Samsung выпустила новый тип фотокамер

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#1
Сегодня в магазинах можно найти фотоаппараты для любого типа съемки. Однако камер для автопортретов, исключая модели с поворотными экранами, среди них нет. Этот недостаток решила исправить компания Samsung, выпустившая камеры TL220 и TL225, также известные как ST500 и ST550.

В отличие других фотоаппаратов, у них два экрана — один на задней панели, как и у всех прочих камер, а второй — на лицевой части сбоку от объектива. Его диагональ равна полутора дюймам, чего вполне достаточно для визирования автопортрета.

Впрочем, у второго дисплея есть и другие предназначения. Например, на нем могут отображаться анимированные картинки, которые привлекают внимание детей и заставляют их смотреть в камеру, а не глазеть по сторонам во время фотосессии. Также на виден таймер обратного отсчета при использовании автоспуска.

Одновременно Samsung анонсировала 12-мегапиксельную фотокамеру CL65. У нее только один экран, зато есть модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Стоит такой аппарат 400 долларов. За двухэкранные TL220 и TL225 придется выложить 300 и 350 долларов соответственно.

from hi-tech.mail.ru
 

Afanaseva

Гость города
#2
Что-то все производители вдруг резко решили выпустить "новый тип фотокамер".