Xenus

DOMINATOR

Гость города
#1
Сюжет
В один прекрасный день, ничего неподозревающий главный герой игры - Кевин Майерс снимает трубку телефона. Оказывается, редакция, в которой работает его сестра, сильно обеспокоена тем, что она пропала и не выходит на связь уже аж 10 дней подряд. Есть подозрения, что сестра Кевина пропала в Колумбии, где проводила журналистское расследование. Кевин немедленно вылетает в, дабы спасти любимейшую сестру. Только оказавшись в Колумбии Майерс понимает, что попал в не слишком приятное место - кругом и всюду убийства - 70 человек из 100 000 в год гибнет не своей смертью и это считается нормой. Слишком много в Колумбии крупных преступных группировок и различных сил, которые пытаются завоевать власть в стране. Единственное, что остаётся Кевину - смирится с бойкими нравами жителей и разборками бандитов, а самому держаться всё время наготове, чтобы выжить и спасти сестру. Всё то, что начинается столь банально - с пропавшей сестры - заканчивается полу мистическими событиями.
Игровой мир
В игре нет уровней. В ней вообще нет такого понятия как уровень. Выбрав Новую Игру вы открываете для себя огромный мир размером в 625 кв. км. Понятие "локация" для Xenus не существует. Вы можете спокойно перемещаться по всей карте. И, что вполне естественно, для этого в игре предусмотрены управляемые игроком вертолёты, различные машины, танки и пр. Xenus - это не "ещё одна 3D action игра с элементами РПГ". У нас настоящая смесь жанров: ролевого и action. Убийство, как таковое, не является основой игры. Ваша главная задача - спасти сестру, поэтому иногда всё-таки лучше поговорить с людьми, чтобы собрать необходимую информацию, а не сразу стрелять всем в лицо. Но надо помнить, что человек человеку - рознь, поэтому не всегда вам будут встречаться добрые и вежливые люди. В самом начале игры нет плохих и хороших, нет врагов и союзников. Зато есть шесть глобальных "группировок": официалы, партизаны, наркомафия, индейцы, бандиты и ЦРУ. Как только вы начинаете активно помогать одной из сторон, вы автоматически начинаете падаете в глазах представителей других организаций. Не стоит также забывать, что в мире Xenus всё стоит денег: оружие, патроны, нанять машину - тоже стоит денег. Да и информацию иногда легче получить, имея монеты в кармане.
Оружие и расчёт попаданий
Мы стараемся воссоздавать оружие и технику как можно ближе к их оригиналу. На данный момент мы планируем ввести в игру порядка 20 различных типов оружия. Но не стоит забывать, что у игрока будет возможность модернизировать многие из них. Конечно, оружие будет различаться, у каждой из представленных моделей будут как свои сильные, так и слабые стороны: разница в скорострельности, объёме магазина, дальности стрельбы, точности и т.д. Одним из важнейших моментов игры мы считаем баланс оружия, которому уделяем максимально возможное внимание. Все модели в игре разделены на 6 зон: правая и левая руки, правые и левые ноги, голова и торс. Если пуля попадает в ногу жертвы, то человек начинает хромать (и будет ещё пытаться где-нибудь укрыться). Если пуля ранила в руку, в которой было оружие, то машина смерти выпадет из пятерни (а сам человек, скорее всего, попытается позвать на помощь или, опять же, попытается унести ноги). Понятное дело, что прямое попадание в голову закончится моментальной смертью - жертва падает не издав и звука. Такой приём крайне полезен, когда вы хотите вывести из строя часового - удачный выстрел точно в голову, и проблема решена.
http://forum.gtasoft.ru/index.php?board=12...start=0#msg2098
Когда я прочитал .... я просто попутал!!! Ваши мнения!
 

I_kio

Житель окраин
#2
Взял пиратку... На пробу... Веселенькая гамма, правда багов много... И ресурсов жреть... Меньше гига оперативки - не подходи. Но поскоку любитель жанра, а патчить пиратку - себе дороже, вопрос:
У кого есть DVD-версия от Руссобит(лицензия), куплю...
Или поменяю на квест Myst IV - Revelation(2dvd) Руссобит(лицензия).
 

Juda

Гость города
#3
Не знаю, о чем вы говорите, купил обычную пиратку, из глюков только иногда машина исчезает.
 

I_kio

Житель окраин
#4
Juda
Вот что пишут об официалке: http://www.kamrad.ru/kvb/printthread.php?threadid=69684

Что касается личных наблюдений...
- Полученное для мисси оружие сразу появляется в руках и убрать его можно только если отойти на некоторое расстояние от места получения.
- Неписи иногда что-то наливают изниоткуда и пьют из пустых рук.
- Стоит стул, компьютер, а заним - никого. После перезагрузки появляется секретарша(дом мера в первом городе).
- Дали миссию взорвать автомобиль с листовками, а его взорвал кто-то другой - миссия выполнена... Ну эт ладно, почему партизаны стреляют в меня, как буддто я им взорвал машину?
- После восстановления отношения с местными(дал штуку в банк), вооруженные мирные продолжают стрелять...
- В темноте, за стеной, за кустами ты врагов не видишь, а они точно знают где ты(инфракрасное зрение?)
- В баре напился в стельку, вышел за двери на улицу - трезв. Облом даже побуянить не удалось...
- При обыскивании трупов, если нажимать F12(взять все) можно наподбирать гораздо больше нежели способен нести... Правда потом двигаешься два метра в секунду...
И много-много еще...
Хотя я еще не вышел из первого города... Что буит дальше даже не представляю...

Да короче... Надо брать лицензию и накатывать патчи, их вышло уже четыре и список исправлений даже читать страшно...
Похоже игра перед релизом бета-тестирование не проходила вообще...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
У меня лежит версия 3CD, не смотрел еще. Кент играет, вроде - доволен.
 

I_kio

Житель окраин
#6
Njcs
У меня такая же... Это пиратка. Точнее, распакованная на три CD и русифицированная копия Европейской DVD-версии "Boiling point: the road to hell"...
В отличии от "Xenus - Точка кипения"(от Руссобит) - не имеет СтарФорса, ставится в другую директорию, и имеет иную структуру каталогов после установки. Другие ветки реестра пишет для установки обновлений.
Так же медиа-ресурсы игры после установки идут в разных форматах...
Короче русскими патчами ее никак... А на европейские трафика жалко, поскоку имеющиеся патчи в совокупности весят более 200 метров... Да и не факт что они лягут не криво...

Я то тоже играю... Тока боязно, что в конце-концов схвачу какой нить глюк, который не позволит идти дальше... В РПГ-шках это фатально, зачастую...
 

I_kio

Житель окраин
#8
Короче добыл и патч 1.1 и патч 2.0 для DVD-европейки, что продают в городе...
После 1.1 русские субтитры восстановить удалось, а вот после патча 2.0(весит 195 метров) русские субтитры пропали...
Кто знает метод восстановления?
 

I_kio

Житель окраин
#10
Party Boy
Да откатиться на 1.1 я смогу... Но смысл тада было выкачивать 195 метров??? :D
 

Party Boy

Гость города
#11
Смысл один - ТЫ САМАЯ ДОЛБАНУТАЯ ДУРА ИЗ ВСЕХ КОГО Я ЗНАЮ ! ЗАЧЕМ КАЧАТЬ СТОЛЬКО МЕТРОВ !?
 

Party Boy

Гость города
#13
Ну прости , тогда ТЫ САМЫЙ ДОЛБАНУТЫЙ ДУРАК ИЗ ВСЕХ КОГО Я ЗНАЮ ! ЗАЧЕМ КАЧАТЬ СТОЛЬКО МЕТРОВ !?
 

I_kio

Житель окраин
#16
Juda
Не люблю глюки в играх... Тормоза и низкую графику легче переношу... А игра похоже вся из глюков состоит... Даже после таких оюъемных патчей... Жду патч 2.1... :D
 

I_kio

Житель окраин
#19
Juda
кстати как ты столько выкачал?
Гы... Качалкой :D
Единственно что могу сказать, что качал не сам... за магар...
А вообще разве проблема с анлимитом и толстым каналом выкачать??? Народ без проблем выкачивают такие вещи как Windows Vista а он тоже идеть на двд...

расскажешь потом что изменилось
Прелести патча 2.0 пока не ощущаю - откатился на 1.1.(кстати его размер 72метра) и нахожусь в поиске метода включения субтитров на русском для 2.0 - а он рано или поздно найдется поскольку:
1. Разработчик игры украинская студия - русский там должен быть по-определению...
2. Русские субтитры есть в файле ресурсов(смотрел WinNEX-ом). И скорее всего косяк в ddl-ке которая не хочет его "включить"...
3. над этим трудится не один геймер в сети :D...