16 февраля состоится пресс-конференция, посвященная фальсификации выборов

Media Center ЛИГА

Гость города
#1
16 февраля состоится пресс-конференция, посвященная фальсификации выборов

16 февраля в 16.00 в пресс-центре «Новой газеты» состоится пресс-конференция с бывшими председателями УИКов Санкт-Петербурга и Самары, открыто заявивших о фальсификациях на прошедших выборах в Государственную Думу РФ и о готовящихся фальсификациях на выборах президента РФ 4 марта 2012 года.
Также в пресс-конференции примут участие представители движений «Сопротивление» и «Белая лента», чьи активисты подвергаются регулярному давлению со стороны правоохранительных органов, и Ольга Романова - один из учредителей Лиги избирателей.
Участники конференции:
Ирина Колпакова – бывший председатель УИКаN655 в Самарской области;
Татьяна Иванова – бывший председатель УИК N99 г. Санкт-Петербург, заявившая о прошедших фальсификациях;
Николай Беляев – движение «Сопротивление», член координационного совета Лиги избирателей;
Елена Бычкова – координатор проекта «Правовая помощь» Лиги избирателей;
Ольга Романова – журналист, создатель движения «Русь Сидящая», соучредитель Лиги избирателей;
Игорь Бакиров – активист движения «Белая Лента».
Аккредитация:
(495) 926 2001
(916) 503 9623 Надежда Прусенкова

Место проведения:
Пресс-центр «Новой газеты», Потаповский переулок, дом 3 (метро Чистые пруды)
 

Sheldon

Гость города
#2
Если эти два бывших председателя УИК участвовали в ходе думских выборов в фальсификациях на своих участках, то надо не пресс-конференции с ними устраивать, а возбуждать в отношении их уголовные дела, расследовать эти преступления и передавать затем в суд.
И вот вопрос: что бывшие председатели УИК, а теперь такие же рядовые избиратели на предстоящих президентских выборах, как и все мы, могут знать больше, чем мы, "[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]о готовящихся фальсификациях на выборах президента РФ 4 марта 2012 года"? У них есть информация о том, что на Гознаке печатают тираж бюллетеней уже с проставленной галочкой в квадратике напротив фамилии Зюганова? :)[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Уверен, что вся эта пресс-конференция затеяна Лигой только с одной целью: чтобы заявить: "До выборов еще почти месяц, но они уже сфальсифицированы!"[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]P.s.кстати, а кто из участников форума уже аккредитовался на эту пресс-конференцию и сегодня вылетает в Москву? Если такие есть, то тогда, конечно, имеется смысл в размещении подобных постов на Армавирском форуме[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
 

Rezident

Житель центра
#3
Хватит тут срать на форуме по поводу выборов......как пройдут так и будет...вы чё тут мозгодеятели науки что всё решаете
 

IzumeRoot

Житель окраин
#4
Судить надо не их, а преседателей комиссий тех участков. Но судиться уже пытались. Делайте выводы сами справедливо ли решение суда:
http://razbudili.livejournal.com/11886.html?thread=268910
 

Sheldon

Гость города
#5
По твоей ссылке находится вольный пересказ того, что якобы было в суде, от одной из заинтересованных сторон, участвующей в суде. Нам предлагается поверить на слово заинтересованной стороне, что всё так и было. А убедиться в том, что в ходатайствах отказывали и выносили такие решения, можно только прочитав официальный протокол судебного заседания и официальное решение суда.
Этих ключевых документов в ссылке нет.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#6
Даже если они будут начнутся крики, что это фотошоп, как уже было с протоколами УИК, которые не соотсветсвуют данным на сайте ЦИК.
 

Sheldon

Гость города
#7
Ну почему же - все решения суда вывешиваются на сайте суда для всеобщего обозрения, а с протоколом заседания также можно ознакомиться. Но почему-то блоггер, ссылку на которого вы дали, не разместил в своей информации ни названий судов, ни ссылок на решения этих судов, размещенных на их сайтах.
Интересно, почему?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#8
[quote name='Sheldon' timestamp='1329296243' post='494234']
Ну почему же - все решения суда вывешиваются на сайте суда для всеобщего обозрения, а с протоколом заседания также можно ознакомиться.
[/quote]
Что-то я не слышал о таком. Мне приходилось получать копии суда на руки. Для этого надо быть фигурантом дела так сказать (я был заявителем и исцом). Приходилось паспорт показывать.
А не дадите ли тогда ссылочку на решения суда и протоколы заседаний по хотя бы одному из перечисленных там дел. Вместе бы и почитали расходятся ли сведения. А то требудете от нас (оппозиционно настроеных) то, чего сами не делаете.
 

Sheldon

Гость города
#9
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1329300145' post='494251']
Что-то я не слышал о таком. Мне приходилось получать копии суда на руки. Для этого надо быть фигурантом дела так сказать (я был заявителем и исцом). Приходилось паспорт показывать.
А не дадите ли тогда ссылочку на решения суда и протоколы заседаний по хотя бы одному из перечисленных там дел. Вместе бы и почитали расходятся ли сведения. А то требудете от нас (оппозиционно настроеных) то, чего сами не делаете.
[/quote]

Плохо, что не слышали! Все судебные акты находятся в интернете на сайте суда. А вот чтобы получить официальную копию с печатью - будь добры явиться лично и паспорт показать.

Ссылочку на решения тех московских судов, о которых говорит ваш коллега - оппозиционно настроенный блоггер, я дать не могу, потому что он не указал названия судов, даты, номера дел. Только прокукарекал и всё :)

А вот вам для примера ссылка на сайт армавирского городского суда, по которой вы можете без предъявления паспорта ознакомиться с разными судебными актами этого суда: http://armavir.krd.sudrf.ru/modules.php?name=bsr
 

IzumeRoot

Житель окраин
#10
Хорошо. Спасибо. Я попытааюсь найти документы. Но в любом случае прошу воздержаться от оскорблений в адрес людей, которые не согласны с вами.
Вы призываете всех быть корректными и аргументировать свою речь, однако очень часто не делаете этого надлежащим образом сами.
Сейчас я про слово "прокукарекал". Однако это уже не первый эпизод.
 

Sheldon

Гость города
#11
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1329304967' post='494269']
Вы призываете всех быть корректными и аргументировать свою речь
[/quote]

не выдумывайте, я нигде и никого не призывал быть корректным и аргументировать, поскольку я трезво оцениваю своих оппонентов и не прошу их того, чего они не в силах сделать :)

И про "прокукарекал". На мой взгляд, это никакое не оскорбление, а констатация факта. Есть такое выражение: "прокукарекал, а там хоть не рассветай". Так говорят о петухе, плохо относящемся к своим "обязанностям" кукарекать непосредственно перед рассветом, а не просто без повода.
Так вот когда блоггер дает неподтвержденную ничем информацию, в конце которой безосновательно обвиняет в якобы беззаконии не конкретного судью, а Путина (?!), и призывает друзей распространять его измышления в сети как можно шире (и, как видим, некоторые на армавирском форуме скорее кинулись это делать), и даже призывает к революции, то это и делает этого блоггера похожим на того безответственно кукарекающего петуха (петуха, в смысле птицы :) )
 

Sheldon

Гость города
#13
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1329304967' post='494269']
Вы призываете всех быть корректными и аргументировать свою речь
[/quote]

жаль, жаль, что еще один оппозиционер никогда не подтверждает свои измышления ссылками


И я охотно признаю свою ошибку, если после прочтения решений тех судов обнаружу там то, о чем писал тот блоггер. Пока же я не ошибался, в отличие от вас, взявшего под сомнение мое утверждение о возможности прочесть судебные акты в интернете.
Так что не надо валить с больной головы на здоровую, коллега
 

IzumeRoot

Житель окраин
#14
[quote name='Sheldon' timestamp='1329306703' post='494278']
жаль, жаль, что еще один оппозиционер никогда не подтверждает свои измышления ссылками
[/quote]
Еще один обман с вашей стороны. Ссылок я приводил в этом разделе форума много. Таким образом нельзя сказать "никогда".
 

Sheldon

Гость города
#15
Почему многие оппозиционеры могут хорошо ловить блох в интернет-тексте и не могут организовать что-либо путное в реальной жизни? Не могут реализовать даже свою собственную идею о тотальном наблюдении за всеми избирательными участками.

p.s. уподоблюсь вам: "ЕЩЕ ОДИН ОБМАН"? А ссылки на предыдущие мои обманы где?
 

edd

Житель центра
#16
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1329292612' post='494215']
Судить надо не их, а преседателей комиссий тех участков. Но судиться уже пытались. Делайте выводы сами справедливо ли решение суда:
http://razbudili.livejournal.com/11886.html?thread=268910
[/quote]

а где решение суда? это ваше сочинение на тему как я провел лето как проходят суды по фальсификации врядли кому интересно.

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1329304967' post='494269']
Хорошо. Спасибо. Я попытааюсь найти документы. Но в любом случае прошу воздержаться от оскорблений в адрес людей, которые не согласны с вами.
Вы призываете всех быть корректными и аргументировать свою речь, однако очень часто не делаете этого надлежащим образом сами.
Сейчас я про слово "прокукарекал". Однако это уже не первый эпизод.
[/quote]

может вы все таки сначала найдете документы, реальные документы а не сочинения блогеров. а потому уже будете вещать тут.

а то как то получается странно, у вас еще даже доказательств нет никаких а вы уже "кукарекаете"....

я могу вам подсказать насчет судов - есть сайт где хранятся копии всех решений. вам не нужно искать копии решений, просто киньте сюда номер дела и мы посмотрим.
на форуме есть юристы.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#17
edd, еще раз прошу вас воздержаться от такого тона. Высказывайтесь без оскорблений. Если у человека не будет доказательств это и так все поймут. А вот то что вы пытаетесь спровоцировать народ на оскорбления наводит уже на другие мысли. Здесь приводилось множество ссылок, которые не являются юридическими документами, в том числе и вами. Вы не исключение.
По поводу номеров дел я только за. Как раз я за торжество истины, а не за плевки в адрес друг друга. Вся информация, что есть, есть в сообщении блоггера. Если нужна какая-то дополнительная я буду искать.
 

edd

Житель центра
#18
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1329328065' post='494356']
edd, еще раз прошу вас воздержаться от такого тона. Высказывайтесь без оскорблений. Если у человека не будет доказательств это и так все поймут. А вот то что вы пытаетесь спровоцировать народ на оскорбления наводит уже на другие мысли. Здесь приводилось множество ссылок, которые не являются юридическими документами, в том числе и вами. Вы не исключение.
По поводу номеров дел я только за. Как раз я за торжество истины, а не за плевки в адрес друг друга. Вся информация, что есть, есть в сообщении блоггера. Если нужна какая-то дополнительная я буду искать.
[/quote]

ммм, где ж я вас оскорбил?

информация в сообщения блогера не может являтся достоверным, по той простой причине что взята из недостоверных источников.
этого блогера никто не знает, не знает его истинных мотивов побудивших его написать, и тот факт что сам блогер не публикует доказательств своих слов говорит о том что либо у него их нет и его выводы основаны только на его мироощущении либо они есть и как раз таки доказывают обратное.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#19
Уже не в первый раз. На это раз про "кукарекать". И откуда у меня надежда опять взялась, что вы на этот раз свою ошибку признаете и если не извинитесь, то хотя бы на будущее учтете....?
 

edd

Житель центра
#20
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1329328726' post='494365']
Уже не в первый раз. На это раз про "кукарекать". И откуда у меня надежда опять взялась, что вы на этот раз свою ошибку признаете и если не извинитесь, то хотя бы на будущее учтете....?
[/quote]

слово "кукарекать" вы сами применили к своим высказываниям, я лишь только повторил ваши слова.