2-й тур сраврения регистраторов

Canniballissimo

Житель центра
#1
Во втором туре будем сравнивать регистраторы, отличающиеся уже довольно сильно. Это будет тот же Mystery MDR-800HD и Samoon DV5E5. Оба будут играть в разрешении 1080p, так что сравним теперь непосредственно качество записи.

Для начала смотрим пару сравнений статических картинок, когда машина стояла:

Mistery:

Samoon:


Mistery:

Samoon:


Как видим, у Samoon'а картинка заметно темнее и почему-то её яркость совершенно не менялась с изменением условий освещённости.

Сразу упомяну, что область съёмки у них идентична. Смотрим:



Далее сравним увеличенные участки кадра одних и тех же событий.

Mistery:

Samoon:


Mistery:

Samoon:

(до впереди идущей машины было метров 25)

Mistery:

Samoon:

(номера у встречных машин разобрать тоже не просто, но порой, рассмотрев несколько кадров возможно, хотя к Samoon это относится с большим трудом)

Mistery:

Samoon:


Как видим, всё не в пользу Samoon'а

Особенно плохо темнота картинки сказывается в туннеле.
Mistery:

Samoon:


Номеров встречной Приоры здесь не видно на обоих устройствах. Но разница в яркостях налицо.

При езде против солнца что-либо разобрать абсолютно невозможно, даже не надейтесь.

Mistery:

Samoon:


Расстояние, с которого уверенно можно прочитать номера.

Mistery:

Samoon:


Как видим, у Мистери расстояние раза в 2 больше.



На этом второй тур завершаем. Думаю, ни у кого не возникнет подозрений в предвзятости, если я скажу, что уверено победил Мистери? Кто хочет посмотреть видео, пишите, скоординируемся, скопирую на флешку.
Если у вас есть видеорегистратор и хотите его также погонять в сравнении с другими, то давайте, я всегда «за».
 

taliban

Житель города
#2
На днях получил с Китая свой рег. Установил в авто (правда разобрал разьем питания от прикуривателя, чтобы выдрать платку преобразователя 12->5В и спрятол ее под салонным зеркалом запитав от датчика дождя)
Ночью еще не пробовал. Вот видос с него: https://dl.dropbox.com/u/53303490/AMBA0105.MOV