.net и C#

Pagan

Житель окраин
#1
Начил ковырять шарп, был приятено удивлен практичеси всем хорошо продумано практически все. От обилии стандартных либ просто в глаза разбигаються, есть практически все. Наконецтоки мясники сделалилил дествительно RAD, вообшем после VC++ в моем сознание это произвело полный переворот. Кто писал на шарпе поделитесь своим мнением о нем осебно интерсно будет мнение тех людй которые перешли на него с VC++.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я писал, тоже на первый взгляд сильно понравилось. Глубже не копал, некогда пока, но зная мелкосовт уверен куча зарытых граблей, там подготовлена ;-)
 

Pagan

Житель окраин
#3
А ты что не любиш мясников ? Я когда в свое время переходил с делфи на ВС++ тоже матерился наверное пол года потом привык, а нет мне чем то делфик напомнил по визуальности единственое что мне дика не понравилось что без гимора можно дизасемблировать код, тоесть надо поискать какийто кодировшики а то получаеться что из ехе можно без гимора востонвить исходиник что есть кране плохо.
 

Korifey

Гость города
#4
"востонвить исходиник что есть кране плохо"
А кому этот исходник нужен, если можно просто сделать копию проги? Модифицировать её тоже вряд ли кто будет, а если такая возможность потенциально имеется, то она будет заложена тобой и возможно, ты сам будешь распространять средства для кодирования расширений.

А какие-нибудь критические для безопасности участки, можно сделать на C + Asm и пихнуть их в отдельную dll-ку.
 

skif

Житель центра
#5
Pagan, что мешает пользоватся упаковщиками кода?
хотя сам дотнет - полная жопа. первое впечатление - радовался, прыгал и улюлюкал втыкая в его фичи.
а потом стало понятно почему человек который у его истоков сказал "мы делаем какое-то говно и все это бред, и отказался от дальнейшего участия в разработке" :D
 

Pagan

Житель окраин
#6
А чем тебе он так не понравился это конечно не понацее у С++ останеться все равно большой кусок рынка, но когда надо нкидаться какуйнибть базулино или сделать быстрено симпатинчый интрефес то фича прикольна, вообшем появилась хоть кактой подобие делвия в студии что бы не приходилось разработку начинать с написание сообсвеных контролов :D)))) Да и потом впрниципи много он не плохих идиом несет, и кодинг там просто безхумно бьыстро идет.
 

Korifey

Гость города
#7
skif, кстати, а можешь ссычку, где он это говорил? Я как-то на РСДНе в одном из форумов вычитал сравнение про шагание на ходулях и езду на скоростных болидах...
 

skif

Житель центра
#8
Pagan, ну это все же больше философия и технология чем визуальные компоненты. кстати для старых версий vc визуальностей всяких валом. только все денег стоит.
а еще мне тревожно когда я думаю что произойдет когда армия низкоквадифицированных vb программистов неконец-то поймет какой инструмент ей подарили.
Korifey, ок поищу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
skif о чем тревожишся... и так полно исходников всяких.. не твоиж кампы ;-)