U2 3d

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Неделя прошла под флагом Боно!
Сначала получение фотоальбомов по почте, потом просмотр концертов на DVD, его музыка в машине, а теперь и революция в музыкальном кинематографе фильм U2 3D
Иду завтра в Парк Хаус в 10.50 кто со мной :)
Поделюсь впечатлениями после просмотра. Но судя по отзывам на форуме www.u2.ru никакого сравнения с Зелёным театром в земфире (при всей любви к Земфире).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Cходил.
Супер!!!
В тот момент когда он протягивает руку, помоему можно погодать ему по руке.
Хочу посмотреть на экране 18 в высоту 32 в длину т.к. иногда казалось, что не влазиет что то, ну не могли они снимать его крупным планом слева так чтобы половина головы влазила.
Все на www.u2.ru

Cупер отзыв от журналистки Марии Шовковой я естественно так не напишу:

"U2 отыграет закрытый концерт в Москве", - пестрили тут и там весенние рекламные щиты и баннеры. Но легендарная ирландская группа в Москву не приезжала. Вместо этого в мае в России вышел в прокат единственный в мире трехмерный фильм-концерт U2, снятый с помощью 3D-технологий во время последнего мирового тура "Vertigo".

Режиссером фильма стала Кэтрин Оуэнс, уже имевшая опыт работы с U2: она была режиссером визуальных эффектов во время концертных туров "ZOOTV", "POPMART" и "Vertigo", а также сняла видео на композицию "Original of the Species". Второй режиссер, Марк Пеллингтон, до этого тоже работал с группой. Один из самых знаменитых видеоклипов - на песню "One" - его рук дело.

Продюсер фильма Питер Шапиро вспоминает слова фронтмена U2 в одном из интервью: "Боно решил, что если уж делать фильм, то лучше снимать во время тура по Латинской Америке, поскольку они там не были восемь лет, и фанаты им обеспечат самый горячий прием". Так и сделали. В фильм вошли фрагменты шоу на стадионах в Мехико, Сан-Пауло, Сантьяго и Буэнос-Айресе.

На протяжении видеоконцерта зрители могут насладиться звучанием таких хитов, как "Pride" ("In the Name of Love"), "Sunday Bloody Sunday", "Where the Streets Have No Name", "New Year's Day", "One", "Beautiful Day", "The Fly" и многих других. Кроме того, туда вошли и песни с последнего альбома группы "How to Dismantle an Atomic Bomb" - "Vertigo", "Love and Peace or Else", "Yahweh" и "Sometimes You Can't Make It on Your Own".

О процессе съемок лучше всего сказали продюсеры фильма. "Не мешать зрителям получать удовольствие - вот, что было для нас непреложным законом. С учетом этого составлялся весь график съемок", - комментирует Джон Моделл. Поэтому 15 и 16 февраля в Мехико начали снимать панораму и общие планы. Несколько дней спустя доснимали средние планы, но уже в Сан-Пауло. Съемки крупных планов пришлись на 26 февраля, когда U2 играли концерт в Сантьяго.

Затем случился небольшой конфуз - участники съемочной группы поняли, что для воплощения его изначального замысла материала явно не хватает. Фрагменты походили больше на поздравительную открытку U2 от фанатов. Поэтому решили снимать лица музыкантов отдельно. Группа впервые в своей истории исполнила десять песен на абсолютно пустом стадионе накануне двух концертов в Буэнос-Айресе.

Мировая премьера фильма "U2 3D" состоялась на Каннском кинофестивале в прошлом году. Говорят, проект потряс зрителей, критиков и журналистов. А на фестивале независимого кино Sundance, проходившем в американском курортном городке Парк-сити, авторам работы и музыкантам устроили получасовую овацию.

Бегущая девушка спешит в зал поскорее занять место, а вдалеке тихонько играет гитара. Представляешь себя на месте этой фанатки и думаешь: "Ну, быстрее, беги, беги, сейчас будет шоу!". То, что зритель увидел на 3D экране, и вправду оказалось грандиозным шоу. Лицо Боно, смотрящего прямо на тебя, и Эдж, играющий на гитаре и подмигивающий будто только тебе одному. Другие планы - словно в зрительном зале: ты стоишь возле фанатов, вокруг брызги воды, пота, чьи-то руки и даже ноги. Иногда зритель фильма оказывался на сцене рядом с участниками команды. Отсюда открывался обзор на весь стадион: можно разглядеть лица в толпе, потянуть за руку Боно и толкнуть охранника справа, потому что он загораживает весь вид.

Объемная цифровая графика и многоканальный звук в сочетании с головокружительным исполнительским мастерством музыкантов объединились в невероятное шоу, максимально приближенное к реальному концерту U2. А местами все выглядит еще круче: кто сможет похвастаться, что находился во время концерта на сцене рядом с Боно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
www.afisha.ru
Посмотрел Краснодар и Ростов на Дону, этого фильма в Афише нет, или уже прошёл или ещё не дошёл.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
Mitya нет, к сожалению не попал, в виду занятости, слегка пожалел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Точно.
Проекторы помоему нужны простые (ну в смысле простые для кинозалов) просто их надо три и спецАтельная приблуда к ним (согласование), а три их и так в марсе в большом зале, вот только бумажные очки которые были на детях шпионах не есть гуд. В "нормальных" кинозалах очки серьёзные большие пластмассовые с инструкцией на входе про недопустимость их поломки и большим штрафом. Но видимо не в этом проблема. Если судя по форумам и моему опыту в "больших" городах на подобные фильмы прихлдят пять - десять человек на сеана, то в Армавире на единственный сеанс прийдёт 4етыре человека :)