iPhone 7, плюсы и минусы

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
это всё те же яйца, вид сбоку.
Зная (крайне примерно), сколько труда и усилий приложено, чтобы "те же яйца" получить, я понимаю...
Что проще накатить, чем объяснять =)
 

muXAMmed

Житель города
Зная (крайне примерно), сколько труда и усилий приложено, чтобы "те же яйца" получить, я понимаю...
Что проще накатить, чем объяснять =)
Узко мыслите. Все о чем вы говорите это по сути одно и тоже, просто более улучшенные версии. Процессор и память изобрели очень давно и от того, что они становятся быстрее и мощнее, ничего кардинально не меняется. А я говорю о настоящих открытиях, которые меняют жизнь людей. Таких открытий, фундаментальных, уже очень давно не происходит.
 

aguart

Житель окраин
Узко мыслите. Все о чем вы говорите это по сути одно и тоже, просто более улучшенные версии. Процессор и память изобрели очень давно и от того, что они становятся быстрее и мощнее, ничего кардинально не меняется. А я говорю о настоящих открытиях, которые меняют жизнь людей. Таких открытий, фундаментальных, уже очень давно не происходит.
А что кардинально нового, например, может произойти? Последние года очевидно во всю эксплуатируют то, что называется ИИ. И по-моему в этом есть много вещей, которые способны менять и упростить жизнь людям. Ну вот, например, уже довольно давно можно просто навести камеру на текст, он распознается, и переведется на любой какой хочешь язык. Быстро, на лету. Часто это сильно упрощает жизнь. Обработка фото с помощью искусственного интеллекта.
А недавно вот стрельнула тема с переводом и озвучкой видео, причем тем же самым голосом. И даже движение губ под это подстраивается. Предполагаю, что довольно скоро такие вещи получится делать тоже практически "на лету", в реальном времени. И потом, скорее всего, что-то такое появится в телефоне: просто наводишь камеру на собеседника и тебе в ухо сразу идет перевод. Это ли не та фантастическая таблетка, которая позволяет тебе понимать любой язык?
В общем, все это довольно круто, и совсем недавно считалось просто невозможным.

А мне просто хочется понять о каких "настоящих" фундаментальных открытиях идет речь?
 

BONE

Администратор
Команда форума
Я так понимаю, что следующий революционный этап будет вживление телефона (чипа) в голову. Без этого все остальное просто людям заняться нечем :)
 

Gn0m

Известный деятель города
Было бы классно.
И чтобы от МинЦифры ответка тоже вовремя была.
Чтобы Госуслуги, Яндекс Браузер, ВК знакомства и Сбербанк прямо в голове сидели.... кайф! <3
 

muXAMmed

Житель города
А что кардинально нового, например, может произойти? Последние года очевидно во всю эксплуатируют то, что называется ИИ. И по-моему в этом есть много вещей, которые способны менять и упростить жизнь людям. Ну вот, например, уже довольно давно можно просто навести камеру на текст, он распознается, и переведется на любой какой хочешь язык. Быстро, на лету. Часто это сильно упрощает жизнь. Обработка фото с помощью искусственного интеллекта.
А недавно вот стрельнула тема с переводом и озвучкой видео, причем тем же самым голосом. И даже движение губ под это подстраивается. Предполагаю, что довольно скоро такие вещи получится делать тоже практически "на лету", в реальном времени. И потом, скорее всего, что-то такое появится в телефоне: просто наводишь камеру на собеседника и тебе в ухо сразу идет перевод. Это ли не та фантастическая таблетка, которая позволяет тебе понимать любой язык?
В общем, все это довольно круто, и совсем недавно считалось просто невозможным.

А мне просто хочется понять о каких "настоящих" фундаментальных открытиях идет речь?
Какой еще ИИ? Серьезно? Это просто обычная автоматизация элементарных вещей. Ничего общего с интеллектом. От того что его назвали ИИ ничего не меняется. Опять же просто маркетинговая уловка.

Фундаментальная вещь, например, что-то похожее на открытие человеком электричества, беспроводных сетей и управление чем-то на расстоянии без проводов. Что-то действительно важное. Вот мне и интересно, что же будет новым открытием. Что человек следующим обнаружит в природе и сможет приручить.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Какой еще ИИ? Серьезно? Это просто обычная автоматизация элементарных вещей. Ничего общего с интеллектом.
А сами руками щупали эту автоматизацию? как работает разбирались?
Это ИИ. И это работает также, как то, что у нас у всех в голове. Пример
Это один из 3х столпов будущего.
ИИ, генные модификации и..
А в деревне Гадюкино идут дожди (с)
 
Последнее редактирование:

Coole

Графиня
Я так понимаю, что следующий революционный этап будет вживление телефона (чипа) в голову. Без этого все остальное просто людям заняться нечем :)
Компания Илона Маска Neuralink начала набор добровольцев для клинических испытаний по вживлению имплантов в мозг.
https://www.ntv.ru/novosti/2790221/
с 2016 г