"I was gonna clean my room but I got high"

Tim

Гость города
#1
"I was gonna clean my room but I got high"

Так и скалыдвается в жизни, прямо, как в песни Afroman'a...у

меня есть товарищ хороший...пацан не глупый, интересный с жизненным опытом, еще тремя языками владеет. Грек по национальности, приехал учиться из Германии. Не знаю, что это...слабая сила воли, или безразличие, но его выгнали из университета за слабую успеваемость, большок колличество пропусков и наркотики...

Траву он курит года три, на коке сидел, но все прекарсно понимают, что бывших наркоманов не бывает...вообщем у него в комнате нашли пепельницы с ганжей, потом его какой-то падонок заложил администратору...теперь ему придется возращаться в разбитую семью ( отец оставил его и мать) в БерлинЮ нде жизнь его тоже не скалдывалась...

Вот так и получается, пока парень молодой, уже в 18 лет потерял возможность получить образование в конекретном учебном завидении...

Трава для него всем...на перименах студенты курили сигаретки в кафетерии, он бегал в комнату забить торпедку! Его мысли о ганже были следующие: чем лучше настроение, тем больше летать ты будешь, когда покуришь...но в момент, когда на душе плохо - курить не стоит, настроение ухудшается...становишься stoned...от слова stone ( камень) перестаешь соображать, тело слабое, становится неподвижным и напиманает камень...

жаль, из него вышел бы прекрасный повар.
 

Kenku

Житель города
#4
каждый раз Тим рассказывает что-то новое, порой даже мурашки по коже. супер к 18 годам столько повидать! а парня даже не знаю жалеть или нет. нефиг было траву курить, может и не добило бы его слабую силу воли. короче не оказалось вовремя рядом друга.
 

-Silicium-

Гость города
#5
....да...вот так швыряет простого берлинского парня по европе...то там покурит - выгнали, то сям нюхнёт - прогнали....ему в Голландии надо учиться...там я читывал, с этим либеральней...выучится на повара....да будет варить..каши...на конопле и злаках
 

Tim

Гость города
#9
Да согласен, индивидуально....как - то в школе наш класс навестил врач нарколог и согласно его словам, большинство людей, начинающих курить марихуану, через определенное время пробоют более сильные наркотики...
 

qwerty-

Гость города
#10
как - то в школе наш класс навестил врач нарколог и согласно его словам, большинство людей, начинающих курить марихуану, через определенное время пробоют более сильные наркотики...
Ну во первых, слова врача нарколога это еще не истина последней инстанции... к тому же, он всего лишь чиновник, который по заданию своего начальства читает в школах антинаркотические лекции.... А с тем что правительству не выгодны наркотики, ты надеюсь спорить не станешь :).... и дело тут совсем не в том что они заботятся о нашем здоровье......
Я знаю многих людей которые ПОСТОЯННО курят траву, и совершенно равнодушно относятся к другим наркотикам.... Нет никаких доказательств что марихуана имеет, так называемый gateway эффект....то есть, если ты куришь, то это совершенно не значит что через год, два, десять ты станешь употреблять героин (как верно и обратное, что те кто его употребляют не обязательно начали с марихуаны). Примеры одного, двух человек меня совершенно не впечатляют.... Нужна статистика чтоб утверждать что то....

Во вторых, не надо валить все наркотики в одну кучу. Героин и ЛСД, например, это совершенно разные вещи... они совершенно по разному действуют на организм.. разрушают разные его части (хотя это тоже под вопрсом. Доказано, героиновый торчок обычно живет дольше чем прозаический алкаш (например Берроуз прожил более 80 лет, большую часть которых плотно сидел на героине)). Насчет ЛСД все еще более туманно..... На мой взгляд наркотиком называется то к чему есть привыкание. С этой точки зрения наркотиками можно считать восновном только опиаты (героин, морфей, и все такое прочее)... И даже чтобы сесть на героин (чтобы наступило привыкание, то есть чтоб у тебя ломка началась), надо им колоться недели две каждый день.... От марихуаны естественно, никаких ломок не бывает.... самое неприятное что может быть после курения, это "тупняк" на пару часов.... Тоже относится и к грибам, мескалину (хотя мескалин для России не актуален.. не растёт у нас к сожалению пейот. В продаже его тоже ни разу не видел:) ). Да и вообще после приема легких наркотиков последствия куда менее неприятные чем после бухалова :(.

И наконец в третьих, даже если ты стал наркоманом, это еще не значит что ты конченый человек... История знает не мало примеров талантливых писателей, музыкантов и даже ученых, которые были наркоманами, например Бодлер, Уильям Берроуз, Джим Мориссон...

Так что все очень очень индивидуально :(......
 

Tim

Гость города
#12
qwerty

Все очень очень относительно! У людей появляется зависимость от травы..это мое мнение...каждая зависимость - зло для тела и души человека, это чего каждый разумный человек должен избегать...потому что иногда бывает поздно...примеров миллион
 

qwerty-

Гость города
#13
Всех зависимостей не избежишь все равно.... помимо зависимостей от наркотиков, существуют еще тысячи других... мы зависим от наших привычек (наприме кофе по утрам пить), зависим от других людей, от собственных желаний, от культурных и духовных ценностей, от жажды денег и власти, от секса (есть даже группы анонимных сексоголиков)... вобщем зависим от очень очень многого.... некоторые из этих зависимостей вредные, некоторые полезные, некоторые безобидные (а некоторые зависимости даже умеют превращаться из хороших в плохие и наоборот)..... Без некоторых мы вообще жить не сможем, Елсли лишимся некоторых других то перестанем быть людьми....
 

qwerty-

Гость города
#14
да браза--но конец был их одинаковый
А че не торчки не дохнут? :).. что кто не употребляет наркотики - алкоголь живут вечно? :)...

А вообще я считаю что каждый челоквек должен решать сам торчать ему или бухать или зациклиться на своей работе, или еще на чем нибудь..... Просто мне не нравится что люди категорично заявляют - наркотики это плохо, зачастую ничего не зная о них.... Пусть бы лучше побольше об этом рассказывали. Чтоб я мог сам решить торчать мне или нет.... Просто я хочу иметь выбор :(....

Мне очень нравится фраза Рентона из "На игле"

People think it's all about misery and desperation and death and all that shite, which is not to be ignored, but what they forget is the pleasure of it. Otherwise, we wouldn't do it. After all, we're not fucking stupid. At least, we're not that fucking stupid.

Take the best orgasm you've ever had, multiply it by a thousand, and you're still nowhere near it.

А за любое удовольствие естественно надо платить :(
 
G

Guest

Guest
#15
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консевные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы и самого дорогого материала. Выбери набор "Сделай сам", чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
Почему? Да потому... Какие могут быть почему, когда ты под кайфом? Когда есть героин...
Trainspotting
Марк Рентон
 

Tim

Гость города
#16
Take the best orgasm you've ever had, multiply it by a thousand, and you're still nowhere near it.

100 %
Я дума главное, не жалеть о принятом решении. Те, кому хочется торчать - без проблем, если это уже взрослые, более или менее состоявшиеся в жизни люди...а когда пацаны и девочки по 15 лет глатают таблетки и курят до одурения - нет, это плохо, и никакой кайф ничего не компенсирует...эти дети, еще не знают жизни и не получали кайф от жизни...и правильно всегда должен быть выбор и в крайности впадать не стоит...

Еще если и торчать, то за свои деньги