шаблон сайта

MAX13

Гость города
#2
пока на маленькой превьюхе - класс!
когда открываешь в браузере, правая оранжевая часть сильно тянет к себе внимание... если так и задумано, и туда нужно было сделать акцент - хорошо, а если нет, соответственно плохо =)

в целом понравилось и зря тебе с каждым разом все меньше и меньше =))) цвета сочетаются хорошо, на глаза не давят, для странички-магазина (если это она) самое то. у покупателей не будет желания с психу закрыть эксплорер. человеку что главное, человеку главное чувствовать себя комфортно, тогда у него и желания появляются... например купить =)))
 

Katiusha

Гость города
#3
MAX13
спасибо
а оранжевый как раз и работает так.

- Orange color: теория и практика -
--------------------------------------------------------------------------------
Знаете ли Вы, чем оранжевый цвет отличается от других ? Если нет, то знайте, что разница в скорости восприятия глазом отдельных цветов различна, и оранжевый в этом списке занимает самое последнее место. Т.е. нашим с Вами глазам необходимо дополнительное время на анализ оранжевого спектра.

Типичная картина для нашего восприятия: если в повседневной жизни мы бросаем взгляд на какие-нибудь объекты (предметы) и какой-то предмет имеет оранжевую окраску, то алгоритм восприятия несколько

странен - переводя взгляд с обычных предметов и замечая оранжевый цвет, Вы по инерции "сканируете" дальше, но через, примерно, 0.3 секунды Ваш взгляд возвращается и останавливается на оранжевом предмете.

Оранжевый цвет как-бы гипнотизирует и притягивает наш взгляд, - именно это свойство оранжевого цвета и используется для окраски предметов имеющих повышенные требования к их обнаружению. Например: "черный ящик" на самолетах (Вы думаете он черный, а он оранжевый!), различные спасательные круги, буи на море, жилеты путейцев на железной дороге и т.д. Сфера применения,надеюсь, понятна.

Как же применить это полезное свойство оранжевого цвета в сети Internet? Ну, конечно же, в баннерной рекламе! Используя эту теорию можно привлечь и сфокусировать взгляд посетителя сайта на своем баннере, что уже должно повысить CTR. Но привлечь внимание - полдела, как заставить его "кликнуть", и сколько должно быть оранжевого? По моему мнению, на оранжевом фоне информация плохо воспринимается читателем, - возникает эффект давления, и лучше, все же, использовать оранжевый текст. Но с другой стороны никакой "перегрузки" читателя не наступит, ввиду слишком малого количества информации на баннере - эксперементируйте!

Со своей стороны могу предложить стратегию для анимации GIF файлов - просто используя оранжевый на каком-либо (можно одном) кадре, Вы привлекаете внимание к своему "сектору" сайта, далее используйте любые выбранные Вами цвета.

Автор: Сергей Хрипунов Источник: adepti.by.ru
 

MAX13

Гость города
#4
=))) Катюш, можно еще о многих аспектак психологического восприятия поразмышлять.
Например, на информацию расположенную в верхнем правом углу быстрее обратят внимание - идеальное место для названий или логотипов...

Плюс "божественная пропорция"... =))) Действительно работающая штука!!!!!

Удачи Катюш!
 

M_Chec

Житель окраин
#5
Катюш, а не попробовать уйти от депрессионных цветов... Я понимаю, что на темном можно сделать акцент на белые блоки, но может чподобрать что-то к серым оттенкам.
2. Может поработать с градиентной заливкой в шапке.
3. Кусочек с переходом от логотипа с названием в шапке. Там на мой взгляд сгладить лучше надо.
ну а так хороший шаблончик... может и есть нюансы еще какие-то...

Что касается оранжевого цвета, то очень люблю использовать его в своих работах.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
быть может это как раз она туда и отослала свои работы а?... только стиль уж везде одинаков.... недождёмся никак Катюши, которая бы нам разъяснила наши доводы...
 

M_Chec

Житель окраин
#8
Ну вот испугали девченку.. и она теперь не пишет.
А начет темплейтов, тема называется же "шаблон сайта".
На самом деле какой не возьми сайт (по большей мере коммерческие), все они сделаны по какому-либо шаблону. А шаблон один - разбиваешь пространство на блоки и работаешь с этими блоками. Другое дело как ты их разместишь, какую выберешь цветовую гамму.. всякие примочки дизайнерские какие будешь использовать. От этого и получается либо красивый сайт, либо не очень.
Умение располагать правильно - это и есть мастерство! ИМХО.