Primus /Alternative Funk Metal/

P-Nut

Гость города
#1
Нуу...приходится создавать тему второй раз (почему удалили - хз).

Кто-нибудь слышал? Хочется узнать ваше мнение о ней..ибо группа, скажем так, просто уникальная - даже не с кем сравнить :)

Ну и конечно же круто было бы здесь обсудить Les Claypool'а, замечательного басиста - мегачуви, кто видел концерты, тот поймет ;)

Немножко ссылок:
Инфа
Оф. сайт (по-моему, мембершип для фан клуба уже не действует)
О Лесси
Скачать альбомы (не все, рекомендую послушать Antipop, Sailing The Seas Of Cheese и Brown album)

Хмм...есть ли у кого нибудь концерты/лайв/клипы? Могли бы поменяццо, если что пишите вообщем..
Скоро сам закажу Live @ Woodstock '94, гыг)))

и не закрывайте плз тему))
 

P-Nut

Гость города
#3
TFA, действительно fuck %))
На самом деле, очень интересно было бы услышать Ваше мнение ;)
 

TFA

Житель окраин
#4
ну, короче: знаю, 9 альбомов есть, люблю, отслушал еще в 2000 году, многие считают лучшей ритм секцией в альтернативной музыке, не люблю их студийный звук (слишком сухой).

Крутаю группа в общем по своему времени была.
 

P-Nut

Гость города
#5
TFA, да, звучат они, скажем так, "не актуально". Хотя последний Antipop отнюдь не так плох - мне очень нравится - такой ЖыРнЫй басовый звук там :) И опять же столько экспериментов со звуком...
Джизас, если я не ошибаюсь у Клэйпул предпочитает хэнд-майд Carl Thompson басы ;) Нууу это ЖЫР))

И вообще, вот чет не пойму можно ли играть смычком на upright bass'е?
 

P-Nut

Гость города
#6
Я так понял в песнях типа Mr. Krinkle и coddingtown Лес Клэйпул использует upright со смычком и с дисторшном?

Кстати, какой смычок-то нужен, если попробовать повторить нечто подобное?
 

TFA

Житель окраин
#7
Нужен бас с радиальным грифом.
А Антипоп звучит тоже сухо. В 99 году уже давно отошли от такого звука, а у Примуса видно денег не хватило.
 

P-Nut

Гость города
#8
TFA, я так понимаю все электроконтрабасы с радиальным грифом делают?

Кстати, мне очень нравятся сайд-проекты Клэйпула - Frog Brigade и Holy Mackerel...

Ща подгоню еще ссылочег... %)
 

P-Nut

Гость города
#10
TFA, порылся - большинство апрайтов и есть с радиальными грифами... фирмы Clevinger, Kydd и Zeta вообще считают (типа того) это самым разумным решением. Лес Клэйпул использует NS Design апрайт + пре-амп ADA MP-1 + Meyers EQ + Systech Harmonic Energizer + ряд других эффектов..Надо выяснить какие)))

Хотелось бы поиграть на апрайте, да вот дешевле 300$ не нашел :)

Кстати, завтра иду за диском Primus - Animals Should Not Try To Act Like People, лайв компилейшен)
 

P-Nut

Гость города
#11
Ааааааhhhhh...yep-yep-yep-yep-yep-yep-yep-yep! ©

Да, все-таки приобрел лайв Animals Should Not Try To Act Like People, скажу вам - просто МАСТ ХЕЙВ!!

Более й*бнутой группы я еще не видел..

Да, они жгут))

Одни эмоции, сами понимаете)
 

P-Nut

Гость города
#12
Это что, я один такой придурок чтоли? Кто-нибудь еще фтыкает?

Все дружно говорим Primus sucks!

PRIMUS SUCKS!!!
 

P-Nut

Гость города
#14
DodgeViper, йо, бразер..могу еще подкинуть лайв DVD))
Нужно блин уже увидиццо..
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#15
Andromedych о. Концертики это круто. Лёг на диване и смотришь.

Нужно блин уже пива меньше пить. И говори куда тебя перекинули с заочки?
 

P-Nut

Гость города
#16
DodgeViper, да я и не пью вообщем..ну не так как летом по крайней мере))
Да, терь в общаге №1.