ним относиться. И как воспринимать.
Личный пример - её мама частенько высказывает ей, что мол я слишком часто уезжаю куда-то или дома не ночую (деятельность у мну такая), а она даже не беспокоится об этом (ну не понимает человек, что мы настолько доверяем друг другу, что я могу просто посреди дня позвонить и сказать, что я на 3 дня уезжаю в Тольятти или Москву, и меня спокойно, без лишних расспросов и истерик, отпускает любимая). Причем это высказывалось только ей, мне - ни слова, почему-то. Естественно от таких разговоров у любимой начала ехать крыша, т.к. весь этот негатив проходил через нее. Я боролся с этим, раз 300 просил тещу, чтобы она какое-то свое недовольство мной говорила именно МНЕ - бесполезно. А потом меня осенило - перед очередным отъездом я позвал тещу с собой. Мол отдохнете, город другой посмотрите, и спокойны будете насчет меня.... видели бы вы это лицо:)) она никуда не поехала, но разговоров больше "на тему" не возникает :)
 

lihoi33

Гость города
#7
к сожалению ...(или к счастью) я живой тещу не застал ...

у брата теща золотая ... он не нарадуется ... ))))) видимо кому как повезет ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
а я гайцам говорю кады мну на скорости ловят что я не мог спешить... они почему... я им потмучто к теще еду.. спешить туда не могу:unsure:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Самое главное в поведении с тещей это быть от нее подальше )))
Я сам не знаю, но брат так говорит ))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Тёщи разные - в этом согласен. Скажу так: главное - чтобы тёща не лезла со своим уставом. У меня лично один раз такое было - тёща и тесть (вместе) пытались меня учить жизни. На что я просто ответил - вы для меня родители жены, я вас уважаю. НО! Это не даёт вам права указывать мне, как жить. Не скрою, сказал резко. Но это подействовало. Потому как меня лучше не злить.

Сейчас отношения нормальные.
 
#16
Вот когда её вижу, как раз и бывает желание умять....
Но приходится гнев унять.... :unsure:
У меня теща "классическая" как в анекдотах....
Иногда до слез обхохочешься... такого начудит.
Не скучно с ней.