Game Maker

NEXUS

Гость города
#1
Сопственно ищу единомышленников, кто знаком/разбирается в движке Game Maker.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#2
)) любитель есть xD пока что дело ограничивалось ковырянием в самой проге. могу сказать,что это очень классная девелоперская программа,можно назвать "стартовый пакет". %)
радостно,что у нас в городе есть люди которым интерестно это)
у тебя русская версия программы?)
 

NEXUS

Гость города
#3
У меня английская...в руской какието глюки в скриптовой среде( при наборе кода(большого) начинают глюки в отображении этого кода). Кстати раз ты "ковыряешься" могу помочь с нубо вопросы... я довольно неплохо изучил этот двиг.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
да именно - ковырялся,что-то никак нет ни времени,ни желания порой вплотную заняться этим))
если что-то понадобится,то спрошу ^^
 

Игруля

Житель окраин
#6
До чего дошел прогресс...
эхх вспоминаю конец прошлого века, сам на ТурбоСи писал 3д движек, наподобие вольфенштейновского (и это работало). половина кода на ассемблере, куча гемора ради нестандартного режима 320*240!!! Куча выдумок с реализацией прозрачности и т.д. а сейчас все готовое, только идею подавай :D и художников...
 

NEXUS

Гость города
#8
Game Maker получше GameStudio A7? нужен совет, можешь телефон оставить?
GameStudio A7(далее ГС) в отличии от GameMaker(далее ГМ) расчитанн на более продвинутого, а иногда кажется что не для 1 человека а для группы разработчиков. Игры создаваемые на движке ГС во первых: большого размера(это первый и главный минус, никто не будует качать самнительную игру которая весит 30мб+), нужны познания в программировани, владение текстурой, уметь моделировать(хотя большенство редакторов и оптемезированны под ГС, но всё же, уметь нужна не чайнички лепить, а реально модели), знать html языком - для создания сайта игры. да и многое другое. Ктомуже на просторах инета кряк найти не реально(но он есть), а пользоватся триал версией, смысла нет. ГС более подходит для проявления собственных способностей, т.е. для себя, для личного опыта, как писал автор движка, ГС орентирован для коммерческих проектов, но это по моему ошибка. Туториулов по этому движку кот наплакал. Это лично мои взгляды, что ГМ гораздо проще и удобнее нежели ГС.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
меня интересует реально сделать незатейливый сюжет на одной карте( размер игры не важен), но по качестру света, теней, текстур это Ведьмак или ЖТА?
 

NEXUS

Гость города
#10
Ведьмак или ЖТА
Смотря какая "ЖТА" :D
Но то что ты хочешь, просто не добьёшь, т.к. нужно будет прибегать к програмированию(раз тама с сюжетом что то). А вопросы типо: А "ЖТА" или "НФС" можна сделать?? это не у других спрашивать нужна, а у себя. В первую очереь посмотреть на возможности движка(если использовать движок, а не с 0), а во вторых, всё зависит от желания и возможностей. При желании в ГС можно сделать "ЖТА" и ведьмака, всё зависит от твоих способностей, это не недельный результат работы. А если ты хочешь создать что то вроде арены, на ней скажем бонально танки(несколько видов) и главный персонаж имеет возможность пересаживатся, то вполне возможно. Главное не переработывать, и не сидеть сутками над игрой, иначе надаест за пару дней.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
ок... движок без всяких событий, просто смотрелка, с качеством Ведьмака реально в ней сделать, подсказать сможешь как камеру поставить, чтобы бегала, и .т.д. только для смотрелки
 

NEXUS

Гость города
#12
к... движок без всяких событий, просто смотрелка, с качеством Ведьмака реально в ней сделать, подсказать сможешь как камеру поставить, чтобы бегала, и .т.д. только для смотрелки
Это не по теме, это тема про ГМ а не ГС...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
да мне все-равно в чем) главное результат, в ГМ сможешь подсказать как камеру поставить, чтобы бегала, и .т.д
 

NEXUS

Гость города
#14
В категория Rooms>открываешь room0(например), в закладках View есть 2 опции. Выделяешь обе, в объекте слежения выбераешь свой объект. это для 2д
Если тебе для 3д игры(это сложно) нужно прибегать к коду, и в разбирается в каждом случаее отдельно.