Windows Phone 7.5 Mango или Android 2.3

Dima

Житель окраин
#1
Уже много чего прочитал в просторах сети. Тема не нова. Но интересует как можно больше мнений.

Итак, выбираю смартфон.
Для чего будет использоваться:
- звонки;
- time management. Часто нужен органайзер, заметки. Использую программу MyLifeOrganizer (MLO);
- буду писать программу специально под себя для целей предыдущего пункта;
- Skype;
- web-серфинг.


Как не будет (или почти не будет) использоваться:
- игры - редко, для забавы и ознакомления;
- фильмы;
- прослушивание музыки.

Пока остановился на LG Optimus Black на основе Android 2.3 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6931824&clid=502)
или HTC Mozart на основе Windows Phone 7.5 Mango (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6424067&clid=502)

С Android до настоящего времени почти не работал.

Что можете сказать по этой теме?
 

HD DVD

Житель окраин
#2
Купи планшетку на андроиде, и бюджетный телефон, например Асер иконию.
 

Dima

Житель окраин
#3
[quote name='HD DVD' timestamp='1317919588' post='468451']
Купи планшетку на андроиде, и бюджетный телефон, например Асер иконию.
[/quote]

Планшет - не мой форм-фактор. Реального его применения для себя не вижу.
Мне нужно устройство для звонков, которое помещается в карман, но с таким прицелом, чтобы можно было более-менее удобно вести небольшие заметки.
 

HD DVD

Житель окраин
#4
Вин мо точно не стоит. А андроида среднего за 15 рублей я бы покупать не стал. В евросети в уценке самсунг гелакси 1 был за 9 рублей как новый. Сходи посмотри. очень хороший вариант. Лыжа тоже не плох. но больше червонца смысла нет платить.
 
F

Freeze

Guest
#5
[quote name='Dima' timestamp='1317912694' post='468433']
Уже много чего прочитал в просторах сети. Тема не нова. Но интересует как можно больше мнений.

Итак, выбираю смартфон.
Для чего будет использоваться:
- звонки;
- time management. Часто нужен органайзер, заметки. Использую программу MyLifeOrganizer (MLO);
- буду писать программу специально под себя для целей предыдущего пункта;
- Skype;
- web-серфинг.


Как не будет (или почти не будет) использоваться:
- игры - редко, для забавы и ознакомления;
- фильмы;
- прослушивание музыки.

Пока остановился на LG Optimus Black на основе Android 2.3 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6931824&clid=502)
или HTC Mozart на основе Windows Phone 7.5 Mango (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6424067&clid=502)

С Android до настоящего времени почти не работал.

Что можете сказать по этой теме?
[/quote]
Присмотрись к Bada OS
 

Dima

Житель окраин
#7
[quote name='HD DVD' timestamp='1317928775' post='468479']
Чебы такую шнягу купить, надо укуриться в гавно, я про Баду. :blink:
[/quote]

Да, хотелось бы что-то более популярное. Пока не верится, что Samsung сможет по популярности и количество написанные программ конкурировать с другими системами.
Про андроид у меня почему-то сложилось впечатление, что бурное его развитие его едет более в развлекательном направлении.
Windows Mobile (или Win Phone7.5) уже сейчас наверное менее популярна андроида, но почему-то у меня складывается мнение о более солидной и надежной платформе.
Плюс к тому много отзывов о том, что устройства на андроиде быстрее разряжают аккумулятор.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#8
Итак, суммируем основные особенности и ограничения системы, которые выделяют пользователи на форумах. Бо́льшая часть этих ограничений носит системный характер, т. е. в ближайшее время ситуация с ними не изменится. С ними придется либо смириться, либо уходить на другую платформу.

Отсутствие доступа к файловой системе, отсутствие файлового менеджера.
Отсутствие возможности передачи файлов напрямую с/на другие устройства: ни по Bluetooth, ни с компьютера по USB.
Невозможность прямой работы с компьютером, в т. ч. синхронизации пользовательских файлов и настроек.
Работа с компьютером только через Zune. Невозможность прямой работы с аудио- и видеоконтентом, только перекодирование через Zune.
Отсутствие видеозвонков. С одной стороны, сейчас это вроде бы небольшой минус, но с другой — чем дальше, тем он будет становиться весомее, ведь конкуренты активно внедряют эту функциональность. А в спецификациях Microsoft отсутствует фронтальная камера. И это при том, что компания купила Skype!
Ограниченность внутренней памяти, отсутствие возможности по расширению памяти. Это особенно забавно, учитывая, что память большинства телефонов выполнена в виде microSD, только слот спрятан внутри телефона. Разобрав телефон, можно вытащить старую карточку и вставить новую, «проапгрейдив» его. Но штатно такой возможности нет и не будет.
Нет прямой связи телефон—Outlook. Удивительно для MS.
Статья целиком
 

AlVi

Житель города
#9
Всегда был фанатом Вин Мобайл..
Но в текущий момент посидел на телефоне с Андроидом, почитал обзоры Манго и для себя решил - что останусь на андроиде. Более удобная для использования платформа.
По задачам:
- звонки - пофиг какая платформа
- Планировщик - андроид удобнее. Прямая синхронизация с Гугл календарем. Т.е. планировать можно как на телефоне, так и на компе. Синхронизация вполне быстрая.
- Скайп - для Манго нет. Для Андроида - не в курсе
- Инет - пофиг на платформу
- мультимедиа - по большей части пофиг платформа.. Они все сейчас умеют работать с мультимедиа, только рюшечки различаются

Андроид значительно дружелюбнее к людям с пытливым умом и желанием что то менять в своем аппарате. Манго - для тех кто хочет получить телефон из коробки - фактически ничего не меняя.
 

simple

Гость города
#10
[quote name='Dima' timestamp='1317912694' post='468433']

- Skype;
HTC Mozart на основе Windows Phone 7.5 Mango

[/quote]
Скайп давно уже убрал поддержку мобильных устройств с виндовс, если только искать старые версии.
Для андроида куча приложений как бесплатных, платных, та ки взломанных на black market, думаю можно найти для себя что то удобное. Гэлакси 1 думаю решит все задачи из поставленных и много больше. Единственное андроид кушает интернет и батарейку, но если руки ровные можно настроить
 

AlVi

Житель города
#11
Да... Совсем забыл про инет.... :-)
При использовании Андроида обязательно надо иметь безлимитный инет. Без безлимита деньги утекают как вода..
 

GMX

schizophrenic
#13
Много лет пользовался виндой. Когда пришла пора менять мобилу, озадачился: устройства на винде стоят ну оооочень больших денех. Взял HTC Desire на андроиде. Тоже сомневался насчет этой оси. Типа новое - другой формат. За два дня нашел ВСЕ приложения, которые мне нужны, все настроил под себя. Ща доволен, как щенок на клумбе.
Кодить под андроид тоже несложно. Конечно, поначалу сложно было вкурить саму концепцию, но, разобравшись - все очень просто.
Я доволен, я - за андроид.
ЗЫ: скайп есть, аська есть, сканер документов есть, сканер штрих-кодов есть, и еще ооочень много всего есть - причем бесплатно.
ЗЗЫ: а инет у меня вообще не жрет. Все синхронизации, обновления и т.п. происходят когда попадаю в зону вайфай (есть и дома, и на работе). В остальное время мобильный нет вырублен. Включаю его вручную с кнопки по мере надобности.
 

Dima

Житель окраин
#14
После прочитанного здесь и из других источников в сети сделал для себя вывод, что остановлю свой выбор на Андроиде.
Или iPhone?... :-)
 

Dima

Житель окраин
#16
[quote name='Lonely Soul' timestamp='1318782247' post='470009']
Если средства позволяют то iPhone :)
[/quote]

Так скажем, средства не позволяют потратиться на iPhone, если устроит более простой и дешевый смартфон :-)

А теперь общий вопрос:
Где в Армавире можно пощупать и купить Google Nexus S ?
 

HD DVD

Житель окраин
#17
Айфон стремно брать, сразу причислят к меньшиствам. :D Сейчас прайм выйдет, второй гуглофон подешеевеет сразу на ебее. Я бы там и взял.
 

HD DVD

Житель окраин
#18
Сейчас цены на Google Nexus S на ебее посмотрел, он и так в новый в пределах 400 сотен, с учетом доставки.