экзотическая кухня

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
... выбрав самую огромную пачку морского коктейлся (устрицы-шмустрицы, мидии-шмидии и т.д.) и вооружившись рецептом японского блюда т*цензура*, найденного накануне в Интернете, я смотрел как сковорода калится на плите (ровно 20 минут, как положено. Хотел бы я встретить того, кто писал рецепт - он сам пробовал держать на открытом огне сковороду в течение 20 минут?!). Уже через 15 минут в комнате нельзя было продохнуть от чада, но я стойко переносил эти трудности - все-таки экзотическая кухня... Затем - масло. Растительное, но без запаха. И еще пять минут ожидания. Вот оно уже кипит! Можно засыпать морсих гадов!.. МЛЯ!!! Да они ж загорелись как бенгальские огни!!! Епт!!! Че делать, млин?! Вы ж мне вытяжку спалите, сукины дети! Ага... Вот :) Прогорели... Вроде, ниче так с виду. Даже не почернели. ОК. Засыпаем болгарский перец и лук, нарезанные кубиками. (Все это непрерывно помешиваем, помешиваем). Еще чуть-чуть польем соевым соусом. С пол-стакана, не больше... Еще чуть помешать - и на тарелку. Рядом - заблаговременно отваренный белый рис. Так. Палочек нет, берем это дел вилкой!... Какая гадость!!! :) Все-таки эти японцы слегка т*цензура*ые...
А о чем тема-то, спрашиваете?.. Да вот, предлагаю делиться в ней всякими экзотическими (и не очень) рецептами блюд. Желательно вкусных. Особенно люблю салаты и могу много вам о них рассказать, а также научить готовить... Вообще, мне кроме салатов и шашлыка готовка противопоказана ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
scopus а как их жарить правильно? в т*цензура*е вот тоже кальмары были...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Народ, посоветуйте, как лучше сготовить мидии! Взял пакет(обожаю морепродукты), а что с ними делать, не знаю...
 

scopus

Житель города
#5
Bitchесть еще вариант:
покупаещь баночку консерв.кольмаров,
масло сливочное ,специи по вкусу ,
пять минут и готово.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Vlad мидии можно сварить или пожарить. Я ел, только свежих - сами собирали, сами жарили, на костре, на железном противне. Короче, жаришь чуть, потом на черный хлеб майонез, сверху - мидий, чуть-чуть лимонного сока, и под вино-пиво-водку на море вещь незаменимая.
 

Katarina Vitt

Гость города
#8
Ответ: экзотическая кухня

Originally posted by Nazzi
... выбрав самую огромную пачку морского коктейлся (устрицы-шмустрицы, мидии-шмидии и т.д.)
:) :) :)
Я обычно хожу на КUKING.NET за рецептами. Там только приготовления мидий порядка 20 рецептов.

Жека, я 22 февраля тоже чей-то не выдержала - купила мидии, - мясо мидий, замороженное ( 170 руб. 1 кг). Это была моя ошибка. В Интернете вот потом страшилки какие вычитала:
Готовьте мидии в день покупки. Их еще можно будет есть на следующий день, но после этого их уже нужно будет выбрасывать.

Мидии должны быть плотно закрыты или должны закрыться, если по ним постучать. Выбросите все, которые не закрываются и все с поврежденными раковинами. Снова промойте холодной водой, чтобы не осталось следов песка или грязи. Все мидии, которые не откроются после тепловой обработки нужно тоже выбросить.

Никогда не разогревайте мидии - ВЫ МОЖЕТЕ ОТРАВИТЬСЯ.
;( ;( ;( Я так понимаю, что отравиться - пара пустяков этими мидиями. Учитывая, что они не свежие (замороженные) и проверить их качество можно только на желудке.

Теперь вот третий день ищу человека, над которым можно эксперимент провести на живучесть по поеданию блюда из мидий.
;) Желающих пока не нашлось. :) А мидии валяются в морозилке.
 

skif

Житель центра
#9
нафиг 20 минут? они же не на открытом огне сковороду разогревают :)))

самый простой рецепт - мидии из пакета "моркая хрень" на горячую сковороду с оливковым маслом, через пару минут залить сметаной и... как это называется... тушить их гадов :)))
засыпать заленью и можно есть.
а палочки лучше купить, в супермаркетах должны продаваться пачками, без них никакого эстетического удовольствия ;))
хыхы... /me с неданего времени любит исполнять вспомогательную роль в приготовлении восточных блюдей =)